(Minghui.org) Впервые я узнал о Фалунь Дафа в Китае в 1999 году. Я, конечно, слышал, что многие люди совершенствуются по Дафа, но почти ничего не знал о практике. Думал, что они выполняют упражнения, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме.

Я слышал, что практикующие собрались у Чжуннаньхая (комплекс, в который входит резиденция центрального правительства КНР, где находится и государственное бюро по приёму жалоб и обращений граждан), чтобы обратиться к правительству с просьбой разрешить свободно практиковать Фалуньгун. Позже я увидел в новостях репортаж о самосожжении на площади Тяньаньмэнь (потом я узнал, что это была инсценировка, организованная компартией Китая (КПК) с целью обмануть людей). Эти кадры глубоко запечатлелась в моём сознании. Я не верил тому, что СМИ, подконтрольные КПК, сообщали в своих новостях, но при этом считал, что Фалунь Дафа не имеет ко мне никакого отношения.

В 2014 году в Канаде я встретил практикующую Фалунь Дафа. Это была пожилая женщина, очень дружелюбная и добрая. Она раздавала буклеты на площади и рассказала мне о важности выхода из компартии Китая и принадлежащих ей молодёжных организаций, а также о значении принципов «Истина, Доброта, Терпение». Её объяснение поразило меня. У меня возник вопрос, как это возможно, чтобы такая хорошая женщина являлась членом «культовой организации», которой, по утверждению КПК, является Фалунь Дафа. Я ещё больше начал сомневаться в пропаганде КПК, но всё же не взял материалы, которые она мне предложила.

В 2015 году я переехал жить в Канаду и сразу в аэропорту снова встретил ту пожилую женщину. Она тоже узнала меня и предложила мне буклет с информацией о Фалунь Дафа. На этот раз я взял его из уважения к ней. Мы немного поговорили, и я ушёл. Дома я положил буклет на книжную полку и забыл о нём, так как был очень занят.

Однажды я проходил мимо китайского консульства в Ванкувере и увидел много людей с транспарантами, которые протестовали против преследования. Я знал, что это была мирная акция протеста, проводимая последователями Фалунь Дафа. К тому времени я уже несколько лет жил в Канаде, больше знал о том, что происходит за пределами Китая, и поэтому глубже понимал Китай. Я восхищался мужеством практикующих Фалунь Дафа и хотел стать одним из них.

В 2020 году вирус COVID-19 вызвал панику во всём мире. Чтобы узнать истинную ситуацию в Китае, я просматривал видео в социальных сетях, потому что хотел рассказать друзьям и родственникам о последних событиях, связанных с пандемией. Эти видео помогли мне лучше понять историю КПК и то, что произошло с Китаем. Моё мышление претерпело фундаментальные изменения. Меня удивило, что все эти видео были сделаны практикующими Фалунь Дафа. Я искренне хотел знать больше о Фалунь Дафа, и это открыло мне путь к совершенствованию.

Учитель сказал:

«Да потому, что такие люди самые ценные. Он захотел совершенствоваться, поэтому эта вспыхнувшая в нём мысль является самой драгоценной» (лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

Я нашёл сайт, где можно было посмотреть видео и выучить движения упражнений, наблюдая, как демонстрирует их Учитель (основатель Фалунь Дафа). А также стал читать статьи на сайте «Минхуэй», написанные новыми практикующими. Прочитав их, я понял, что мне нужно исправить. Например, выполняя второй комплекс упражнений, я опускал руки, когда в них чувствовалась усталость и тяжесть. На видео многие пожилые женщины легко заканчивали это упражнение. Неужели я был менее способным, чем они? В пятом комплексе упражнений требовалось сидеть в позе «лотоса». Как практикующие мы должны выполнять упражнение правильно. Но из-за старой травмы колена я не мог сидеть, согнув ногу, не говоря уже о скрещивании ног. Эта проблема меня беспокоила.

В мае 2020 года я встретил одного практикующего. Это казалось случайностью, но позже я понял, что на самом деле это было организовано Учителем. Учитель не хотел, чтобы я упустил эту возможность, которую не встретишь и за тысячу лет. Я рассказал практикующему о проблемах, которые возникали у меня при выполнении упражнений. Он помог мне скорректировать движения и объяснил, почему для людей так важно выйти из КПК. Он рассказал, что наша практика – это система самосовершенствования, а не просто выполнение упражнений. Он также дал мне Книгу «Чжуань Фалунь» и объяснил, что мы изучаем Фа и выполняем упражнения.

Я сразу же начал читать «Чжуань Фалунь» и узнал, как важно совершенствовать Синьсин, быть добрым к людям и подниматься на более высокие уровни. Чтение «Чжуань Фалунь» углубило мое понимание Фалунь Дафа.

Чтобы преодолеть лень и быстрей совершенствоваться, в июне 2020 года я начал посещать групповые занятия.

Пандемия затронула многих людей и вызвала у них беспокойство, но я был спокоен, потому что узнал из «Чжуань Фалунь» следующее:

«Чтобы никогда не болеть, избавиться от бедствий и устранить карму, этим людям необходимо встать на путь самосовершенствования, на путь возвращения к истоку и к истине» (лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

«Человек должен вернуться к истоку и к истине – только это является настоящей целью быть человеком» (лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

Практикуя по Фалунь Дафа, я испытал много положительных изменений. Моё травмированное колено больше не болело, и я снова мог играть в бадминтон.

4 октября 2021 года я отправил электронное письмо в Центр помощи китайцам, желающим выйти из КПК, чтобы официально заявить о выходе из Коммунистического союза молодёжи.

Я посетил мероприятие в Ванкуверской художественной галерее 8 мая 2022 года и познакомился со многими практикующими. В мае я начал ходить туда каждые выходные, чтобы выполнять упражнения вместе с группой. Вскоре я стал посещать по воскресеньям место практики в центре города и познакомился с ещё большим числом практикующих. Слушая истории соучеников и обмениваясь с ними опытом, я стал лучше понимать, что значит совершенствоваться, как смотреть в себя и устранять привязанности.

Однажды, когда мы медитировали, я сначала слышал разговоры людей и шум проезжающих машин, но постепенно успокоился. Несмотря на то, что мои глаза были закрыты, я видел голубые и белые огни. Казалось, что внешний мир не имеет ко мне никакого отношения. Я оставался в таком состоянии до тех пор, пока не закончилась музыка для медитации. Открыв глаза, я снова увидел привычную обстановку.

Иногда я ленился и, чтобы не выполнять упражнения, в качестве оправдания использовал занятость делами. Иногда поздно вечером, когда глаза уставали, я говорил себе, что мне не нужно изучать Фа. Я отлынивал, когда не мог получить никаких новых уразумений при чтении «Чжуань Фалунь» и когда мне было трудно выполнять упражнения.

Однажды ночью мне приснился сон. Я читал «Чжуань Фалунь», и вдруг на пороге моего дома появился Учитель. Он спросил: «Что ты делаешь?» И я проснулся. Я рассказал о своём сне практикующему. Он спросил меня, сосредоточивал ли я всё своё внимание во время изучения Фа. Он сказал, что Учитель призвал меня хорошо изучать Фа. Соученик посоветовал мне прочитать главу «Почему Гун не возрастает от практики?» В ней Учитель сказал:

«Я скажу вам, что коренная причина невозрастания Гун заключается в том, что в слове “сю-лянь” [совершенствование-практика] обычно люди обращают большое внимание только на “лянь”, а не на “сю”» (лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

С тех пор выполнение упражнений и изучение Фа стали неотъемлемой частью моей жизни. Я читаю Фа по ночам, независимо от того, насколько был занят в течение дня или устал. Я слушаю записи лекций Учителя, когда веду машину. Практикующие иногда присылают мне сообщения, чтобы поддержать меня.

Однажды я пережил нечто удивительное. В аудиолекции Фа Учителя в Гуанчжоу говорилось о том, что практикующую сбила машина, но она не пострадала, хотя на капоте машины от удара головой осталась большая вмятина. На другого практикующего упала с высоты железная труба, но Фалунь не допустил, чтобы она попала в практикующего. Когда я слушал, мне было трудно в это поверить. Неужели такие удивительные случаи действительно происходят?

На следующий день мы с другом собирались куда-то ехать. Он выезжал из гаража, а я стоял за его машиной, чтобы убедиться, что он ничего не заденет. Он должен был ехать вперёд. В этот миг я вдруг почувствовал, что стоять позади машины небезопасно, и отскочил в сторону. Внезапно он дал задний ход! Все были в ужасе! Друг тоже испугался, потом он сказал, что не собирался сдавать назад. А я был спокоен и в душе благодарил Учителя за то, что он дал мне вторую жизнь. Позже я позвонил соученику и объяснил, что произошло. Он сказал: «Да, Учитель защитил тебя. С каждым практикующим случаются удивительные происшествия. Некоторые из них осознают это сами, некоторые нет. Каждый настоящий практикующий находится под защитой Тела Закона Учителя».

В 2022 году я участвовал в параде, посвящённом мирному обращению «25 апреля», а также в параде, который проводился в знак протеста против преследования в Китае. Я также принимал участие в митинге и параде в Ванкувере в честь 400 миллионов китайцев, вышедших из КПК. Впервые я участвовал в параде как человек, который уже вышел из КПК.

Практикуя по Фалунь Дафа в течение трёх лет, я наконец-то понял смысл своей жизни. Понял, что настоящая цель жизни заключается в том, чтобы слиться с универсальными свойствами Вселенной «Истина, Доброта, Терпение», вернуться к своему истинному «Я» и в свой настоящий дом. Книга «Чжуань Фалунь» помогает мне разобраться во многих проблемах, которые возникают в моей жизни, и даёт ответы на многие вопросы. Теперь я полон надежды. В моей жизни есть источник, который освещает мой дальнейший путь.