(Minghui.org) 17 июля 2021 года практикующие Фалунь Дафа провели мероприятие перед собором Святого Стефана на площади Штефансплац в Вене, чтобы привлечь внимание общественности к преследованию Фалунь Дафа Коммунистической партией Китая (КПК), которое продолжается уже 22 года.

На мероприятии были продемонстрированы пытки, применяемые к практикующим Дафа в Китае. Последователи Дафа выполняли упражнения и рассказывали, как, занимаясь духовной практикой, улучшили свой характер и обрели здоровье. Многие туристы и местные жители останавливались, чтобы понаблюдать за происходящим и задать вопросы. Выступающие также рассказали о том, что КПК санкционировала насильственное извлечение органов у живых практикующих Фалуньгун в Китае.

Практикующие Фалунь Дафа проводят акцию со свечами, чтобы почтить память соучеников, которые были замучены до смерти

Практикующие выполняют упражнения перед собором Святого Стефана

Демонстрация пыток, которым подвергают практикующих

Люди подписывают петицию с призывом о прекращении преследования Фалунь Дафа

Прохожие читают информационные стенды с разъяснением правды и наблюдают, как практикующие выполняют упражнения

Многие люди подходили прямо к информационному столу, чтобы подписать петицию и помочь остановить преследование. Люди выражали негодование в отношение преступлений, которые КПК совершает в преследовании практикующих Фалунь Дафа.

Выполнение упражнений практикующими также привлекло внимание многих зрителей, и люди делали фотографии на память.

После подписания петиции Таньцзи из Австрии сказал практикующему, что он считает преследование КПК своих граждан, включая меньшинства, жестоким и бесчеловечным. Таньцзи хотел пойти в посольство Китая, чтобы выразить протест против нарушения прав человека КПК.

Увидев инсценировку пыток, женщина сказала: «Мы должны сообщить всему миру [о преследовании Фалунь Дафа]». Другая женщина сказала, что жестокое преследование Фалунь Дафа компартией Китая является показателем того, что моральные ценности человечества деградировали, и это бросает вызов самой сути того, что значит быть человеком.

После подписания петиции двое студентов университета сказали, что они впервые услышали о преследовании Фалунь Дафа КПК, и это ужасно и тревожно, что такие мирные последователи духовного учения подвергаются преследованию. Они передали свои наилучшие пожелания практикующим Фалунь Дафа в Китае.

Два студента университета подписывают петицию в поддержку прекращения преследования Фалунь Дафа

Услышав о преследовании в Китае, многие люди подписали петицию с призывом разложить КПК. Петицию подписала женщина из Китая, которая сейчас проживает в Австрии. Она отметила, что каждый раз, когда она возвращается в Китай, видит, как быстро деградируют моральные ценности китайского общества. В Китае люди не могут говорить правду из-за идеологического терроризма в стране. Если вы не согласны с фальшивой пропагандой КПК, то рискуете подвергнуться преследованию. На мероприятии женщина вышла из рядов КПК и принадлежащих ей организаций.

Молодая пара узнала о Фалунь Дафа и преследовании в Китае во время мероприятий. Женщина хотела сделать пожертвование, чтобы продемонстрировать свою поддержку по прекращению преследования, но ей вежливо отказали. Молодые люди сказали, что очень рады узнать о Фалунь Дафа.

Женщина с братом остановились, чтобы понаблюдать за происходящим. Она сказала, что была очень тронута, потому что несколько лет назад видела другое мероприятие Фалунь Дафа на Штефансплац и не ожидала, что снова встретится с практикующими.

Анна из Германии прошла мимо информационного рекламного стенда Фалунь Дафа со своей подругой из Австрии. Она сказала: «Спасибо всем, кто стоит сегодня здесь, проводя это мероприятие. Желаю вам успехов. Пожалуйста, отстаивайте свои права. Не сдавайтесь».

Анна сказала, что она узнала правду о преследовании Фалунь Дафа два года назад. Женщина убеждена, что никто не имеет права лишать людей основных прав и свобод.