(Minghui.org) 19 июля 2021 года практикующие Фалунь Дафа из разных районов Болгарии собрались перед посольством Китая в столице страны Софии и призвали Коммунистическую партию Китая (КПК) немедленно прекратить преследование практикующих Фалуньгун в Китае.

Мероприятие началось в 11 часов утра и длилось 3 часа. Практикующие Фалунь Дафа разместили плакаты с посланиями «Фалунь Дафа несёт добро», «Истина, Доброта, Терпение», «Не позволяйте КПК убивать практикующих ради их органов». Последователи Фалуньгун демонстрировали упражнения и рассказывали прохожим о жестоком преследовании практикующих в течение 22 лет в Китае. Они подробно описали незаконные аресты, пытки, лишение практикующих Фалунь Дафа основных прав и свобод человека, принудительный труд и даже убийства для продажи их органов с огромной прибылью.

Нико, новая практикующая Фалунь Дафа из восточной Болгарии, потратила 8 часов на дорогу, чтобы принять участие в мероприятии. Она взяла громкоговоритель и призвала КПК немедленно прекратить преследование.

Практикующие Фалунь Дафа из Болгарии собрались перед посольством Китая в Софии и призвали КПК немедленно положить конец жестокому преследованию практикующих в Китае, 19 июля 2021 года

Нико преодолела 8-часовой путь, чтобы принять участие в мероприятии Фалунь Дафа

Практикующие Фалунь Дафа также рассказали людям, что КПК совершает преступления против человечества с тех пор, как узурпировала власть в Китае. Она несёт ответственность за убийство людей во время Культурной революции, резню студентов на площади Тяньаньмэнь и преследование этнических меньшинств в Китае. Практикующие Фалунь Дафа призвали людей дистанцироваться от КПК и осознать её злобную природу.

Одна женщина сказала, что несколько раз видела практикующих Фалуньгун у посольства. Узнав правду о Фалунь Дафа, она подписала петицию с требованием остановить преследование.

Полицейский сказал, что несколько лет назад практикующие Фалунь Дафа подарили ему и его коллеге красочные бумажные цветы лотоса. Они до сих пор хранят цветы лотоса с посланиями «Истина, Доброта, Терпение» у себя в офисе.

Историческая справка. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности этой духовной дисциплины, увидев в ней угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.