(Minghui.org) Я студентка первого курса колледжа. Время летит быстро! Незаметно, в мгновение ока, пролетели годы, и теперь мне 19 лет. Я глубоко благодарна Учителю за милосердную заботу, и за то, что в условиях хаоса, охватившего современное общество, Он помог сохранить в моей душе доброту. Благодаря Учителю Ли Хунчжи (основателю Фалунь Дафа) я получила так много, что никогда не смогу Его отблагодарить.

Испытать чудеса

Меня воспитывали бабушка и дедушка, которые начали практиковать Фалунь Дафа ещё до того, как я родилась.

Милосердный Учитель присматривал за мной с момента моего рождения. Насколько я помню, бабушка, дедушка и я болели редко. Иногда я простужалась или у меня поднималась температура, но всё быстро проходило, без каких-либо лекарств. Удивительно, но температура поднималась всегда по выходным, и никогда в будние дни, поэтому недомогание не влияло на мою учёбу.

Сначала я не задумывалась об этом и принимала как должное. Только услышав от одноклассников, что состояние, когда поднимается температура, может длиться несколько дней и ухудшается, если не лечиться, я поняла, что в нашей семье все оставались здоровыми благодаря защите Учителя Ли. Я осознала величие Дафа и от всего сердца благодарила Учителя.

Бабушка с раннего детства учила меня читать наизусть стихи из сборника «Хун Инь». Когда я ходила в детский сад, то много раз читала эти стихи своей воспитательнице и детям. Все любили их слушать и называли меня умной и хорошей девочкой. Ещё мне нравилось петь песни, сочиненные учениками Дафа. Часто, идя по улице, я выкрикивала: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!»

Однако, став старше, из-за лени я не изучала Фа и не выполняла упражнений. Но бабушка постоянно советовала мне не забывать, что Фалунь Дафа несёт добро.

Перед тем как выполнять важные дела я всегда просила Учителя о защите. Я не была уверена в себе, поскольку не изучала Фа и не выполняла упражнения. Тем не менее, со мной всегда случались чудеса, поэтому я знала, что Учитель не оставляет меня.

За два дня до вступительного экзамена в колледж по английскому языку со мной случилась истерика, потому что я плохо знала английский, и боялась, что не смогу сдать экзамен. Бабушка и дедушка в один голос говорили: «Ничего страшного, у нас есть Учитель и Дафа». Бабушка сказала, что произойдёт чудо, если я буду повторять фразы: «Фалунь Дафа несёт добро»; «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Услышав это, я успокоилась. Я начала повторять фразы, больше не думая об экзамене. 

В день экзамена мы долго ждали такси, и я сильно беспокоилась. Тогда бабушка сказала: «Почему бы тебе не попросить помощи у Учителя?» Я в душе стала умолять Учителя помочь мне. Менее чем через минуту подъехало такси.

На экзамен мы приехали вовремя. Во время экзамена я очень нервничала, даже вспотела. Я попросила помощи у Учителя и, что удивительно, получила высший балл.

Была зима. Нам всем пришлось оставить рюкзаки с книгами снаружи здания, где мы сдавали экзамен. Шёл снег, и все рюкзаки промокли, а мой остался сухим даже снаружи. Я знала, что Учитель не отказался от меня, и больше не было сомнений, что Учитель заботится обо мне. Я подумала: «Милосердный Учитель и Дафа снова совершили чудо для меня. Спасибо, милосердный и великий Учитель за то, что поддерживаете меня!»

Утром перед очередным экзаменом я вновь не смогла вызвать такси. На этот раз я в своём сердце произнесла фразы: «Фалунь Дафа несёт добро; «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» и попросила Учителя о помощи. И снова, к моему удивлению, менее чем через минуту ко мне подъехало такси, и я успела на экзамен.

Я думала, что сдала экзамен плохо, поэтому вернувшись домой, заплакала. Бабушка сказала: «Всё хорошо, нужно только стараться изо всех сил, и всё будет так, как должно быть. Надо всегда верить в Учителя и в Дафа, верить в то, что Учитель даёт нам самое лучшее».

В тот момент я не поверила её словам. Но потом подумала: «Может быть, это проверка, действительно ли я верю в Учителя и Дафа. Только тот, кто действительно верит в Дафа, получает благословение». В итоге моя вера оставалась твердой, и моё беспокойство постепенно утихло. Я прекратила чрезмерно себя напрягать и решила следовать естественному ходу событий, полагая, что Учитель всё устроит для меня наилучшим образом.

Когда я сдавала следующий экзамен, то поначалу немного запаниковала из-за вопросов, на которые не смогла ответить. Но быстро успокоилась, молча проговорив священные слова и попросив Учителя о помощи. В несколько мгновений моё сознание прояснилось, появилась мудрость, и я быстро ответила на вопросы, в ответах на которые поначалу не была уверена.

Я сдавала все следующие экзамены, молча декламируя девять священных слов. При этом у меня прояснялось сознание, и я хорошо сдала экзамены.

Мои баллы были беспрецедентно хорошими, что привело в восторг моих родственников. Меня приняли в престижный университет.

Я с волнением сказала родственникам: «Никогда не думала, что смогу так хорошо сдать экзамены. Всё это благодаря Дафа! Благодарю Вас, Учитель!»

Проявлять мужество и силу, перенося преследование

Я выросла в условиях преследования практикующих Фалунь Дафа. Когда я была ещё ребёнком, мою бабушку несколько раз арестовывали и задерживали. Тогда я не понимала, что происходит. Однако до сих пор помню печальное лицо деда. Ещё я очень скучала из-за того, что долго не виделась с бабушкой.

Я не понимала, почему такого хорошего и доброго человека, как моя бабушка полицейские задерживают. Разве они не должны так поступать только с плохими людьми? Почему арестовывают хороших людей? На мои вопросы никто не мог ответить. Я знала, что бабушка – хороший человек, поэтому решила быть рядом с ней и поддерживать её.

Однажды утром, когда мне было семь лет, мы с бабушкой пошли в большой торговый центр. Бабушка разъясняла людям правду о Дафа. Когда мы выходили из торгового центра, подъехала полицейская машина, из неё выскочили двое полицейских и начали затаскивать бабушку в полицейскую машину. Они сказали, что её повезут в полицию за то, что она рассказывала людям о Фалунь Дафа.

Увидев, как полицейские тащат бабушку, я подумала: «Я не позволю полицейским снова забрать мою бабушку!» Я громко плакала, крепко держась за ноги бабушки обеими руками. Полицейские, тащившие бабушку к машине, в ярости кричали на меня. Не обращая внимание на всякие угрозы, я просто цеплялась за бабушкины ноги и не позволяла её забрать!

В то время я чувствовала себя такой же сильной, как Геракл. Бабушка отказалась сотрудничать с полицейскими. Она кричала: «Фалунь Дафа учит меня поступать хорошо, в соответствии с принципами “Истина, Доброта, Терпение“. Вам надо арестовывать плохих людей, а не нападать на хороших! Что плохого в практике Фалунь Дафа?» Полицейские, не желая ничего слушать, пыталась затащить бабушку в полицейскую машину.

Мои и бабушкины крики вскоре привлекли толпу людей. Когда полицейские увидели, что вокруг собирается всё больше людей, они отпустили бабушку, сердито выругались и уехали.

Вернувшись домой, бабушка сказала: «Ты очень смелая девочка. Помни, Учитель дал тебе смелость и решительность. Нам надо дорожить благословением Учителя». Вспоминая этот случай, я удивлялась, как у меня могло проявиться столько силы и смелости в то время? Бабушка была права в том, что это Учитель помогал мне, и я поблагодарила Учителя за благословение и защиту.

Однажды ночью, когда мне было пятнадцать лет, кто-то постучал в дверь. Вошли трое молодых людей, и потребовали пригласить бабушку. У меня в сознании появилась твердая мысль: «Я не позволю этим злым людям снова преследовать бабушку».

Я решительно стояла перед ними, не позволяя сделать ещё один шаг. Они спросили: «Это ты (назвали имя моей бабушки)?» Я без колебаний ответила: «Да!» Они сказали: «Мы так не думаем. Человек, которого мы ищем, родился в 1952 году». Надеясь, что бабушка в спальне слышит меня, я громко спросила: «Кто вы?» Они ответили: «Мы из такого-то отделения полиции».

Бабушка слышала наш разговор и спокойно подошла к двери. Полицейские спросили бабушку: «Вы практикующая Фалунь Дафа?» Бабушка ответила: «Да». Я начала плакать и кричать: «Что плохого в практике Фалунь Дафа?» Бабушка успокаивала меня: «Не плачь. У нас действует закон о свободе веры. Нет ничего плохого в том, чтобы практиковать Фалунь Дафа, чтобы стать хорошими людьми. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы. Не бойся. Со мной всё будет в порядке».

Бабушка снова серьёзно обратилась к полицейским: «Посмотрите, что вы натворили. Постоянным преследованием вы напугали мою внучку. У вас ведь тоже есть дети. А если бы такое происходило с вашей семьей и вашими детьми? Как бы вы себя чувствовали?  Надеюсь, в будущем вы не будете совершать плохих поступков». Услышав это, полицейские поспешно ушли.

Возвращение на путь совершенствования

Будучи молодой, я отличалась честностью и прямотой. Став старше, я перестала изучать Фа. Лишившись руководства Фа, к тому же находясь под влиянием скатившихся моральных стандартов общества, я заметила, что мои мысли становятся всё более сложными. 

Когда я училась в средней школе, учителя «промывали мозги» школьникам, они повторяли лживую пропаганду государственных СМИ, направленную против Фалунь Дафа. Кроме того, заставляли нас, учеников, говорить плохое о Дафа. Я терялась, когда меня принуждали участвовать в таких обсуждениях.

Я боялась оказаться на противоположной от одноклассников стороне. Ещё боялась подвергнуться дискриминации, боялась оказаться изолированной от других учеников.

Однако в душе я ничего против Дафа не имела, потому что знала, что Фалунь Дафа праведный. Я не знала, что делать в такой ситуации, и чувствовала себя беспомощной.

Меня очень беспокоило, что подумают обо мне окружающие – боялась вопросов и изоляции. Постепенно я превращалась в «обычного человека».

Произошедший однажды случай стал последней каплей. Бабушка разъяснила правду о Дафа женщине, которая оказалась матерью моего одноклассника. Вскоре все в классе узнали, что мои бабушка и дедушка – практикующее Фалунь Дафа, и отношение учеников ко мне заметно изменилось. Их насмешливые слова, странные взгляды и нарочитое нежелание со мной общаться ранили моё хрупкое сердце. Мне казалось, что я раздавлена этим огромным натиском.

Но голос из глубины моего сердца сказал: «Нет, меня нельзя раздавить! Фалунь Дафа несёт добро, а бабушка и дедушка – хорошие люди». В моём сердце некоторое время происходила яростная борьба между верой в Дафа и страхом.

У меня была привычка вести дневники. Однажды я написала в дневнике: «Часто попадаю в тупик. Я не знаю, зачем люди живут, почему они несчастны и почему у них так много плохих желаний. В моем сердце есть одно сильное желание: я не хочу быть плохим человеком. Я часто побуждаю себя поступать хорошо, и хочу быть хорошим человеком. Но иногда мне кажется, что я не способна контролировать своё сердце, как будто прикладываю все свои силы на то, чтобы переместить очень тяжёлый предмет, но он остаётся на месте.

Я стараюсь быть добрым и щедрым человеком. Но теперь считаю недостаточно быть просто хорошим человеком или делать вид, что я хороший человек. Необходимо измениться и очиститься изнутри, и думать о других. Никто не совершенен, но я могу стать лучше, если буду прилагать усилия в позитивном направлении и всегда сохранять доброту в своём сердце».

Милосердный Учитель всегда заботится обо мне. В то время когда я с трудом преодолевала свой страх, чувствуя себя беспомощной, практикующая Дафа вскользь упомянула, как её ребенок отказался вступать в ряды молодежной организации КПК. Для ребенка это оказалось очень легким и естественным делом. Опыт её ребенка вдохновил меня на праведные мысли.

Я внезапно поняла, что страх и человеческие представления стали причиной моего несчастья. В результате я сама усиливала свои страдания. На самом деле, никто из одноклассников не хотел знать, что происходит в моей семье, и никто не следил за мной.

Я поняла, что мне надо самой нести за себя ответственность и идти своим путем. Поэтому сказала себе, что буду твёрдо стоять на своём, даже если столкнусь с ещё большим давлением в школе, я ничего не буду делать вопреки своему сердцу.

Неприятность казалась большой, потому что я считала её большой. Я попала в ловушку, которую поставила сама, и сама должна найти способ выбраться из неё.

Затем я успокоилась и посмотрела в себя. Я понимала, что необходимо исправить себя. Независимо от сложившихся обстоятельств, мне необходимо оставаться твёрдой в своей вере. Люди, не знающие правды о Фалунь Дафа, живут в заблуждении. С другой стороны, получив благословение Фа, мне ни в коем случае нельзя допускать неуважительных мыслей или действий в отношении Дафа.

Когда я так размышляла, моё сознание открылось. Меня перестало беспокоить то, как другие ко мне относятся – я выдержала испытание смело и решительно.

Например, когда я училась в старшей школе, классный руководитель неоднократно предлагал мне вступить в комсомол. Хорошо осознавая ситуацию, я отказалась.

Я отказалась участвовать в школьном мероприятии, которое планировалось с целью клеветать на Фалунь Дафа. На экзаменах я не стала отвечать на вопросы, порочащие Фалунь Дафа, и несмотря на то, что из-за этого потеряла баллы, всё равно получила хорошие оценки. Я знала, что это милосердный Учитель постоянно заботится обо мне.

Фалунь Дафа дал мне так много, и мне хотелось бы за многое поблагодарить Учителя. Но нет таких слов, которыми я смогла бы выразить свою благодарность. Я могу отплатить Ему только своими поступками.

Я преодолею свою лень, буду хорошо учиться в школе, и, следуя принципу «Истина-Доброта-Терпение», стану хорошим человеком. Я буду совершенствоваться пока не стану достойной милосердного спасения меня великим Учителем.

Благодарю Вас, милосердный Учитель!