(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа в Токио провели серию мероприятий в выходные 24-25 апреля 2021 года, чтобы отметить 22-ю годовщину обращения «25 апреля» в Китае.

Практикующие демонстрируют упражнения в рамках мероприятий в выходные дни в Токио

Утром практикующие собрались в парке, где демонстрировали упражнения Фалунь Дафа.

Практикующие собирают подписи в оживлённых местах Токио

После выполнения упражнений практикующие отправились в оживлённые места Токио и в кварталы Шинбаши, Акихабара и другие, чтобы проинформировать общественность о 22-летнем преследовании практикующих Фалунь Дафа коммунистической партией Китая (КПК). Они, установив плакаты, распространяли информационные материалы и общались с прохожими. Многие люди подписали петицию в поддержку практикующих, которые прилагают усилия, чтобы прекратить преследование.

«КПК сажает в тюрьмы невинных людей. Это недопустимо», − говорит мужчина

«КПК санкционировала насильственное извлечение органов у живых людей. Это бесчеловечно и это нужно немедленно прекратить», − говорит прохожий

Практикующий говорит, что 25 апреля – это день, когда практикующие Фалунь Дафа информируют общественность о преследовании в Китае

Практикующий рассказал о том, что японские практикующие недавно встречались с правительственными чиновниками и представителями общественности, чтобы проинформировать их о преследовании практикующих Фалунь Дафа в Китае, которое продолжается более 20 лет. Они надеются, что люди выйдут вперёд и вместе с практикующими сделают всё, чтобы прекратить это жестокое несправедливое преследование.

Практикующие перед посольством Китая в Японии мирно протестуют против преследования в Китае

Практикующие пришли к посольству Китая в Японии, чтобы выразить протест против преследования. Они установили плакаты со словами «Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» и призывали положить конец преследованию.

Практикующие проводят в Токио акцию с зажжёнными свечами, чтобы почтить память соучеников, погибших в результате преследования в Китае

Когда на Токио опустился вечер, практикующие провели акцию с зажжёнными свечами, чтобы почтить память соучеников, погибших в результате преследования в Китае.

В течение последних 22 лет практикующие Фалунь Дафа мирно протестуют и информируют общественность о преследовании, чтобы помочь людям распознать злобную природу КПК. Они верят, что настанет день, когда все пробудятся к истине.

Предыстория: что такое мирное обращение «25 апреля»?

Фалунь Дафа (или Фалуньгун) впервые был представлен общественности в 1992 году. Вскоре почти 100 миллионов человек по всему Китаю начали заниматься этой практикой совершенствования сознания и тела, почувствовав улучшение здоровья и повышение нравственности.

23 и 24 апреля 1999 года сотрудники полиции города Тяньцзиня, расположенного недалеко от Пекина, избили и арестовали десятки практикующих Фалуньгун, которые собрались возле офиса журнала, чтобы обсудить с редакционной коллегией ошибки в недавно опубликованной журналом статье, порочащей Фалуньгун. Когда информация об арестах распространилась и всё больше практикующих стали обращаться к официальным лицам городской власти Тяньцзиня по поводу этого инцидента, им заявили, что по этому вопросу им следует обратиться к правительству в Пекине.

На следующий день, 25 апреля, около 10 000 практикующих Фалуньгун спонтанно собрались возле Государственного бюро по приёму жалоб и обращений граждан в Пекине, выполняя инструкции должностных лиц городских властей Тяньцзиня. Это собрание было абсолютно мирным и с полным соблюдением порядка. Нескольких представителей Фалуньгун вызвали для встречи с Чжу Жунцзи, который в то время занимал пост премьер-министра Китая, и членами его кабинета. Практикующих выслушали и вечером того же дня им было объявлено, что арестованные в Тяньцзине практикующие освобождены. Все собравшиеся практикующие спокойно разошлись по домам.

Цзян Цзэминь, бывший глава КПК, воспринял растущую популярность духовной практики самосовершенствования как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о запрете Фалунь Дафа.

Сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалунь Дафа в результате преследования за последние 22 года, но фактическое число, как полагают, намного больше. Многие были заключены в тюрьмы и подвергнуты пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства того, что КПК санкционирует извлечение органов у задержанных практикующих, которых убивают для обеспечения органами отрасль трансплантологии в Китае.