(Minghui.org) C приближением 13 мая, 22-ой годовщины Всемирного Дня Фалунь Дафа, сенатор штата Невада Кэрри Энн Бак выпустила прокламацию, чтобы «выразить признание и подчеркнуть нравственные и моральные ценности Фалунь Дафа в этот особый день и отметить выдающийся вклад Фалунь Дафа в наше общество».

В прокламации говорится: «Фалунь Дафа, также известный как Фалуньгун, это мирная духовная практика, которую миллионы людей во всём мире сделали частью своей жизни. Фалунь Дафа, практика самосовершенствования, уходящая корнями в традиционную китайскую культуру, состоит из духовно-нравственного учения, медитации и плавных упражнений, которые уникальным и эффективным способом улучшают здоровье и повышают уровень энергии человека».

В прокламации описывается широкое распространение практики по всему миру: «Фалуньгун, или Фалунь Дафа, является духовной практикой совершенствования сознания и тела, основанной на универсальных принципах "Истина, Доброта, Терпение". Книга "Чжуань Фалунь", основное учение Фалунь Дафа, была переведена более чем на 40 языков мира. Это учение помогает людям повысить нравственность и укрепить здоровье. Более 100 миллионов человек более чем в 90 странах получили пользу от этой практики самосовершенствования, которая была представлена общественности в Китае 13 мая 1992 года».

В прокламации отмечается популярность Фалунь Дафа в местных сообществах: «С 1998 года практикующие Фалунь Дафа в штате Невада знакомят с этой практикой жителей общин в Лас-Вегасе и Рино, бесплатно обучая упражнениям несколько тысяч человек. Практикующие Фалунь Дафа также проводят парады, художественные выставки и семинары по обучению практике с целью воодушевить людей вести здоровый, гармоничный и мирный образ жизни».

Сенатор Бак заявила: «Настоящим провозглашаем, что мы присоединяемся к миллионам людей, живущих на территории нашей страны, раскинувшейся от одного побережья до другого, и по всему миру, чтобы отметить 22-ю годовщину Всемирного Дня Фалунь Дафа и 29-ю годовщину публичного представления Фалунь Дафа».


Прокламация от сенатора штата Невада Кэрри Энн Бак