(Minghui.org) 20 июля памятный день для каждого практикующего Фалунь Дафа. Двадцать два года назад, 20 июля 1999 года, компартия Китая (КПК) начала преследование этой духовной практики. Сайт «Минхуэй» подтвердил случаи смерти нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, погибших в результате продолжающегося преследования, но предполагается, что фактическое число жертв намного превышает эти данные. Ещё больше последователей Фалунь Дафа были заключены в тюрьмы и подвергнуты пыткам за свою веру.

По мере приближения этой даты члены городских советов Тайваня призвали людей поддержать усилия практикующих Фалунь Дафа, направленные на прекращение 22-летнего преследования в Китае.

Член городского совета Гаосюна: «Правда о насильственном извлечении органов у практикующих Фалуньгун, инициированном КПК, пробуждает людей»

Чэнь Ли-На, член городского совета Гаосюна

Член городского совета Гаосюна Чэнь Ли-На также является членом Тайваньской ассоциации по вопросам трансплантологии. Она выразила обеспокоенность проблемой систематического насильственного извлечения органов у практикующих Фалунь Дафа в Китае.

«Трансплантация органов основывается на доброй воле людей, которые готовы пожертвовать органы, чтобы помочь другим. Если источник органов ненадёжен, то те, кто нуждается в них, должны подумать, следует ли их покупать.

Многие ожидают своей очереди получения донорских органов из Китая. Но если бы люди узнали, каким путём получены эти органы, я думаю, они бы отказались от их приобретения», – сказала она.

Чэнь считает немыслимым, что преследование Фалунь Дафа продолжается уже 22 года. Она призывает людей всего мира придерживаться праведных принципов Фалуньгун. «Практикующие Фалунь Дафа не жалеют сил, чтобы рассказать нам об этих принципах. Мне бы хотелось, чтобы они продолжали это делать, тогда ещё больше людей сможет познакомиться с этой практикой», – сказала член совета.

«Истина, Доброта, Терпение» создают долговечную цивилизацию

«Я знаю практикующих Фалунь Дафа уже больше десяти лет. Они оказывают положительное влияние на общество, продвигая традиционные ценности и являясь для нас образцом для подражания. Они оказывают позитивное и благотворное влияние на всё общество», – сказала Чэнь и подчеркнула, что на неё саму произвели хорошее впечатление практикующие, которых она знала.

Чэнь Ли-На отметила: «Если бы больше людей познакомились с принципами Фалунь Дафа и начали следовать им в повседневной жизни, то наше общество стало бы лучше. Уменьшилось бы число преступлений. Если бы каждый научился сохранять позитивное отношение к жизни, то многие направления государственной политики достигли бы отличных результатов».

Чэнь сказала, что в основном люди в обществе относятся к Фалунь Дафа как к позитивной и доброй силе.

Она отметила, что на жизнь общества влияет множество негативных факторов, которые проявляются во всех аспектах. «Если бы, сталкиваясь с проблемами в повседневной жизни, мы могли следовать традиционным ценностям и принципам “Истина, Доброта, Терпение”, то многие из этих проблем были бы легко решены».

Чэнь выразила искреннюю надежду на то, что однажды сможет увидеть, как Фалунь Дафа открыто практикуют в материковом Китае.

Член городского совета Синьчжу: «Разве Фалунь Дафа занимались бы так много людей, если бы эта практика не приносила пользы?»

Чэнь Чи-Юань, член городского совета Синьчжу

Чэнь Чи-Юань, член совета города Синьчжу, сказал, что сообщение о начале кровавого преследования добрых людей в Китае, которые следуют принципам «Истина, Доброта, Терпение», отозвалось глубокой болью в его сердце.

Чэнь выразил недоумение, почему лидеры КПК боятся группы добрых и честных людей: «Они преследуют последователей Фалуньгун, которые стараются поступать правильно, чем это можно объяснить?

Нет ничего плохого в практике Фалунь Дафа. Практикующие следуют принципам “Истина, Доброта, Терпение” и рассказывают об этом. Если эта группа не хороша, почему так много людей практикует?» Он предложил всем хорошо задуматься над этим.

В своём выступлении Чэнь Чи-Юань осудил КПК за систематическое извлечение органов у живых практикующих Фалунь Дафа, заключённых в тюрьму за свою веру: «Насильственное извлечение органов против воли не только неэтично, но и является убийством. Мы должны решительно осудить это преступление. Этого нельзя допускать».

Незаконное преследование

Практика Фалуньгун впервые была представлена в Китае в 1992 году, почти 30 лет назад. Чэнь призвал жителей Тайваня «познакомиться с принципами Фалунь Дафа и поддержать практикующих».

«Я знаю, что каждый практикующий Фалунь Дафа добрый человек, потому что он следует принципам “Истина, Доброта, Терпение”. Я вижу практикующих Фалуньгун во многих районах Тайваня. Что бы они ни делали, они никогда не создают проблем другим. Я призываю всех присоединиться к ним. Эта практика может помочь человеку обрести свою истинную природу», – сказал он.

Несмотря на 20-летнее подавление и преследование, практикующие Фалунь Дафа остаются добрыми людьми и сохраняют верность своим принципам. «Они продолжают объяснять китайскому правительству, что не нарушают закон, и преследование является незаконным. Они просто хотят открыто практиковать Фалунь Дафа и просят дать им эту возможность», – добавил член городского совета.