(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа в Германии провели мероприятия, посвящённые обращению «25 апреля», с целью рассказать общественности о преследовании мирной практики Фалунь Дафа компартией Китая (КПК). Практикующие призвали положить конец жестокости.

Мероприятия в Мангейме

23 и 24 апреля практикующие провели мероприятия в Вассертурме, центральном месте Мангейма. Прохожие узнали о духовной практике и о том, как КПК преследует её. Несколько человек подписали петицию, призывающую положить конец жестокости со стороны КПК.

Практикующие провели мероприятия в Вассертурме, Мангейм, 23 и 24 апреля, чтобы представить Фалунь Дафа и разоблачить преследование со стороны КПК

Мангейм – университетский городок, экономический и культурный центр Рейн-Неккар-Драйка.

Практикующие демонстрируют упражнения на площади Марктплац в Мангейме 24 апреля

Люди подписывают петицию, в которой осуждается преследование

Правозащитник Керпер из Немецкой международной правозащитной организации присутствовал на мероприятии, чтобы выразить поддержку. Он сказал, что основой практики совершенствования Фалунь Дафа являются принципы Истина, Доброта и Терпение. Практикующие избавляются от всех вредных привычек. Их здоровье и нравственность улучшаются благодаря практике Фалунь Дафа.

Он сказал, что с 1999 года практикующих в Китае несправедливо арестовывают, помещают в трудовые лагеря, заключают в тюрьмы и подвергают принудительному изъятию органов. Преследование в Китае продолжается, но западные СМИ хранят молчание. Он сказал, что по данным надёжных источников, каждый месяц, примерно 18 практикующих умирают из-за преследования. В марте этого года около ста практикующих были приговорены к тюремному заключению.

Он сказал: «Китай – древняя цивилизация с долгой историей, что достойно восхищения. Сегодня мы собрались здесь, чтобы призвать режим КПК как можно скорее исправить положение в области прав человека и предоставить практикующим Фалунь Дафа и другим религиозным группам полную свободу убеждений».

Пожилая немка долго беседовала с практикующим после того, как подписала петицию. Перед уходом она попросила дать ей информационные материалы. В тот же день она вернулась и ещё раз пообщалась с практикующим.

Она сказала, что была глубоко тронута и решила научиться практике Фалунь Дафа после прочтения всей информации. Практикующий записал адрес местного пункта практики в Мангейме и контактный телефон. Она пообещала, что в воскресенье придёт в парк на площадку для практики, чтобы выучить упражнения.

Две женщины, приехавшие из Африки, остановились, чтобы обсудить информацию об изъятии органов. Практикующий сообщил им, что практикующих Дафа, которые верят в принципы Истина, Доброта, Терпение, в данный момент преследуют в Китае. КПК проводит санкционированное государством изъятие органов у живых практикующих с целью получения прибыли. Женщины незамедлительно подписали петицию.

Мероприятия в пяти городах, призывающие прекратить преследование

С 21 по 25 апреля 2021 года практикующие провели мероприятия в Берлине, Гамбурге, Кельне, Дюссельдорфе и Мюльхайме. Они рассказали людям о преследовании и призвали к его прекращению.

Практикующие демонстрируют упражнения перед посольством Китая в Берлине 23 апреля 2021 года

Прохожие подписывают петицию, осуждающую преследование компартией Китая

Мирная акция напротив китайского консульства в Гамбурге 23 апреля 2021 года

Практикующие раздают листовки людям в проезжающих автомобилях

Мирная акция практикующих против преследования со стороны КПК перед китайским консульством в Дюссельдорфе 21 апреля 2021 года

Практикующие проводят мероприятия в Дюссельдорфе 24 апреля, чтобы рассказать общественности о преследовании компартией Китая

Во время мероприятия в Мюльхайме люди подписывают петицию, осуждающую преследование

На мероприятии в Кельне 24 апреля практикующие рассказывают людям о преследовании

В Кельне супружеская пара средних лет долго стояла у плакатов и молча наблюдала за происходящим. Когда практикующий рассказал им о преследовании КПК Фалунь Дафа, женщина была потрясена и сказала: «Правление КПК – это диктатура!»

Они внимательно прочитали брошюру об изъятии органов. Затем сказали, что у них много друзей, и они расскажут им о преследовании. Они будут использовать социальные сети для распространения информации из этих листовок.

В Мюльхайме-на-Руре практикующие встречали немало людей, которые уже знали о преследовании. Один мужчина средних лет подошел к практикующему и сказал, что хочет подписать петицию.

Пожилая женщина, у которой были проблемы с ногами, из-за чего ей трудно ходить, долго беседовала с практикующим и подробно узнала о преследовании. Когда практикующий предложил принести ей бланк для подписи, она отклонила предложение и сказала, что по такому важному делу сама подойдет к столу и подпишет петицию.