(Minghui.org) 23 апреля 2021 года практикующие Фалунь Дафа из Парижа провели митинг перед посольством Китая в ознаменование мирного обращения «25 апреля» в Пекине, которое состоялось 22 года назад. Справедливый и мирный протест практикующих Фалунь Дафа стал знаменательным событием в истории Китая. Практикующие Фалуньгун из Парижа рассказали горожанам о 22-летнем преследовании Фалунь Дафа в Китае и провели сбор подписей под петицией, призывающей к прекращению жестоких репрессий.

Практикующие Фалунь Дафа провели митинг у здания китайского посольства в Париже

Проезжавшие мимо водители приветственными взмахами рук выражали поддержку участникам митинга Фалунь Дафа. Некоторые опускали окна, чтобы взять листовки. Многие прохожие подписывали петицию, узнав о преследовании этой мирной практики в Китае.

Тан Ханьлун, президент Ассоциации Фалунь Дафа Франции, обращается к участникам митинга

Тан Ханьлун, президент Ассоциации Фалунь Дафа во Франции, рассказал о событиях мирного обращения «25 апреля» и о жестоком преследовании Фалунь Дафа в Китае, продолжающемся до сих пор. Он призвал людей всех слоёв общества осознать лживую природу КПК и встать на сторону справедливости и совести.

Фиорелла Луна (справа), представитель Международной коалиции по прекращению злоупотреблений в области трансплантации органов в Китае (ETAC) во Франции, выступает с речью на митинге

Адвокат Паскаль Коссе, подписавший петицию, сказал: «Информация, которую мы узнали, доказывает, что компартия Китая ‒ это современная диктатура. Преследование честных людей за их веру отвратительно. Компартия скрывает факты и пытается всё контролировать. Она как демон».

Дженнифер, технолог сельскохозяйственного производства, сказала, что КПК приносит только бедствия китайскому народу. Услышав, что компартия применяет пытки с целью заставить практикующих Фалунь Дафа отказаться от своих убеждений, Дженнифер сказала: «Это преступление бесчеловечно!»