(Minghui.org) 6 ноября 2022 года в шведском городе Гётеборг прошла Скандинавская Конференция Фалунь Дафа. В ней участвовали практикующие Дафа из Швеции, Дании, Финляндии, Норвегии и Великобритании.

15 практикующих Дафа поделились опытом совершенствования. Они зачитали истории о том, как смотрят в себя, стараясь избавиться от недостатков, и как разъясняют правду о преследовании Фалунь Дафа в Китае.

Скандинавская Конференция Фалунь Дафа 2022 года

Во время обеденного перерыва и после конференции многие новые совершенствующиеся, а также те, кто давно практикует по Дафа, собирались вместе, чтобы поделиться уразумением, которое появилось, когда они прослушали истории соучеников. Это помогло всем углубить понимание Фа и увидеть свои упущения. Все участники получили большую пользу от конференции, которая вдохновила их совершенствоваться ещё усерднее и спасать как можно больше людей.

Хорошо совершенствоваться и выполнять свою миссию

Томас, один из организаторов конференции Фалунь Дафа этого года, начал практиковать в 1998 году. Его глубоко тронули все истории совершенствования, зачитанные выступающими.

«Теперь яснее понимаю Фа. Совершенствующийся должен следовать принципам "Истина, Доброта и Терпение", чтобы стать по-настоящему хорошим человеком. Но это не значит, что нужно быть добрым человеком только на поверхности, стараясь понравиться другим», – сказал он.

Томас, один из организаторов конференции Фалунь Дафа 2022 года

Томас участвует во многих местных проектах Дафа по разъяснению правды. «Для меня взять на себя ответственность – серьёзное испытание. Это означает, что я должен вложить больше усилий. Взять, к примеру, организацию мероприятия по разъяснению правды. Я должен первым прийти на место сбора и уйти последним. В этом процессе я могу что-то сделать неправильно, но это значит, что у меня появилось больше возможностей для совершенствования. На самом деле, это своего рода честь. Как практикующий Дафа, я должен дорожить таким замечательным подарком. Всё что от меня требуется – это хорошо совершенствоваться и лучше выполнять свою миссию».

Хорошо изучать Фа и относиться к проблемам с праведными мыслями

Илмари – физиотерапевт из Хельсинки – начал практиковать в 2015 году. Он приехал на конференцию Фалунь Дафа с женой и тёщей. Из историй совершенствования соучеников Илмари извлёк большую пользу.

Илмари, практикующий Фалунь Дафа из Финляндии

«Особенно мне помогли истории о том, как соученики убирали представления и проходили испытания, работая в проектах по разъяснению правды, которые предназначены для спасения людей. Для меня было очень важно послушать об этом, поскольку у меня самого часто возникают подобные ситуации.

В нескольких историях самосовершенствования, которые меня впечатлили, соученики рассказывали о таких упущениях, как недовольство, ненависть и отрицательные мысли. Всё это мешает совершенствованию и приносит проблемы окружающим соученикам». В процессе обмена опытом Илмари понял, насколько это серьёзно.

Он сказал, что, вернувшись домой, будет размышлять об услышанном и исправляться, основываясь на Фа. Он также намерен прилагать все усилия, чтобы хорошо изучать Фа, относиться к проблемам с праведными мыслями, убирать пристрастия и поместить сердце в проекты по разъяснению правды.

Учиться у соучеников и усерднее совершенствоваться

Ивонна – экономист из Швеции – начала совершенствоваться по Фалунь Дафа в октябре 1998 года. 21 год назад она вышла на площадь Тяньаньмэнь с 35 другими западными практикующими Фалунь Дафа, чтобы развернуть плакат со словами «Истина, Доброта, Терпение» и тем самым мирно выступить в защиту Дафа. С тех пор она не перестаёт рассказывать людям правду о Фалунь Дафа.

Ивонна, практикующая Фалунь Дафа из Швеции

«Информационные мероприятия на городской площади были замечательными, – сказала она. – Я очень счастлива, что так много соучеников собрались вместе, чтобы разъяснять правду и с чистым сердцем спасать людей. Это замечательно.

На конференции все истории самосовершенствования соучеников были замечательными. Все оценивают свои поступки, опираясь на Фа, и вместе совершенствуются. Особенно яркими стали истории нескольких китайских практикующих Дафа. Они рассказали, как смотрят в себя и совершенствуются, встретившись с проблемами и противоречиями. Их опыт очень трогательный и вдохновляющий».

Выйти из рамок представлений и спасать как можно больше людей

Даниэль – студент университета из Стокгольма – начал заниматься Фалунь Дафа через год после того, как с родителями иммигрировал в Швецию. Тогда ему было восемь лет. Он вместе с родными часто участвовал в мероприятиях по разъяснению правды.

Даниэль, практикующий Фалунь Дафа из Стокгольма

«Изначально я считал, что совершенствуюсь довольно хорошо. Но, слушая истории соучеников, я изменил своё мнение. Я увидел огромную разницу в совершенствовании между этими практикующими Дафа и собой и понял, какие у меня есть упущения. Я получил очень большую пользу, побывав на конференции», – сказал он.

«Я знаю, что совершенствующийся должен смотреть в себя и исправлять себя во время конфликтов. Раньше я смотрел в себя не глубоко, а только поверхностно, и находил всяческие оправдания для своих пристрастий. Я их не выкопал и упустил возможность повыситься в совершенствовании».

Даниэля очень тронул опыт соученика, который рассказал, какую сильную ответственность за спасение живых существ чувствовал во время продвижения концертов Shen Yun. Он сказал, что у него ещё много неубранных представлений, которые мешают ему разъяснять правду в университетском городке. Он хочет уделять больше внимания изучению Фа и считает необходимым как можно чаще смотреть в себя, чтобы прорваться через преграду представлений и спасти как можно больше людей.

Конференция Фа вдохновляет и помогает людям

Карл приехал на конференцию Дафа из Висбю – главного города острова Готланд в Швеции. У мужчины есть своя лесная компания.

Конференция Фа очень воодушевила Карла. «Самое глубокое впечатление на меня произвела молодая китайская практикующая. Она рассказала о том, как продолжала изучать Фа и совершенствоваться, несмотря на жизненные трудности. Она осталась одна, потому что её родителей незаконно лишили свободы в Китае за то, что они рассказывали людям правду о Дафа».

Карл, практикующий Фалунь Дафа Швеции

«Меня также тронул рассказ шведской соученицы, которая давно совершенствуется. Она присутствовала на встрече с Учителем в Гётеборге в апреле 1995 года, где Учитель проповедовал Фа и обучал упражнениям. Соученица также рассказала, как сотрудничала с практикующими Дафа, разъясняя правду и спасая людей на Международной выставке "Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь"», – сказал Карл.

Карл считает замечательным то, что посетил конференцию Фа, которая вдохновила и по-настоящему ему помогла. Он осознал, как важно изучать Фа, искать недостатки в себе, разъяснять правду и спасать людей.