(Minghui.org) 17 июля 2021 года в 10 крупных городах Франции, включая три зарубежных департамента, практикующие Фалунь Дафа провели митинги, чтобы отметить 22-ю годовщину мирного противостояния преследованию компартией Китая (КПК). Во время мероприятий практикующие установили стенды с информацией о практике, демонстрировали упражнения и раздавали проходящим мимо людям листовки с фактами жестокого преследования в Китае.

Поддержка выборными должностными лицами

Сенаторы и члены конгресса, приславшие письма поддержки:

(верхний ряд, слева направо) вице-президент Сената Натали Делаттр, сенатор Моник де Марко, член парламента Жан-Люк Лаглейз

(второй ряд, слева направо) член парламента Ален Давид, конгрессмен Филипп Наиле, представитель организации «End Transplant Abuse in China (ETAC)» Фиорелла Луна и президент французского общества Фалунь Дафа Танг Ханьлун

Участники мероприятий получили письма поддержки от сенаторов и членов конгресса, включая Натали Делаттр, вице-президента Сената, и Моник де Марко, сенатора от провинции Жиронда.

Депутат Жан-Люк Лаглейз выразил поддержку 22-летнему пути практикующих, оказывающих мирное противостояние преследованию со стороны КПК. Он сказал, что твёрдость и последовательность практикующих в разъяснении фактов позволили общественности узнать о проблеме прав человека в Китае, и «Франция особенно обеспокоена принудительным извлечением органов у живых людей в Китае».

В своём письме Ален Давид, член парламента от провинции Жиронда, осудил геноцид в отношении практикующих Фалунь Дафа и уйгуров в Синьцзяне. Он сказал, что присоединится к другим членам парламента, чтобы и в дальнейшем придерживаться политики осуждения преследования.

В своём письме конгрессмен Филипп Наиле также осудил преследование практикующих Фалунь Дафа компартией Китая.

Тулуза

Практикующие установили информационный стенд в Тулузе

Прохожие останавливались у информационного стенда, чтобы больше узнать о Фалунь Дафа

Практикующие из Тулузы, регион Окситания, собрались в центре города на площади Шарля де Голля. Их информационный стенд привлёк внимание прохожих. Практикующие демонстрировали упражнения, раздавали информационные листовки и рассказывали людям о 22-летнем преследовании в Китае. Многие прохожие подписали петицию с призывом прекратить преследование Фалунь Дафа.

Несколько прохожих поблагодарили практикующих за информацию, так как ранее они ничего об этом не знали. Они пожелали практикующим не оставлять своих усилий по разъяснению правды.

Одна женщина, прочитав на плакатах о Фалунь Дафа и преследовании в Китае, подписала петицию. Она сказала, что видела документальный фильм о разрушительной природе КПК, и считает её действия ужасными и бесчеловечными.

Другой прохожий подписал петицию и сказал: «Очень важно разоблачать преследование в Китае. Ложь КПК не обманет мир, если больше людей узнают о природе КПК».

Молодая пара остановилась, чтобы узнать больше о Дафа и преследовании. Один из супругов так выразил своё мнение: «Мы знаем, что многие товары производятся заключёнными узниками совести в исправительно-трудовых лагерях в Китае, но мы ничего не знали о принудительном извлечении органов и торговле ими». Они призвали практикующих настойчиво продолжать свои усилия по разоблачению преследования.

Митинг в Нанте

Местная газета Ouest France («Западная Франция») осветила митинг в Нанте, городе на северо-западе Франции. Статья называлась «Последователей Фалуньгун преследуют в Китае 22 года».

Практикующие провели митинг в Нанте, чтобы осудить преследование

Местная газета Ouest France сообщила о митинге

Прохожий подписал петицию с призывом прекратить преследование

На этом мероприятии многие люди узнали правду о Фалунь Дафа и продолжающемся преследовании. Они выразили поддержку и подписали петицию с призывом прекратить преследование. Многие сказали, что впервые услышали о подавлении Фалунь Дафа компартией Китая.

Группа молодых людей рассказали практикующим: «Китайский коммунистический режим построил интернет-файрвол. Многие молодые люди получили предупреждения в социальных сетях из-за интернет-цензуры КПК. Компартия скрыла и отрицала то, что она сделала, но есть неопровержимые доказательства, подтверждающие правду».

Митинг в Бордо

Местная газета Southwest Morning Post сообщила о митинге

Город Бордо на юге Франции известен производством красного вина. Местная газета Southwest Morning Post поместила статью под названием «Бордо. Практикующие Фалуньгун протестуют против преследования» и фотографию участников митинга.

Многие подписали петицию. Некоторые люди выразили благодарность за постоянные усилия практикующих.

Информационный стенд в Лионе

Практикующие демонстрируют упражнения

Практикующие из Лиона установили информационный стенд на площади Сен-Жан в районе Старого города в Лионе. Одни демонстрировали упражнения, другие раздавали информационные материалы и рассказывали прохожим о 22-летнем преследовании.

Мероприятия в Марселе, третьем по величине городе Франции

Практикующие в Марселе демонстрировали упражнения

Практикующие в Марселе установили информационный стенд на пляже в центре Старого порта. Некоторые демонстрировали упражнения, в то время как другие разъясняли правду людям, многие из которых подписали петицию.

Информационный стенд в Гваделупе привлекает внимание

Практикующие демонстрируют упражнения в Гваделупе

Регион Гваделупа, включающий в себя несколько островов, расположен в восточной части Карибского моря и является зарубежным департаментом Франции. Практикующие установили информационный стенд на пляже Гранд-Анс в муниципалитете Десэ. Они также распространяли листовки среди людей на пляже.

Стенд и успокаивающая музыка упражнений привлекали зрителей. Несколько туристов после ознакомления с информацией подписали петицию.

Многие люди были потрясены известием о принудительном извлечении органов у практикующих Фалунь Дафа. Один прохожий сказал, что никогда не читал сообщений об этом в основных СМИ. Он поблагодарил практикующих за информацию и призвал их «проявлять упорство во имя совести и свободы».

Мероприятия на острове Реюньон

Практикующие рассказывают людям о том, как КПК преследует Фалунь Дафа

17 июля на острове Реюньон в Индийском океане, зарубежном департаменте Франции, выдался ветреным и дождливым. Но, тем не менее, практикующие провели митинг на улице Маршала Леклерка в Сен-Дени в знак протеста против преследования Фалунь Дафа в Китае.

Их митинг совпал с местной акцией протеста против принудительной вакцинации, поэтому многие люди проходили мимо информационного стенда.

Многие прохожие были тронуты твёрдостью практикующих, которые проводили акцию, несмотря на непогоду, и подписали петицию.

Мартиника

Последователи Фалунь Дафа перед информационным стендом на острове Мартиника, департаменте Франции

Остров Мартиника в Карибском море находится примерно в 7000 километрах от Франции и является самым удалённым зарубежным департаментом. Практикующие провели митинг на пляже в Форт-де-Франс, столице острова. Они продемонстрировали упражнения и рассказали прохожим о 22-летнем преследовании.

Многие прохожие наблюдали за митингом, принимали ознакомительные брошюры о Фалунь Дафа и подписывали петицию с призывом прекратить преследование.

Предыстория: что такое Фалунь Дафа?

Фалунь Дафа (Фалуньгун) был впервые представлен публике Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне, в 1992 году. В настоящее время по нему практикует более чем в 100 странах и регионах мира. Миллионы людей приняли учение, основанное на принципах Истина, Доброта, Терпение, которое также включает в себя пять плавных упражнений цигун. Они на себе почувствовали улучшение здоровья и характера.

Цзян Цзэминь, бывший глава компартии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал указ о запрете Фалуньгун.

За последние 22 года сайт «Минхуэй» подтвердил гибель тысяч практикующих в результате преследования. Однако предполагается, что фактическое число погибших намного больше. Ещё больше приверженцев Фалуньгун были заключены в тюрьмы и подверглись пыткам за свою веру.

Имеются убедительные доказательства, что для обеспечения индустрии трансплантации органов КПК санкционировала насильственное извлечение органов у арестованных практикующих Фалуньгун.

Под личным руководством Цзяна КПК создала внеправовую организацию «Офис 610», наделив её полномочиями управлять полицейской и судебной системами с единственной целью ─ преследовать Фалунь Дафа.

20__Голоса_поддержки_по_всему_миру

https://en.minghui.org/html/articles/2021/7/24/194246.html