(Minghui.org) Женщина из провинции Гуанси в настоящее время находится в центре «промывания мозгов» за отказ отречься от веры в принципы Фалуньгун, духовной практики самосовершенствования. С 1999 года её последователей преследуют коммунистические власти Китая.

Мэн Люли – уроженка городского округа Байсэ провинции Гуанси в настоящее время проживает в городском округе Наньнин той же провинции. Она была арестована около полуночи 15 декабря 2021 года полицейскими, которые группой ворвались в её дом. На следующий день близким Мэн сообщили, что её отправили в центр юридического образования города Байсэ (центр «промывания мозгов») для «дальнейшего обучения».

Недавно несколько практикующих Фалуньгун провинции Гуанси подверглись преследованию со стороны сотрудников «Офиса 610» за отказ отречься от духовных убеждений. Некоторые из них были арестованы на месте и доставлены в центр «промывания мозгов», часто известный как «центр юридического образования».

Центр юридического образования города Байсэ расположен в гостинице «Пайбайюнь», которую на протяжении многих лет арендует «Офис 610» для преследования практикующих Фалуньгун. Многих практикующих из 12 уездов и районов города Байсэ подвергали там идеологической обработке и жестоким пыткам. Ван Чжэнь, сотрудница медицинского колледжа, скончалась 22 сентября 2016 года после десяти дней заключения в центре «промывания мозгов». Ей было 47 лет.

Лицо, причастное к преследованию:

Ляо Бинь (廖彬), инструктор центра «промывания мозгов» города Байсэ: +86-151,77903581.