(Minghui.org) 9-дневный семинар Фалуньгун регулярно проводится в книжном магазине «Тяньти» в Сеуле. Каждый месяц участники семинара изучают «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа, и выполняют пять упражнений, которые могут значительно улучшить здоровье. Участники недавнего семинара, который состоялся в июле 2021 года, поделились произошедшими с ними изменениями.

Участники 9-дневного семинара Фалуньгун выполняют второе упражнение Фалуньгун

Изучение медитативного упражнения

Вдохновлён принципами «Истина, Доброта, Терпение»

«В первый день по дороге сюда я чувствовал тяжесть в ногах и с трудом мог подняться по лестнице в метро. Сегодня, в последний день семинара, я чувствую такую лёгкость, что едва ощущаю вес своего тела», – рассказал Чо Ёнхун из района Сонбук.

Юн Чаннам рассказал, что впервые услышал о Фалуньгун в 1990-х годах. Недавно на вокзале он получил еженедельник «Минхуэй». Когда он увидел практикующих Фалунь Дафа, выполняющих упражнения у реки Аньян, три иероглифа «Чжэнь-Шань-Жэнь» («Истина, Доброта, Терпение») нашли отклик у него в душе. «Значение этих трёх символов по-особенному тронуло моё сердце. Больше всего меня вдохновил тот факт, что Фалуньгун совершенствует не только тело, но и разум», – объяснил он.

Нам Хёнсу некоторое время проживавший в Сингапуре, часто видел, как несколько десятков практикующих Фалуньгун каждое утро выполняли упражнения. Вернувшись в Южную Корею, он встретил нескольких практикующих Фалунь Дафа и выучил упражнения. Измученный хронической болью в плече, он не мог вспомнить время, когда мог свободно двигать рукой. «Поскольку боли в плече перестали беспокоить меня, я забыл о визитах в больницу. Это было удивительно. Я думаю, что получил благословение небес, и хочу начать практиковать Фалунь Дафа», – сказал он.

Чхве Чанван тоже решил посетить семинар после прочтения еженедельника «Минхуэй». Увидев экземпляр еженедельника, лежащий на скамейке, он прочитал историю о корейском практикующем Ким Гёнгиле и заинтересовался практикой.

«Это было интервью с Ким Гёнгилем. После потери бизнеса и физических страданий он обрёл душевное спокойствие, следуя принципам Фалуньгун. Его история впечатлила и воодушевила меня», – рассказал он. Чхве самым первым приходил на занятия 9-дневного семинара.

«Едва я вошёл в книжный магазин, меня охватило удивительное чувство комфорта. Я всё это время чувствовал себя спокойно и комфортно», – отметил он.

После прочтения «Чжуань Фалунь», главной Книги Фалуньгун, его здоровье начало улучшаться: «Я употреблял [алкоголь] три или четыре раза в неделю. В течение девяти дней семинара мне никто не звонил и не приглашал выпить, и, естественно, я не пил. Я также стал меньше спать, но чувствую себя бодрым».

Войти в новый мир

Ли приехала в Южную Корею из Китая 20 лет назад. Перед отъездом сестра положила в её сумку Книгу «Чжуань Фалунь» и сказала ей: «В Корее ты сможешь свободно практиковать Фалуньгун, и должна прочитать эту драгоценную Книгу. Держись за неё». Её сестру, практикующую Фалуньгун, однажды задержали в Китае за принадлежность к Фалунь Дафа. В то время Ли работала в полицейском участке и не могла понять, почему её сестра отказалась отречься от Фалуньгун.

Позже у Ли диагностировали рак груди и поджелудочной железы. Она была истощена после повторного курса химиотерапии. Именно тогда она вспомнила, как благодаря Фалуньгун у её сестры восстановилось здоровье.

«В то время я была почти мертва, – сказала она. – Меня не волновало, вылечит ли эта практика рак. Я просто хотел спокойно умереть».

В первый день посещения семинара Ли прочитала «Чжуань Фалунь». По дороге домой у неё случилось расстройство желудка, и ей пришлось несколько раз заходить в туалет. После того как диарея прошла, у неё начались сильные боли в животе. Через три дня она почувствовала себя абсолютно новым человеком и совершенно здоровой.

«Раньше я верила только тому, что могла видеть своими глазами, и доверяла только официальной медицине и лекарствам, – сказала Ли. – Теперь я смотрю на болезни под другим углом. Человек не должен жить с закрытыми глазами и ушами».

Каждый раз, когда она читала «Чжуань Фалунь», Ли получала новое, более глубокое понимание. Она сказала, что с трудом может описать свои ощущения. Со слезами на глазах она произнесла: «Практика открыла мне двери в новый мир».

В поисках пути домой

С детства Ли Ецзеон интересовалась религиями. Она ходила в церковь, но была разочарована. В колледже она присоединилась к религиозному движению и снова разочаровалась. Она обратилась к буддизму, но наставника так и не нашла.

Ли узнала о Фалуньгун в 1998 году, случайно увидела корейскую версию «Чжуань Фалунь» в Китае. Прочитав эту Книгу, она поняла, что родилась, чтобы совершенствоваться по Фалунь Дафа.

В течение долгого времени Ли не могла регулярно изучать Фа и выполнять упражнения. Это беспокоило её, потому что, ей казалось, что она нашла дорогу домой, но не могла идти по ней, так как каждый раз её что-то отвлекало.

Зная, что нужно серьёзно относиться к практике, Ли посетила семинар Фалунь Дафа. «Занимаясь одна, я часто не могла сосредоточиться во время чтения Книги или просмотра видеолекций. Я многому научилась на семинаре, и он мне очень понравился. Теперь я хочу быть усердной практикующей», – сказала она.

9-дневный семинар в Сеуле

9-дневный семинар проводится раз в месяц в книжном магазине «Тяньти», который расположен прямо у выхода 13 станции метро Самгакджи. Утренние занятия проходят с 9.30 до полудня, а вечерние – с 19.15 до 21.30. Занятия проводятся бесплатно. Следующий семинар пройдёт с 24 августа по 1 сентября 2021 года. Для получения дополнительной информации, позвоните, пожалуйста, по телефону 02-504-0860.