Часть 1 см. здесь

(Minghui.org)

Среди сотен тысяч практикующих Фалунь Дафа всего мира несколько поколений одной семьи начали практиковать примерно в одно и то же время. Так случилось со мной – моя бабушка по материнской линии, мама и я – мы все практикуем по Дафа.

Арестована вместе с мамой

В течение четырёх лет учебы в колледже у меня был гибкий график, и было много времени на изучение Закона и выполнение упражнений с мамой. Мы готовили и распространили множество брошюр и буклетов с разъяснением правды.

На последнем курсе я подала документы в аспирантуру за границей, и меня приняли. После защиты диплома я серьёзно занялась подготовкой всех документов, необходимых для поступления в аспирантуру.

Как обычно, мы с мамой пошли в жилой район, чтобы распространять буклеты с разъяснением правды. Сотрудник службы безопасности заметил нас и сообщил в полицию. Нас арестовали и доставили в полицейский участок. Полиция обыскала наш дом и конфисковала все наши материалы и книги Дафа, два компьютера, два мобильных телефона и внешний жёсткий диск. Нас с мамой перевели в центр заключения, где меня продержали месяц. Все мои планы относительно получения диплома и учёбы за границей рухнули.

В центре заключения

Я оказалась в камере вместе с людьми, которые совершили такие преступления, как мошенничество, азартные игры, воровство и проституция. До сих пор помню их недоверчивые взгляды в первую ночь, когда я вошла в камеру. На следующее утро всех занимало, как я там оказалась. Когда я рассказала о случившемся, никто не осудил ни правоохранительные органы, ни коммунистический режим за наказание невинных граждан за их веру – все критиковали мою маму за безответственность и за то, что она разрушила моё будущее.

Я не могла быть весёлой и общительной в центре заключения. Вместо этого я держалась в стороне и, в основном, сама по себе. Сцены из ареста крутились в моей голове снова и снова – я никак не могла поверить, что это произошло на самом деле. Я должна была участвовать в ежегодной выпускной художественной выставке и вместе с друзьями заканчивать последний месяц учёбы, оставив для себя незабываемые воспоминания. Вместо того чтобы пойти на выпускной, я оказалась за решёткой за то, что следовала принципам Истина, Доброта, Терпение.

Однако я быстро вышла из этого состояния, когда начались допросы. Я напомнила себе, что мне нужно быть сильной. Каждый день перед обедом охранник водил меня в комнату для допросов, расположенную в старом тёмном здании. Мне задавали вопросы: как меня зовут, сколько мне лет, где я ходила в школу, почему распространяла буклеты Дафа в тот день, где их получила, и делали ли мы их сами. Я не нервничала и была достаточно рассудительна – я знала, что против нас собирают улики.

Когда они спросили, знаю ли я, что моя мать раздавала буклеты Дафа, и участвовала ли я в этом, я ответила, что распространяла их вместе с ней. Я говорила им одно и то же каждый раз, когда меня спрашивали. Сначала я пыталась объяснить, что такое Дафа на самом деле, и надеялась, что они изменят своё мнение о практике, но что бы я ни говорила, они утверждали, что я нарушила закон.

Не имея возможности получить от меня информацию, которую они хотели, сотрудники центра заключения изменили тактику. Чтобы заставить меня ослабить бдительность и сотрудничать с ними, они притворялись дружелюбными и озабоченными моим будущим. Когда это не сработало, они пришли в ярость и назвали меня неблагодарной. Они сказали мне, что я предала страну и то, что она в меня вложила, и пригрозили приговорить меня к пяти годам лишения свободы.

В какой-то момент они попытались взять мои отпечатки пальцев, чтобы завести на меня дело. Когда я отказалась, мне сказали: «Тебя отпустят, как только поставишь отпечатки пальцев». Я не попалась на это – я не сделала ничего плохого и не собиралась сотрудничать с ними и оставлять отпечатки пальцев. Другая практикующая, которая позволила снять отпечатки пальцев, сказала мне: «У тебя всё отлично. Ты поступаешь правильно. Сожалею, что позволила им снять свои отпечатки пальцев».

Хотя я чувствовала огромное давление каждый день во время заключения, моё сердце было спокойным, а мысли очень ясными. Сотрудники, допрашивавшие меня, были неразумными, у них полностью отсутствовало понятие о нравственности – они, казалось, не понимали разницы между правильным и неправильным, добром и злом. Они оскорбляли меня и кричали, используя ненормативную лексику, из-за чего я часто теряла сон и аппетит. Однако, когда моё сердце оставалось невозмутимым, мне было их искренне жаль.

Я бы солгала, если бы сказала, что в той ситуации не боялась, что меня приговорят к тюремному заключению, но я не дрогнула. Я была готова отказаться от всего, чтобы отстаивать правду. Я не могла подвести Учителя и не могла подвести маму. Несмотря на то, что я находилась под сильным психологическим давлением, в очень плохой ситуации, и мне приходилось справляться с суровыми условиями, моё сердце было лёгким и свободным. Тюрьма не была тем местом, где мне следовало быть, и меня вообще не за что было задерживать. За месяц заключения там я потеряла в весе более 9 килограммов.

Помимо допросов я должна была убирать туалеты и мыть полы. Охранники также заставляли меня сидеть на деревянной доске и смотреть пропагандистские программы КПК, клевещущие на Дафа. Мне не разрешали передвигаться.

У моих сокамерниц были разные характеры и разное социальное происхождение, но я всем нравилась. В течение того небольшого времени, которое нам выделяли на прогулки каждый день, мы разговаривали. Мы говорили о местах, где побывали, о людях, которых встречали, и о нашем опыте. Я говорила с ними о Дафа. Некоторые из них дали мне свои контакты, чтобы мы могли поддерживать связь после того, как нас отпустят. Я также помогла некоторым выйти из КПК и принадлежащих ей организаций.

Пока я находилась в заключении, мой отец и соученики наняли адвокатов, которые через месяц смогли освободить меня под залог. В течение года я находилась на испытательном сроке, мне не разрешали покидать город, и меня могли вызвать в любое время.

До сих пор помню эмоции, которые я испытала, когда вышла из ворот центра заключения. Окажусь ли я снова за этими воротами? Будет ли меня преследовать местный «Офис 610»? Как долго эти ворота будут разделять меня и мать? Когда мы снова увидимся?

Один год испытательного срока

После того, как меня выпустили, я связалась с университетом, чтобы получить диплом, но администрация отказалась отдать его мне, потому что я была частью «культа» и «создавала угрозу безопасности». Я не могла получить диплом и степень до окончания испытательного срока. Я пыталась разъяснить правду одному администратору, но мне сказали: «Вы очень умны и независимы. Может быть, мы сможем быть друзьями, когда закончится ваш испытательный срок. Однако мы должны следовать протоколу, поскольку это от нас не зависит».

Планы на обучение за границей пришлось отложить на год. Меня нигде не брали на стажировку, так как у меня не было учёной степени. Полицейские так и не вернули мне мобильный телефон и компьютер, которые конфисковали во время обыска в нашем доме.

К нам приходили представители жилищного комитета и пытались уговорить меня посетить курсы «промывания мозгов», проводимые местным «Офисом 610». Они сказали моему отцу: «Пусть она придёт [на промывание мозгов]. Это ей на пользу». Отец вытолкнул их за дверь и прокричал: «Моя дочь не сделала ничего плохого. Если вам нужно кого-то арестовать, просто арестуйте меня. Я могу пройти одну или две ваши программы».

Эти так называемые центры «промывания мозгов» даже хуже центров заключения. Эта сеть временных участков для заключения, «промывания мозгов» и пыток практикующих Дафа находится полностью вне правовой системы. Их единственная цель – «преобразовать» практикующих Дафа, то есть заставить их отречься от своих духовных убеждений. КПК подвергает практикующих судебным процессам по той же причине.

Маму приговорили к тюремному заключению

В день суда над мамой многие практикующие собрались перед зданием суда, чтобы отправлять праведные мысли. Одна практикующая вошла со мной в зал суда, чтобы поддержать меня. Адвокат от имени моей матери представил веские аргументы и не признал её вину. Когда мама выступала в свою защиту, она указала, что её право на свободу духовных убеждений гарантировано Конституцией, и искренне рассказала о том, как замечательна практика Дафа. Судья, однако, неоднократно перебивал её и, в конце концов, приговорил к трём с половиной годам тюремного заключения.

Все были в шоке от того, как грубо игнорируют и злоупотребляют законом правоохранительные органы при коммунистическом режиме. Судья действовал совершенно непрофессионально. Он небрежно отпускал такие реплики, как: «Вас следует запереть» и «Это считается лёгким приговором». Судья прервал заявление матери о самозащите и приказал судебным приставам насильно вывести её из зала.

Когда её грубо тащили из зала суда, она кричала: «Вы не можете меня посадить в тюрьму. Духовная вера – это не преступление». Мы побежали за мамой, и один практикующий сказал ей: «Ты говорила абсолютно верно». Я крикнула: «Мама, я так горжусь тобой!» Охранники уставились на нас и приказывали нам замолчать. «Не думайте, что мы не арестуем вас за такие действия», – кричали они со злостью.

Вскоре после того, как маму перевели в тюрьму, у неё поднялось высокое кровяное давление, и появились проблемы с сердцем. Врач также обнаружил затемнение в лёгких. Однако тюремные власти отказались предоставить ей условно-досрочное освобождение по медицинским показаниям, потому что она не отказалась от Дафа. Ей не давали спать по ночам, её избивали сокамерницы, которым было поручено наблюдать за ней. Охранники пытались помешать отцу навещать её и угрожали им обоим. Когда мама начала рассказывать отцу о том, что её избивали, охранники быстро вмешались и заставили её замолчать.

Бегство из Китая

Под защитой Учителя я бежала из Китая в канун Рождества 2015 года, в то время как мама продолжала терпеть жестокое обращение в тюрьме.

Всё это время моя бабушка, которая жила в США, в свободном мире, использовала любую возможность, чтобы информировать общественность и разоблачать преследование практикующих Дафа. Она выступила на многочисленных митингах и дала интервью различным СМИ, в которых подробно рассказала о преследовании, происходящем в Китае. Каждые выходные она ходила в Центр Колокола Свободы в Филадельфии, чтобы раздавать материалы Дафа туристам со всего мира.

Мама приехала к нам в США вскоре после того, как её, благодаря Учителю, освободили из тюрьмы. Три поколения практикующих Дафа в нашей семье, наконец, воссоединились. В этой стране мы теперь можем свободно следовать своим духовным убеждениям и говорить с людьми о Дафа.

Моя благодарность Учителю

С детства я любила рисовать. Мама сказала, что я начала рисовать, как только научилась держать ручку, и оставляла свои «шедевры» повсюду в нашем доме. Выходя играть на улицу, я рисовала мелом на тротуаре. Когда к нам приходили гости, я предлагала им рисовать со мной. Взрослые разговаривали, а я могла часами сидеть и рисовать, пока у меня были карандаши и маркеры. Часто, рисуя, я забывала про еду и сон.

Мне всегда нравилось смотреть на рисунки Учителя с изображением Будд, Богов и небесных фей в «Хун Инь», и я любила копировать их. Многие практикующие хвалили меня и говорили, что я хорошо рисую. Учитель дал мне мудрость постоянно улучшать мои навыки рисования.

Я изучала искусство в колледже и получила степень магистра искусства. Теперь, когда я живу в США, я продолжаю заниматься любимым делом, используя свои навыки, чтобы помогать нашим СМИ разъяснять правду о Дафа.

Когда люди хвалят мои рисунки и мастерство, я не только по-настоящему счастлива, я всё больше ценю то, что дал мне Учитель. Мне очень повезло, что я могу использовать художественные способности, чтобы помочь разъяснять правду – это с детства было моей мечтой и надеждой мамы.

Я родилась в мае того же года, когда Учитель впервые представил Дафа общественности. Я пришла сюда ради Дафа. Всю мою жизнь устроил Учитель, который также с милосердием защищал меня. Моя единственная цель в жизни – подтверждать Фа – «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение несут добро». Такая предопределенность, как у меня с Дафа, – уникальна, и это самое драгоценное.

Сейчас, когда мы празднуем 29-ю годовщину представления Дафа общественности и распространения по всему миру, я с гордостью и во всеуслышание говорю: «Это действительно прекрасно, что у нас есть Учитель!»

Учитель, примите мою глубочайшую благодарность и поздравления с Днём Рождения!

Конец