(Minghui.org) После развода с мужем в 2020 году я растила сына сама. Мои родители финансово поддерживали меня. Они часто говорили: «Воспитывай ребёнка хорошо. Мы надеемся, что он будет старательно учиться, успевать в школе и когда вырастет, поступит в хороший университет».

Это были и мои ожидания для сына. Я хотела, чтобы в школе он был «умным ребенком, который всё делает хорошо». Я критиковала его, когда он не оправдывал моих ожиданий.

Однако, когда сын перешёл в среднюю школу, он пошёл не по тому пути, который задумали мы с родственниками. Вначале он присоединился к школьной группе, и его оценки были в порядке, но потом ухудшились и он ушёл из группы. Он не был похож на того хорошего ребёнка, которым, как я знала, он был.

Я была разочарована, расстроенa и не могла с этим смириться. Однако призывая сына к дисциплине, я часто спрашивала себя, хороший ли я человек и мать, а также могу ли я быть для него примером для подражания. Я не была уверена, что могу с уверенностью сказать сыну, что в его возрасте я вела себя лучше. Я очень хорошо училась в средней школе, входя в десятку лучших в городе. Но после того, как я поступила в колледж, мой моральный уровень понизился. Начав работать, я стала предаваться мирским удовольствиям и превратилась в эгоистичного человека. Я не знала, правильное ли у меня отношение к жизни и, может быть, мне нужно прежде всего дисциплинировать себя.

Как раз когда я не могла найти ответы на эти вопросы, в начале марта 2022 года я услышала о практике Фалунь Дафа и о её преследовании компартией Китая (КПК).

Я купила книгу «Как призрак коммунизма управляет нашим миром». Внутри книги был буклет о Фалунь Дафа. Женщина на обложке буклета выглядела такой мирной и спокойной, что я почувствовала, как моё сердце очистилось, просто увидев её изображение. Я повесила этот буклет на стену в своей квартире.

Я была настолько заинтересована в изучении Фалунь Дафа, что мне хотелось, чтобы поблизости был кто-то, кто помог бы мне в этом. Затем я увидела в газете Epoch Times введение, описывающее онлайн-занятия Фалунь Дафа. Там говорилось, что практика может помочь снять стресс и тревогу. Я подумала: «Вот оно!», и сразу же записалась.

Я участвовала в онлайн-занятиях и освоила первые три комплекса упражнений. После сессии я более часа беседовала с практикующим о своей жизни и задавала вопросы.

После онлайн-семинара я сразу же прочитала в Интернете книгу «Фалуньгун». Мне показалось, что книга замечательная, поэтому вскоре я заказала печатный экземпляр.

Чудо произошло меньше, чем через неделю после того, как я освоила упражнения. Моя правая рука, которая была травмирована на работе, пришла в норму, и как бы я ни уставала, она больше не болела.

Более того, исчезла тревожность. В прошлом я была очень чувствительной. Меня слишком сильно волновали комментарии других людей обо мне, и я боялась совершить ошибки на работе. Меня беспокоило, что люди критикуют меня за моей спиной. Я постоянно находилась в состоянии стресса, боясь, что буду совершать одни и те же ошибки.

Однако, изучая основную Книгу Фалунь Дафа («Чжуань Фалунь»), я научилась улучшать характер. Постепенно я сумела сохранять спокойствие, что бы ни говорили коллеги. В результате я могла спокойно справляться с проблемами и совершала меньше ошибок. Независимо от того, насколько тяжёлой была моя работа, я выполняла её эффективно. Коллеги стали говорить, что я «надёжная и способная».

В то же время отношения с коллегами улучшались с каждым днём. Все эти положительные изменения произошли благодаря Фалунь Дафа.

Самым значительным изменением было то, что я больше не сердилась на сына. Я шутила с ним каждый день и искренне обсуждала с ним различные вопросы. Главное – я смогла уважать его идеи, и мы вместе хорошо проводили время.

Чтобы следовать учению Фалунь Дафа и стать лучше, я изучала Фа и усердно выполняла упражнения. Каждый вечер я присоединялась к онлайн-группе по изучению Фа. Я вставала в пять утра, чтобы выполнить упражнения.

Вскоре после того, как я начала практиковать, с моим телом вдруг произошло нечто странное. Я обнаружила несколько шишек и бородавок в нижней части тела, которые иногда болели. Один практикующий сказал, что Учитель очищает плохое и карму, накопившуюся в моём теле. Я подумала, что должна быть счастлива, и стала заниматься ещё усерднее. Вскоре шишки и бородавки исчезли.

Я также испытала на себе защиту Учителя. Однажды утром в мае я приготовила завтрак для сына на десять минут позже обычного, поэтому сын опоздал в школу. Он вышел из дома в спешке и забыл взять тетрадь.

Сначала я подумала: «Он сам виноват, что забыл об этом. Я не могу портить его и отнести ему тетрадь». Но потом я передумала: «Это моя вина, потому что я поздно приготовила еду, поэтому должна догнать его и отдать ему тетрадь». С этой мыслью я поехала на велосипеде, чтобы догнать сына.

Я догнала его на перекрестке и крикнула: «Ты забыл свою тетрадь». В этот момент на перекресток неожиданно выехала машина, хотя был красный сигнал светофора. Машина поехала в нашу сторону и резко остановилась всего в тридцати сантиметрах от меня. Я была поражена.

Когда я пришла в себя, то была в ужасе. Если бы я вовремя не окликнула сына, он мог попасть под машину. Я искренне поблагодарила Учителя и произнесла: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы! Учитель, спасибо Вам за защиту».

В мае я была волонтёром в местной политической организации. Сама того не желая, я была избрана кандидатом в члены организации благодаря своим способностям. Как практикующая Фалунь Дафа, я отнеслась к этому как к испытанию для себя, чтобы отпустить свою привязанность к славе. Из-за моего праведного и мирного образа мыслей я не ввязывалась в конфликты внутри группы и часто общалась с другими членами, делая группу единой и гармоничной. И это всё благодаря практике Фалунь Дафа.

Сын часто слышал, как я изучаю Фа и разговариваю с другими практикующими. Постепенно он заинтересовался Фалунь Дафа. В июне он начал участвовать в онлайн-семинаре. Теперь он посещает вечером онлайн-семинар по изучению Фа каждую среду и пятницу.

На работе я иногда работаю с очень горячими жидкостями, и когда случается, что они проливаются, мои ноги и руки часто получают ожоги. Каждый раз я осторожно прикасаюсь к месту ожога и говорю: «Фалунь Дафа несёт добро! Истинна, Доброта, Терпение –праведные принципы!». Я повторяю это беззвучно в течение пяти-десяти минут. Ожоги никогда не воспалялись, и кожа быстро заживала.

Неделю назад у меня и сына поднялась температура. Мы слушали лекции Учителя и старались как можно больше выполнять упражнения. Мы почувствовали, что нам не нужно ехать в больницу, и восстановили силы через несколько дней. Позже мы узнали, что у некоторых наших знакомых были такие же симптомы, но им не стало лучше и через неделю. Благодаря этому опыту сын ещё больше убедился в том, что практиковать Фалунь Дафа полезно.

Хотя я практикую меньше года, но уже решила, что буду продолжать заниматься самосовершенствованием. Я действительно чувствую драгоценность Дафа. Практика абсолютно священна и уникальна.

Кроме того, и это самое главное, я считаю, что наконец-то могу сказать сыну, что его мама – хороший человек и хорошая мать.

Я надеюсь рассказать большему числу людей вокруг меня о Фалунь Дафа и помочь им получить от этого пользу.

Спасибо, Учитель!

(Статья представлена для Конференции Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования 2022 года в Японии).