(Minghui.org) Я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа в Австралии в 2019 году и верю, что Фалунь Дафа – праведный Закон, который учит людей работать над своим сердцем и становиться добрыми. Следуя принципам «Истина, Доброта, Терпение», я чувствую своё повышение и нахожусь в спокойном и умиротворённом состоянии.

Ученики Дафа везде должны быть хорошими людьми

Я каждый день изучаю Фа и выполняю упражнения. Постепенно я поняла, что миссия учеников Дафа – не только хорошо совершенствоваться, но и помогать Учителю Ли (основателю Дафа) в Исправлении Законом и спасении всех людей.

Я каждый день отправляю праведные мысли и хожу на пункт разъяснения правды вместе с мужем, который также является практикующим. Мы разъясняем правду и распространяем информационные материалы Дафа.

Поскольку я плохо изучала Фа и моё состояние совершенствования не было стабильным, я часто чувствовала, что не понимаю ключевых моментов при разъяснении правды и не знаю, как реагировать на разное отношение людей и отвечать на вопросы, которые они задавали. Хотя я чувствовала, что слова исходили из моего сердца, однако они не были убедительными. В результате я поняла, что должна хорошо изучать Закон и укреплять праведные мысли.

Присоединение к телефонной платформе разъяснения правды

Муж и несколько соучеников посоветовали мне присоединиться кo Всемирной платформе спасения людей с помощью телефонных звонков, чтобы разъяснять правду. После того как я отводила детей в школу, у меня появлялось немного свободного времени, и мне хотелось пробуждать совесть у большего числа людей.

Поэтому в октябре 2020 года я приняла участие в тренинге в этом проекте. За три недели я многое узнала о разъяснении правды и о том, как отвечать на разные вопросы.

Тренинг в значительной степени компенсировал мои предыдущие недостатки в разъяснении правды на пункте разъяснения правды. Наставления Учителя, упорный труд и терпеливое руководство соучеников, подготовивших материал и проводивших тренинг, наполнили меня благодарностью.

Хорошо подготовившись, я верила, что смогу лучше помогать людям. Чтобы наверстать упущенное и помочь большему числу людей, я решила участвовать в проекте по всеобщему разъяснению правды с помощью телефонных звонков с понедельника по пятницу.

Мой распорядок дня был таким: утром я отводила детей в школу, выполняла упражнения на пункте разъяснения правды и распространяла материалы Дафа. Затем возвращалась домой, чтобы разъяснять правду по телефону в течение двух часов. Потом забирала детей из школы.

Но при таком расписании я несколько дней в неделю не успевала готовить мужу обед. Он усердный ученик Дафа, который много работает и участвует в нескольких проектах Дафа. Поэтому я предполагала, что он поймёт и поддержит меня, так как я тоже хотела выполнять то, что должны делать ученики Дафа.

В то время как была сосредоточена на телефонных звонках я не проявляла заботу о семье: не успевала делать то, что нужно было сделать днём, поэтому делала вечером.

Иногда мне приходилось выполнять несколько дел одновременно, из-за чего я теряла терпение, когда сталкивалась со ссорами детей и их домашними заданиями. Семейные дела не обсуждались с мужем должным образом, поэтому постепенно конфликты стали более заметны.

Я часто обижалась: «Почему муж может посвящать себя проектам Дафа, а мне приходится тратить драгоценное время на семейные дела и детей?»

Учитель сказал:

«Раньше я всегда говорил, что в самосовершенствовании учеников Дафа нет примеров для подражания, и это касается не только пути, который вы сами должны пройти в личном самосовершенствовании, но даже и формы самосовершенствования, которую я вам передал, она тоже не имеет примера, которому можно было бы следовать; эту дорогу вы сами должны пройти» («Проповедь Закона на международной конференции Фа на Западе США»).

Изучая Фа Учителя, я поняла, что нам с мужем необходимо идти каждому своим путём. Мы должны совершенствоваться на практике, брать пример с усердных соучеников, но не нужно их копировать, когда имеем дело с нашей ситуацией. 

Я поняла: конфликты стали возникать из-за того, что мне не удавалось сбалансировать отношения между разъяснением правды и семьёй. Ученик Дафа должен везде быть хорошим человеком, особенно нужно проявлять милосердие к членам своей семьи. Если мне не удастся этого добиться, то это не только отрицательно повлияет на моё разъяснение правды и помощь людям, но и мужу будет трудно сосредоточиться на работе и на проектах Дафа. Это также плохо отразиться на учениках Дафа в целом.

Поэтому во время школьных каникул я тщательно продумала, как спланировать своё время, чтобы иметь возможность звонить по телефону на платформе, заботиться о семье и одновременно обучать детей. Разъяснение правды – это совершенствование, забота о семье – это тоже совершенствование, нет больших или маленьких дел.

Я должна жить по принципам «Истина, Доброта, Терпение», относиться ко всему с праведными мыслями и всё делать хорошо.

Самосовершенствоваться благодаря телефонным звонкам с разъяснением правды

Когда я впервые стала звонить в учебный отдел проекта по всеобщему разъяснению правды с помощью телефонных звонков, то сильно нервничала. Соученик, который обучал меня, сказал, что я хорошо справилась, только говорила слишком быстро и посоветовал не нервничать.

Я поняла, что Учитель даёт мне намёк, используя слова соученика. Хорошо иметь желание помогать людям, но волнение может стать привязанностью.

Учитель сказал:

«Когда не хватает мудрости, часто ты находишься в волнении, в голове есть переживание за то дело, которое хочешь сделать, уделяешь этому очень большое внимание, таким образом, появляются порожденные другие пристрастия. На самом деле очень многие дела, если их делать со спокойным сердцем и чистыми помыслами, рассказывать в спокойном состоянии, относиться с разумом, то ты сможешь обнаружить, что все льется подобно потоку ключевой воды, к тому же все говорится "в точку", все является правдой» («Проповедь Закона на конференции Фа в районе Большого Нью-Йорка»).

Я поняла, что не только волновалась, но и слишком много внимания уделяла информации, которую хотела передать другой стороне. Кроме того, была обеспокоена тем, смогу ли я ответить правильно при разговоре, и убедят ли мои слова того человека.

Это тоже была привязанность. С человеческим мышлением и отсутствием праведных мыслей материалы с правдой, содержащие огромный труд соучеников, не смогут сыграть положительной роли.

Я подумала: «Необходимо отпустить все привязанности! Не нужно сосредотачиваться на том, чтобы побудить людей выйти из рядов компартии, просто необходимо иметь чистое сердце, и с благословения Учителя, и с помощью соучеников я, естественным образом, помогу людям с предопределённостью».

Конечно, были люди, которые покинули ряды компартии. Я поняла, что это была помощь Учителя и подтверждение моих праведных мыслей в помощь людям.

За последние два месяца несколько человек в неделю выходили из компартии. Я помнила Фа Учителя и часто напоминала себе, что нужно иметь праведные мысли, постоянно изучать Закон и отправлять праведные мысли, что также сделало моё состояние совершенствования более стабильным.

В феврале 2021 года соученица, которая обучала меня раньше, связалась со мной и попросила принять участие в новом проекте по телефонным звонкам. Она сказала, что когда искала соучеников для этого, то в первую очередь вспомнила обо мне.

Это был наиболее подходящий вариант помощи людям, который Учитель устроил для меня. Мне нужно было освободить время для звонков, поэтому я попросила соученика изменить моё расписание в нынешнем проекте, чтобы я могла два-три дня в неделю присоединяться к новому проекту.

Теперь планировалось затрачивать меньше времени по сравнению с прошлым, и я почувствовала, что могу лучше сосредоточиться и хорошо выполнить это дело. После нескольких дней обучения я начала разъяснять правду в новом проекте телефонных звонков, который отличался от того, что я делала раньше.

Познакомившись с ним, я почувствовала, что этот способ взаимодействия с людьми очень хороший. Когда я разговаривала по телефону, то отчётливо видела в себе прогресс, и сердце стало спокойнее.

Я стала использовать милосердие, чтобы позволить людям узнать правду: голос был мягче, говорила я медленнее, мысли были ясными и гибкими, когда отвечала на вопросы. Благодарю, Учитель, за благословение!

Теперь независимо от того, с какой реакцией людей мне приходиться сталкиваться, я могу сохранять спокойствие и твёрдые праведные мысли, чтобы постараться спасти их.

Учитель помогает мне увидеть привязанности. Однажды соученик из первого проекта сказал, что, поскольку я изменила свой график, меня некому было заменить в тот день, и это вызвало некоторые неудобства. Только тогда я поняла, что моё халатное отношение создало проблему. Совершенствование – серьёзное дело, и я должна постоянно поддерживать праведные мысли.

Затем я посмотрела в себя, чтобы понять: была ли какая-то привязанность, связанная с моим уходом из прошлого проекта и присоединением к новому. Я сразу убрала эти неправедные мысли, потому что все мои дела направлены на то, чтобы помогать людям.

Я продолжу усердно работать над тем, чтобы избавиться от человеческих привязанностей, исправляя каждую мысль посредством совершенствования, повышая себя и помогая людям, а также выполняя то, что должны делать ученики Дафа. Я верю, что благодаря постоянному изучению Фа мои усилия по оказанию помощи людям, несомненно, будут более эффективными.