(Minghui.org) В воскресенье, 25 апреля 2021 года, практикующие Фалунь Дафа в Риме провели мероприятия на площади Сан-Сильвестро в ознаменование мирного обращения «25 апреля». Они демонстрировали упражнения и рассказывали людям о том, как КПК (компартия Китая) в течение 22 лет преследует эту духовную практику.

Практикующие провели мероприятия на площади Сан-Сильвестро 25 апреля 2021 года

Практикующие демонстрируют упражнения Фалунь Дафа во время проведения мероприятия

Туристы и местные жители останавливались, чтобы поговорить с практикующими

Стоял тёплый и солнечный день, и много людей на улице наслаждались весенней погодой. Привлечённые спокойной музыкой, звучавшей во время демонстрации практикующими упражнений, прохожие останавливались и наблюдали за происходящим. Они читали информацию, и некоторые из них удивлялись и не понимали, почему коммунистический режим преследует группу мирных людей, которые следуют принципам «Истина, Доброта, Терпение». Несколько человек сказали, что они благодарны практикующим за то, что они рассказывают миру об этих важных вопросах.

Две женщины поделились с практикующими тем, что они знали, что коммунистический режим Китая всегда скрывал правду, так же, как он скрывал правду о вирусе КПК (коронавирусе).

После разговора с практикующими один мужчина призвал их продолжать рассказывать людям правду и пожелал, чтобы преследование как можно скорее прекратилось.

История вопроса

23-24 апреля 1999 года полицейские в Тяньцзине, городе, расположенном недалеко от Пекина, напали на практикующих Фалунь Дафа и арестовали 45 человек после того, как практикующие пошли в редакцию журнала, чтобы обсудить ошибки в недавно опубликованной статье, направленной против Фалунь Дафа. По мере того, как распространялись слухи об арестах, всё больше практикующих начали обращаться к официальным лицам, которые посоветовали им отправиться в Пекин.

На следующий день, 25 апреля, около 10 000 практикующих Фалунь Дафа из разных мест собрались около Государственного бюро по приёму жалоб и обращений в Пекине, следуя инструкциям официальных лиц Тяньцзиня. Все проходило мирно и организованно. Они не перекрывали тротуары и не останавливали движение. Представителей практикующих вызвали на встречу с премьер-министром Китая Чжу Жунцзи и его сотрудниками. В тот вечер просьбы практикующих были удовлетворены: арестованные практикующие в Тяньцзине были освобождены. Все спокойно разошлись по домам.

После этого события мир увидел Китай в ином свете. Ведь десятью годами ранее произошли массовые убийства студентов на площади Тяньаньмэнь. Поэтому тот факт, что в Китае мирный протест мог состояться и разрешиться в тот же день, казался положительным.

Однако Цзян Цзэминь, занимавший в то время пост главы КПК, был полон решимости искоренить Фалунь Дафа. Он утверждал, что мирный протест был связан с организованным групповым нападением практикующих на здание центрального правительства КПК и использовал это в качестве основного предлога для начала кампании преследования практики в июле 1999 года.