(Minghui.org) В последние годы всё больше практикующих Фалунь Дафа уезжают из Китая, и теперь в других странах их даже больше, чем местных последователей Фалуньгун. Причины этой новой волны иммиграции разные: поиск убежища (из-за репрессий), стремление улучшить условия жизни, желание участвовать в проектах Дафа по разъяснению правды, а также  обучение детей за пределами Китая или предоставление им возможности пройти отбор для поступления в труппу Shen Yun. В целом большинство этих практикующих Дафа покинули Китай по личным мотивам. Лишь немногие из них профессионалы, в которых нуждается труппа Shen Yun.

Эти практикующие Дафа создали некоторые проблемы как внутри Китая, так и за рубежом. Одна из главных проблем состоит в том, что они передают сообщения или слухи своим близким, которые остались в Китае, и дают им инструкции или побуждают делать то, что [часто не соответствует Фа]. Раньше никогда не случалось ничего такого, что создавало бы проблемы для общей среды практикующих Дафа.

Среди недавно иммигрировавших есть те, кто никогда по-настоящему не совершенствовался по Дафа и не выходил вперёд, чтобы подтверждать Фа в Китае. Среди них также много тех, кто был арестован в Китае, и попав в заключение, отрёкся от своих убеждений, а некоторые даже помогали злу преследовать практикующих Дафа.

После переезда в другие страны, некоторые написали торжественные заявления, чтобы аннулировать все плохие слова, сказанные ими о Дафа, и поклялись вернуться к совершенствованию и возместить ущерб, причинённый Дафа. Однако по-настоящему возобновить практику и восполнить потери в заграничной среде, где нет преследования, – непростая задача, поскольку эти практикующие Дафа ещё не устранили в себе многих человеческих представлений и элементов партийной культуры. Только усердно совершенствуясь и навёрстывая упущенное, они могут обрести надежду.

Эти практикующие Дафа ведут себя так, как будто они всегда в курсе всех дел. Они утверждают, что хотят совершенствоваться и участвовать в различных проектах, но сами всё больше попадают под власть человеческих представлений. Хвастовство, формальное (для «галочки») выполнение дел, манипулирование другими, высокомерие, отсутствие чувства стыда за совершённые проступки, неспособность отличить добро от зла – разве это не демонстрация хулиганского поведения, типичного для злобной компартии? Почему эти практикующие Дафа не способны увидеть в себе эти человеческие представления и освободиться от них?

Недавно в некоторых регионах Китая распространялась статья под названием «Делюсь информацией о своих беседах с коллегами, практикующими Дафа, также работающими в Gan Jing World». По словам руководителей Gan Jing World, автор статьи не был сотрудником компании, как он утверждал, и в компании никогда не говорили ничего из упомянутого им в статье. Однако автор выдавал ложь за правду, тем самым вводя в заблуждение многих практикующих Дафа в Китае.

До этого некоторые передавали практикующим Дафа в Китае так называемую внутреннюю информацию, якобы поступившую с Гор, а также проповедь Учителя, прочитанную только для участников Shen Yun. Были также люди, которые призывали практикующих Дафа в Китае пожертвовать деньги на зарубежные проекты Дафа, подписаться на сайты, которыми управляют практикующие Дафа или совершить другие подобные поступки.

Вместо того, чтобы проявить усердие в совершенствовании и поспешить спасти больше живых существ после отъезда из Китая, эти самодовольные практикующие создают помехи среде совершенствования как внутри, так и за пределами Китая. Задумывались ли они когда-нибудь о тяжёлых последствиях своего поведения? Смогут ли они справиться с приобретённой кармой и возместить нанесённые ими потери? В кого они верят – в себя или в Бога? Пришло время посмотреть этим проблемам в лицо.

В совершенствовании нет короткого пути. Мы должны совершенствоваться твёрдо и всегда сверять каждую свою мысль и каждый поступок с Фа. В этой статье мы недвусмысленно напоминаем недавно иммигрировавшим практикующим Дафа, что нужно поступать хорошо. Мы также надеемся, что у них не возникнут негативные мысли и обида, и они не исключат себя [из Единого Тела практикующих Дафа] после того, что услышали критику в свой адрес. Ученики Дафа представляют собой Единое Тело в глазах Богов Вселенной. Защищать Дафа и идти праведным путём в мире людей – это не только вопрос ответственности и миссии отдельных практикующих Дафа.

Редакция сайта «Минхуэй»14 ноября 2022