(Minghui.org) Отсидев девять лет в тюрьме за практику Фалуньгун и потеряв работу, Мо Лицюн снова предстала перед судом.

Фалуньгун (или Фалунь Дафа), является духовной медитативной практикой, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти  Китая.

Мо Лицюн

В начале февраля 2021 года 51- летняя Мо вернулась в свой родной город Сянтань провинции Хунань, чтобы встретить китайский Новый год с родителями и сыном.

5 февраля 2021 года она шла по улице вдоль деревни Цзиньби и около 21:00 несколько полицейских арестовали её и доставили в участок. Они заявили, что у неё была черная сумка, в которой находилось несколько брошюр Фалуньгун. Они также обыскали дом родителей Мо, но не нашли ничего, связанного с Фалуньгун.

В начале мая полиция передала её дело в прокуратуру района Юйху. Находясь под стражей, Мо написала полицейским письмо, в котором объясняла, что она просто проходила мимо той деревни, у которой её арестовали, и в то время у неё не было с собой чёрной сумки.

Мо неоднократно подвергали арестам с тех пор, как в 1999 году власти КПК начали преследовать Фалуньгун. Она была арестована 25 августа 2003 года и позже приговорена к девяти годам заключения в женской тюрьме провинции Хунань. Во время тюремного заключения Сантаньская текстильная фабрика печати и крашения уволила её, а муж развёлся с ней.

В 2017 году Мо переехала в город Гуанчжоу провинции Гуандун, найдя там работу финансового менеджера. Её сын остался с её родителями в Сянтане. Она часто навещает их.