(Minghui.org) 18 месяцев пандемии короновируса в корне изменили жизнь общества, недавно новая вспышка инфекции поразила Индию, Тайвань, материковый Китай и другие страны. В то же время появились новые штаммы вируса, которые обладают повышенным уровнем инфицирования и трансмиссивностью, что также снизило эффективность вакцин. Поскольку чудодейственного лекарства нет, можем ли мы повысить иммунитет людей, чтобы безопасно и в полной мере защититься от вирусов?

На самом деле, многие люди быстро поправились после заражения Covid-19 и без прохождения лечения. Как это произошло?

Как упоминается ниже, учёные обнаружили, что ДНК человека выполняет больше функций, чем просто запись генетической информации.

Собрав воедино соответствующую информацию, можно обнаружить, что уже найдены способы укрепления иммунитета. Надеюсь, что обсуждение этой темы даст читателям более глубокое понимание этого вопроса и поможет укрепить здоровье.

Это важная тема, поскольку новые штаммы вируса снизили эффективность действия вакцин. В связи с чем, повышение иммунитета может иметь решающее значение в борьбе с коронавирусом.

1. Типы резонанса

Давайте рассмотрим простое явление резонанса, когда вибрация одной физической системы вызывает вибрацию другой физической системы. Другими словами, когда частоты двух объектов совпадают, вибрация может легко переходить от одного к другому. Самая распространенная форма резонанса относится к акустическому резонансу. В нашей жизни существует множество типов резонанса, таких как резонанс музыкальных инструментов, колебание барабанных перепонок и резонанс в электрических цепях.

Начнём со звука. Как известно, звук бывает разной частоты. Например, высокий звук обладает резким звучанием, а низкочастотный – глубоким. Фактически, тепло, солнечный свет, умственная деятельность, эмоции, мысли, слова, человеческое тело и Вселенная – всё это волны, обладающие собственной частотой. Следовательно, могут ли сознание и эмоции иметь физический резонанс? Это интересная тема, поскольку она связана с нашим здоровьем и иммунитетом. Мы вернёмся к ней позже.

Ниже приведены несколько примеров экспериментальных исследований.

Эксперимент Бакстера. Эмоции и ДНК

Клив Бакстер, специалист Центрального разведывательного управления США (ЦРУ), больше всего известен своими экспериментами с растениями, проведёнными в 1960-х годах. В 1966 году он обнаружил и записал проявление у растений эмоций, чувства боли и экстрасенсорного восприятия. Назвав это явление первичным восприятием, в 1968 году он опубликовал научную статью в международном журнале парапсихологии (International Journal of Parapsychology).

В ходе другого эксперимента Бакстер взял образцы ДНК у нескольких добровольцев и поместил их в специальную камеру с электрическим датчиком для регистрации изменений. Затем испытуемому в другой комнате показывали специальную подборку видеоматериалов, вызывающих у человека наиболее сильные чувства. В моменты эмоциональных «пиков» испытуемого образцы его ДНК, которые находились на расстоянии сотен метров, реагировали сильными электромагнитными возбуждениями. То есть человеческие эмоции могут производить некоторые частоты, которые могут восприниматься ДНК через пространство, создавая резонанс.

Люди узнали, что хорошее настроение способствует укреплению здоровья и иммунитета. Но в условиях всякого рода стресса, особенно в условиях распространения пандемии, управлять эмоциями непросто.

Могут ли существовать во Вселенной волны, которые вызовут положительный резонанс в нас и нашей ДНК? Если так, это может принести нам много пользы. Где же тогда их найти?

Давайте рассмотрим второй эксперимент.

Эксперимент Рейна. Мыслительная деятельность и ДНК

Глен Рейн, биолог, прошедший обучение в Лондонском университете, обнаружил, что человеческий разум может влиять на структуру ДНК.

Обычно ДНК существует в форме двойной спирали. Когда ДНК реплицируется, повреждается или денатурируется, она раскручивается. Такие структурные изменения раскручивания и закручивания ДНК можно измерить по оптической плотности раствора ДНК при длине волны 260 нм.

В эксперименте Рейна образцы ДНК, такие как человеческая плацентарная ДНК, помещали в деионизированную воду с обработкой для частичного раскручивания (денатурирования) ДНК. Затем несколько добровольцев, прошедшие специальный тренинг, глядя на образцы ДНК, удерживали чёткое намерение раскрутить или закрутить ДНК. В результате от 2% до 10% образцов показали структурные изменения, в то время как только 1% образцов изменился в контрольной группе (где добровольцы смотрели на образцы без какого-либо намерения).

Это открытие показало тесную связь между человеческим сознанием и ДНК. Одно из возможных объяснений этого феномена состоит в том, что умственная деятельность представляет собой волны, которые ДНК принимает и вступает с ними в резонанс.

Резонанс Шумана

Множество учёных изучали частоту Земли. Одним из них был Никола Тесла, а другим – Винфрид Отто Шуман.

Тесла был американским изобретателем, инженером-электриком и инженером-механиком. В 1899 году он перенёс свою лабораторию в Колорадо-Спрингс, где мог изучать высоковольтное электричество в высокогорных районах. Он обнаружил, что Земля является проводником, и провёл ряд экспериментов с созданием искусственных молний.

Помимо работы с переменным током, Тесла также приложил много усилий для изучения беспроводного распределения электроэнергии и беспроводной связи. Основываясь на результатах своих экспериментов, он рассчитал, что частота пульсации Земли составляет около 8 Гц.

Исследования в этой области продолжил немецкий физик Винфрид Отто Шуман в 1950-х годах. В частности, им была открыта серия пиков спектра в крайне низкочастотной части спектра электромагнитного поля Земли, это явление сейчас известно как резонанс Шумана.

Фактически, пространство между поверхностью Земли и проводящей ионосферой действует как замкнутый волновод, в то время как размеры Земли заставляют этот волновод действовать как резонансная полость для электромагнитных волн. Полость естественно возбуждается электрическими разрядами молнии. Резонансом Шумана называют образование стоячих волн в полости Земля–ионосфера с длиной волны, равной окружности Земли. Самый низкочастотный режим имеет частоту 7,83 Гц.

Интересно, что частота Земли примерно совпадает с частотой гиппокампа, одного из участков человеческого мозга. «В этом диапазоне функционируют альфа-волны человеческого мозга, а электрический резонанс Земли составляет от 6 до 8 герц. Таким образом, вся наша биологическая система – мозг и сама Земля – работают на одних и тех же частотах», – однажды написал Тесла.

Как оказалось, повреждение гиппокампа вызывает потерю памяти и нарушения ориентации. Кроме того, учёные разработали небольшие генераторы, создающие резонансы Шумана, которые астронавты могут носить с собой для поддержания хорошего физического состояния.

2. Резонансные взаимодействия

ДНК и волны

Российский биофизик и молекулярный биолог Пётр Гаряев исследовал лазерные технологии, безызлучательную форму материи, наноструктуру, сверхпроводимость, космические лучи и гамма-астрономию.

В одном эксперименте Гаряев показал, что ДНК может поглощать протоны. Поместив ДНК в кварцевый контейнер, он обработал образец слабым светом лазера. Прибор показал, что ДНК поглотила все протоны, как губка, поглощающая воду.

Световая энергия может поглощаться человеческим телом, как вода. После чего энергия может быть сохранена и использована. Упомянутый выше феномен резонанса Шумана также является примером поглощения человеческим телом энергии Вселенной для самозащиты.

Радио и волны

Сегодня многие сотовые телефоны имеют возможность беспроводной зарядки. Аккумулятор можно заряжать без провода через электромагнитную катушку. Эта беспроводная зарядка работает путём передачи электромагнитных волн такого же спектра, что и для передачи сигнала радиостанций.

Внутри радио есть тюнер, выбирающий частоту. Частью тюнера является регулируемая катушка из проволоки, известная как индуктор. Когда тюнер настроен, он может принимать сигналы от разных радиостанций.

Как мы видели выше, энергия резонанса Шумана полезна для человеческого организма. Тогда есть ли в космосе другие виды энергии, которые могут принести нам пользу?

(Продолжение следует)