(Minghui.org) До того как начал совершенствоваться по Фалунь Дафа в 2020 году, я несколько раз упустил возможность получить Фа. Однако учитель Ли, основатель Фалунь Дафа, не отказался от меня, и я наконец смог присоединиться к Дафа. Я искренне благодарен Учителю!

Поскольку соученик, который помогал мне, жил в другом городе, я совершенствовался один. Я знал, что у меня есть Учитель и Дафа, поэтому никогда не чувствовал себя одиноким. Но у меня не было уверенности в том, хорошо ли я изучаю Фа. Так как в Китае развита система голосового мониторинга, я не мог ни с кем поделиться опытом. К счастью, получив доступ к веб-сайту «Минхуэй», я начал читать статьи соучеников, которые стали лучшими помощниками на пути моего совершенствования.

Я просматривал веб-сайт «Минхуэй» почти ежедневно.  Одни статьи показывали божественную силу Учителя, в то время как другие рассказывали о драгоценном опыте соучеников в прохождении испытаний и невзгод. Как новичку, они помогли мне осознать, что если я буду усердно совершенствоваться, то однажды смогу достичь довольно высокого уровня.

Чтение опытов соучеников – о повышении Синьсин, прохождении испытаний, повышении в самосовершенствовании и о том, как пробудить совесть людей – воодушевило и вдохновило меня, нового ученика Дафа.

Я начинаю находить свои привязанности

В «Чжуань Фалунь» Учитель говорит о повышении Синьсин и о том, что ученики Дафа должны уделять внимание удержанию добродетели. Регулярно читая Фа, я понял, что у меня много привязанностей и недостатков. До начала совершенствования я всегда считал себя хорошим человеком. Учитель сказал:

«Некоторые оценивают свои поступки по упавшим нормам современной морали и считают себя лучше других, потому что изменился критерий оценки, на который ориентируются люди» (Лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

Я чувствовал, что это относится ко мне, поскольку я редко находил в себе проблемы. После того как я начал читать Фа, то стал смотреть в себя и обнаружил, что у меня много разных привязанностей и плохих мыслей.

Некоторые привязанности мне было легко обнаружить, но трудно удалить. Например, зависть. Однажды я услышал, как человек, которого хвалил начальник, громко говорит, и меня это рассердило. Я подумал: «Чем он хвалится?» После того как это произошло пару раз, я понял, что завидую, и решил устранить это.

Постепенно я отпускал некоторые привязанности, но другие продолжали проявляться, например, стремление к собственным интересам. Как ученик Дафа, я подумал, что мне не следует торговать акциями, поэтому я все их продал. Но мой родственник этого не сделал, поэтому я продолжал следить за ростом и падением цен на них.

В другой ситуации выявилась стремление показать себя. Когда я начал разъяснять правду людям, мне нравилось цитировать слова Учителя из «Чжуань Фалунь». Если я говорил на более высоком уровне, чем могли понять люди, они переставали мне доверять. Чем больше не хотелось человеку меня слушать, тем сильнее у меня появлялось желание его убедить. Я думал, что Фалунь Дафа такой замечательный, почему же люди не хотят меня слушать? Затем однажды у меня появилась мысль: «Ты подтверждаешь Дафа или себя?» Только тогда я понял, насколько излишне усердным был мой подход.

Иногда наши привязанности очень хитры и хорошо скрыты. Например, я чувствовал, что хорошо совершенствуюсь и могу справиться с любыми трудностями и испытаниями Синьсин. Позже я понял, что это не так. Это была хитро спрятанная привязанность. Каждый раз при столкновении с трудной ситуацией, я сначала мысленно её проигрывал, думая о том, что буду делать или говорить, если случится худшее.

Конечно, ничего из этого не происходило, поэтому я считал, что хорошо совершенствуюсь. В этот момент я очнулся и подумал: «Эй, что ты делаешь?!» Только тогда я понял, насколько я смешон.

Кроме того, радость от получения Фа настолько взволновала меня, что я казался неразумным. Иногда, когда мне любезно предлагали обратить внимание на безопасность, я не прислушивался к совету. Иногда партийная культура брала надо мной верх, и я заявлял: «Я не боюсь. Даже если меня арестуют, я всё равно буду делать дела, подтверждающие Фа». У меня были и другие странные мысли, например, о том, что мне делать и как подтверждать Фа, если меня арестуют. Эти мысли было трудно подавить. Какое-то время подобные мысли возникали по несколько раз в день. Я даже воспринимал это как свою уверенность, пока однажды, когда разъяснял правду, человек очень неодобрительно сказал мне: «Я бы послушал, как бы вы говорили это после ареста и пыток!»

После этих слов я почувствовал себя неловко и понял, что за моей уверенностью скрывался страх. Разве такой сильный и скрытый страх не был привязанностью? Разве это не преследование?

Учитель сказал:

«Если ты как практикующий всё время принимаешь такое состояние за какую-то болезнь, то фактически ты просишь, ты просишь болезнь, и тогда болезнь может внедриться. Синьсин у практикующих должен быть высоким. Тебе не надо постоянно бояться, что это болезнь, страх болезни – тоже пристрастие, которое может принести тебе неприятности» (Лекция шестая, «Чжуань Фалунь»).

Когда я осознал, что это тоже своего рода страх, он стал ослабевать.

Хотя привязанности ещё проявлялись, я считал это хорошим знаком и чувствовал, что становлюсь более понимающим в совершенствовании, поскольку теперь мог находить привязанности. Я также знал, что это прекрасная возможность для повышения Синьсин.

Разъяснение правды людям лицом к лицу

Учитель сказал:

«Если вы плохо изучаете Фа, есть много вещей, которые вы не сможете сделать хорошо» («Ученики Дафа должны изучать Фа, Проповедь Фа на международной конференции Фа в Вашингтоне»).

Учитель также сказал:

«Фа может разоблачить всю ложь. Фа может укрепить праведные мысли» («Суть усердного совершенствования-2», канон «Устранить помехи»).

Я только недавно начал совершенствоваться и вначале не изучал Фа усердно. Теперь я понял, что хороший результат разъяснения правды напрямую связан с усердным изучением Закона.

Мне нравится разъяснять правду людям лицом к лицу. Когда я хорошо изучаю Фа, мне не нужно много говорить, но сказанное мною имеет силу. Иногда, когда я говорю, насколько коррумпирована и зла КПК, многие сразу же соглашаются. Но когда дело доходит до выхода из рядов КПК, люди часто пытаются сменить тему разговора.

После того как атеистическая КПК более 70 лет «промывала мозги», многие китайцы больше не верят в богов. Многие просто испытывают страх и хотят спокойной жизни. Несколько человек посоветовали мне обратить внимание на безопасность и сказали, что компартия осмелится на любые злодеяния.  Другие спорили со мной до тех пор, пока я не становился сильно уставшим. В то время я понимал, что недостаточно усердно изучал Фа. В результате мне не хватало сил разъяснять правду и спасать людей.

Когда я прочитал на веб-сайте «Минхуэй» о том, что десятки и более человек ежедневно покидают ряды КПК с помощью соучеников, то был тронут и искренне ими восхищался. В то же время я сожалел, что столько лет ушло, прежде чем я начал совершенствоваться. Когда некоторые люди отказывались принимать мои слова, я чувствовал, что не оправдал ожиданий Учителя. Я даже был немного озадачен. За последние 20 лет милосердный Учитель устроил так, чтобы три соученика пробудили меня. Официально я начал совершенствоваться только в прошлом году, разве я смогу не выполнить свою доисторическую клятву и не спасти живых существ? Конечно смогу.

Милосердный Учитель также предпринял некоторые меры, чтобы вдохновить меня. Вот три примера.

Однажды, когда я хотел помочь людям выйти из рядов КПК, два человека сразу отказались. Я почувствовал себя немного подавленным и подумал, что мне следует сделать перерыв и провести некоторое время за изучением Фа, прежде чем продолжить разъяснять правду. Затем у меня состоялась встреча с двумя бывшими коллегами. Один из них был инженером. Когда мы работали вместе, он был очень молчаливым. Однако в момент, когда я хотел начать говорить, он сделал первым шаг.

Он сказал, что со вспышкой вируса КПК (Covid19) он перестал смотреть новости из китайских СМИ, поскольку всё это ложь. Вместо этого он использовал приложение для прорыва интернет-блокады, чтобы смотреть новости из-за границы. Я чувствовал, что это Учитель устроил мне встречу с ним. В результате я смог естественным образом начать говорить о Фалунь Дафа. Оба внимательно слушали. В конце он сказал: «Я верю в Фалунь Дафа. После того как прорвался через блокаду Интернета, я часто смотрел СМИ учеников Дафа. Я считаю, что они очень честные. Молодцы!»

Когда я объяснил, почему миллионы китайцев покинули ряды КПК, он спросил, могу ли я помочь ему в этом. Я рассказал ему о веб-сайте «Великая эпоха», созданном для этой цели, и он сразу же зашёл туда. Потом он сказал, что читал почти все средства массовой информации, которыми руководят ученики Дафа, и ему понравились и «Великая эпоха», и NTDTV. Он также сказал, что посоветует своей жене тоже выйти из рядов КПК.

Женщина тихо слушала, а затем тоже сразу решила выйти из рядов КПК и сказала, что поделится этой информацией с семьёй.

Обычно по дороге на работу я слушаю музыку Дафа. Однажды утром я приехал пораньше, и в офисе было очень мало людей, поэтому громко включил Пуду. Вошла охранница, весело приветствовала меня и сказала, что музыка очень красивая. Однако я не сразу задумался об этом. Через пару дней я снова встретился с ней. Она спросила, почему я не включаю музыку. Только тогда я понял, что Учитель устроил так, чтобы она пришла узнать правду. Я объяснил ей, что это музыка Фалунь Дафа, и посоветовал ей чаще повторять фразы: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» чтобы оставаться в безопасности. Она записала их и, прежде чем уйти, удостоверилась, правильно ли это сделала.

При общении с людьми я встречался с некоторыми мирскими буддистами и другими верующими. Введённые в заблуждение ложью КПК и из-за того, что не понимали  Дафа, некоторые из них не хотели меня слушать. Другие думали, что их Боги или Будды защитят их, поэтому им не нужно выходить из рядов КПК. Были и такие, которые хотели обратить меня в свою религию. Поскольку мои усилия в разговоре с ними не увенчались успехом, позже я стал колебаться.

Мой коллега – набожный буддист. Я чувствовал, что должен поговорить с ним о преследовании и о выходе из рядов КПК, но не был в себе уверен. Затем я вспомнил, что Учитель наставляет нас хорошо выполнять три дела, и решил не проявлять избирательность. При разговоре с ним я сначала ненавязчиво поговорил о буддизме, а затем стал рассказывать о Фалунь Дафа. Он сказал мне, что много лет назад видел Книгу «Чжуань Фалунь» в доме своего учителя. Несмотря на то, что он не был заинтересован в практике, но не был и противником Фалунь Дафа. Он считал  преследование неправильным. Когда я заговорил о выходе из рядов КПК, то он сказал, что КПК – зло, и он не хочет следовать за ней. Вместо этого он много лет назад вступил в демократическую партию. Он попросил меня помочь ему отказаться от членства в молодёжных организациях, принадлежащих компартии.

Благодаря этому я понял, что Учитель всё устраивает, а нам нужно это только реализовать. Так много живых существ ждут, когда мы пробудим их совесть, чтобы они смогли спастись. После моего разговора с буддистами и христианами, я смог помочь многим из них выйти из рядов КПК. Теперь, когда я вспоминаю это, то понимаю, что моё колебание было вызвано тем, что я недостаточно усердно совершенствовался.

Благодаря регулярному изучению Фа и чтению статей на веб-сайте «Минхуэй» я чувствую себя более уверенно, когда разъясняю людям правду. В результате я помог большому числу людей покинуть ряды КПК. Каждый раз, когда я разговариваю с людьми, то чувствую, что это часть моего совершенствования. Учитель также вдохновляет и поддерживает меня. Я верю в Учителя и Фа и постараюсь продолжить хорошо выполнять три дела, чтобы не подвести Учителя. Спасибо, Учитель!

Это моё личное понимание. Пожалуйста, укажите, если что-нибудь не соответствует Закону.