(Minghui.org) 13 мая 2021 года отмечалась 29-я годовщина представления Фалунь Дафа общественности и 70-летие Учителя Ли Хунчжи, основателя практики.

Двадцать три сенатора и депутата нижней палаты парламента Ирландии высоко оценили Фалунь Дафа за то, что эта практика приносит в мир здоровье и гармонию. Они также выразили поддержку практикующим Фалунь Дафа, которые ненасильственными способами противостоят преследованию в Китае.

Двадцать три сенатора и депутата нижней палаты парламента Ирландии прислали свои поздравления по случаю Всемирного Дня Фалунь Дафа. На фото слева направо и сверху вниз: сенатор Дэвид Норрис, депутат Майкл Лоури, депутат Кэтрин Мерфи, сенатор Ройсин Гарви, депутат Майкл Хили-Рэй, сенатор Эрин МакГриэн, депутат Томас Прингл, государственный министр по делам общественного развития и благотворительности Джо О'Брайен, сенатор Малкольм Бирн, депутат Циан О'Каллаган, сенатор Мэри Фицпатрик, депутат Мэриан Харкин, депутат Джеки Кэхилл, депутат Ричард О'Донохью, депутат Дэнни Хили-Рэй, депутат Джино Кенни, депутат Мартин Браун, депутат Джоан Коллинз, депутат Майкл Фицморис, сенатор Лиза Чемберс, сенатор Эмер Карри, депутат Мэтти МакГрат, депутат Шон Кэнни

Сенатор Дэвид Норрис написал в своём поздравлении: «Основные принципы Фалунь Дафа "Истина, Доброта, Терпение” – это принципы, которых должно придерживаться всё человечество. Если мы будем следовать принципам Фалунь Дафа, то сможем преодолеть все культурные границы и наш мир станет более здоровым и гармоничным местом. Однако у меня тяжело на душе оттого, что практикующие Фалунь Дафа страдают за свою веру от рук китайских властей. Нельзя допустить, чтобы это продолжалось. Я настоятельно призываю мировых лидеров присоединиться к нам и защитить тех, кто страдает за веру; нетерпимость должна быть искоренена».

Сенатор Ройсин Гарви сказала: «Прошло 20 лет с тех пор, как я впервые услышала о замечательной практике Фалунь Дафа, но кроме этого узнала о пытках и преследовании. Это позор, что в наши дни такие ужасы продолжаются в отношении чего-то столь хорошего, приносящего как внутреннюю, так и внешнюю гармонию, в которой мы все во всём мире нуждаемся больше, чем в чём-либо ещё».

В своём письме депутат Кэтрин Мерфи написала: «Кэтрин Мерфи и все члены Социал-демократической партии желают вам всего наилучшего в этот день, 13 мая. 2021 года, день празднования годовщины чудесной практики Фалунь Дафа, и воздают должное ценности её принципов "Истина, Доброта, Терпение".

Социал-демократы желают вам всего наилучшего в достижении успеха в вашем движении сопротивления, состоящем из смелых индивидуальных действий, несмотря на большие личные риски, которое, вероятно, на сегодняшний день является крупнейшим ненасильственным движением в мире».

Сенатор Эрин МакГриэн поздравила практикующих Фалунь Дафа и подчеркнула: «Любой вере, возвещающей мир, милосердие и человечность, должно быть предоставлено право выражать эти добродетели. Я осуждаю любое преследование за веру. Нельзя допустить, чтобы это продолжалось; следует принять меры, чтобы остановить это».

В своём письме депутат Дэнни Хили-Рэй написал: «13 мая 2021 года будет отмечаться ежегодный Всемирный День Фалунь Дафа. Он будет отмечаться миллионами людей во всём мире. Я приветствую работу, которую практикующие Фалунь Дафа проводят, предлагая через онлайн-семинары информацию об упражнениях, ведущих к улучшению здоровья. Люди, практикующие по Фалунь Дафа, обнаруживают, что эта практика меняет жизнь, поскольку приносит много пользы для здоровья.

К сожалению, Фалунь Дафа не принимается китайскими властями с 1999 года, поскольку стоявший в то время у власти лидер Китая считал, что Фалунь Дафа, уделяющий огромное внимание нравственному образу жизни и традиционной китайской культуре, представляет угрозу атеистическому коммунистическому режиму. Преследование практикующих продолжается по сей день. Последователи Фалунь Дафа продолжают практиковать у себя дома. При поддержке других демократических стран, таких как Ирландия, голоса этих преследуемых людей будут услышаны и правда будет высказана».

Депутат Томас Прингл был «рад выразить свою солидарность и поддержку всем практикующим Фалунь Дафа, которые получили пользу от практики Фалунь Дафа» и «самым решительным образом осудил преследование практикующих Фалунь Дафа и попытки правительства Китая искоренить эту практику».

Государственный министр по делам общинного развития и благотворительности Джо О’Брайен пожелал практикующим всего наилучшего в тот день, когда они отмечают День Фалунь Дафа, чтобы подчеркнуть ценность этой практики и её вклад в наше общество.

Сенатор Малкольм Бирн написал: «Я счастлив пожелать всем практикующим Фалунь Дафа счастливого Всемирного Дня Фалунь Дафа 13 мая. Наш мир становится лучше, когда мы уважаем убеждения других людей и стремимся понять их. Важно, чтобы правительства уважали меньшинства и защищали права человека. Я разделяю опасения многих людей по поводу того, что многие из этих основных прав не соблюдаются китайскими властями».

В своём приветствии депутат Циан О'Каллаган написал: «То, что происходит с людьми, практикующими Фалунь Дафа, безусловно ужасно, и вопрос об этом необходимо поднимать на мировой арене». И он также говорил об этом с министром иностранных дел.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики самосовершенствования как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о запрете практики.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 20-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.