(Minghui.org) 25 апреля 2021 года практикующие Фалунь Дафа из Северной Англии провели ряд мероприятий в городе Лидсе, чтобы отметить 22-ю годовщину мирного обращения «25 апреля» в Пекине. Они рассказали людям о преследовании Фалунь Дафа в Китае, особенно о насильственном извлечении органов у заключённых практикующих Фалуньгун. Несколько человек подписали петицию, призывающую положить конец зверствам КПК.

Практикующие Фалуньгун из Северной Англии демонстрируют упражнения Фалунь Дафа в городе Лидсе 25 апреля 2021 года

Прохожие подписывают петицию, что бы остановить продолжающее преследование практикующих Фалунь Дафа в Китае

Многие люди останавливались, чтобы понаблюдать за демонстрацией упражнений Фалунь Дафа. Пожилой человек выразил восхищение принципами Фалунь Дафа и сказал практикующему Фалуньгун, что сам иногда занимается медитацией. «У вас отличные упражнения. Такую праведную веру не следует преследовать! Коммунистическая партия – это настоящее зло!» – добавил он.

Предыстория

Практика Фалунь Дафа (или Фалуньгун) впервые была представлена общественности в 1992 году. Вскоре почти 100 миллионов человек по всему Китаю начали практиковать, благодаря чему улучшили здоровье и повысили нравственность.

23 и 24 апреля 1999 года сотрудники полиции города Тяньцзиня, расположенного недалеко от Пекина, избили и арестовали десятки практикующих Фалуньгун, которые собрались возле офиса журнала, чтобы обсудить ошибки в недавно опубликованной журналом статье с нападками на Фалуньгун. Когда информация об арестах распространилась и всё больше практикующих начали обращаться к официальным лицам городской власти Тяньцзиня по поводу этого инцидента, им заявили, что по этому вопросу им следует обратиться к правительству в Пекине.

На следующий день, 25 апреля, около 10 тысяч практикующих Фалуньгун спонтанно собрались возле центрального офиса обращений граждан в Пекине, выполняя инструкции должностных лиц городских властей Тяньцзиня. Это собрание было абсолютно мирным и с полным соблюдением порядка. Нескольких представителей Фалуньгун вызвали для встречи с Чжу Жунцзи, который в то время занимал пост премьер-министра Китая, и членами его кабинета. Практикующих выслушали и вечером того же дня им было объявлено, что арестованные в Тяньцзине практикующие освобождены, и все собравшиеся практикующие спокойно разошлись по домам.

Цзян Цзэминь, бывший глава КПК, воспринял растущую популярность духовной практики Фалунь Дафа как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о запрете Фалунь Дафа.

Сайт «Минхуэй» подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалунь Дафа, скончавшихся в результате преследования за последние 22 года. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает приведённые данные. Многие были заключены в тюрьмы и подвергнуты пыткам за свою веру.

Существуют доказательства, что в Китае происходит санкционированное государством насильственное извлечение органов у задержанных практикующих Фалунь Дафа, которых убивают для обеспечения индустрии трансплантации органов.