(Minghui.org) 20 ноября 2022 года завершилась публикация статей «19-й Конференция Фа практикующих материкового Китая» на китайской версии сайта Minghui.org (на русской версии Minghui ещё продолжается публикация этих статей). В 42 статьях, опубликованных во время двухнедельной Конференции, практикующие Фалунь Дафа из Китая поделились своим опытом того, как они продолжают совершенствоваться и спасать людей, несмотря на жестокое преследование. Многие западные практикующие в Европе впечатлены стойкостью соучеников в Китае. Они отмечают, что почувствовали безграничную силу Дафа. Это также укрепило их уверенность в том, что они смогут добиться большего в собственном совершенствовании и спасении живых существ.

Практикующая из Австрии: «Я тронута тем, что практикующие в Китае всегда считают свою миссию спасения живых существ приоритетной»

Мария, практикующая из Австрии была очень обрадована, когда узнала, что на сайте Minghui объявлена очередная Конференция Фа по обмену опытом практикующих материкового Китая. Она сказала: «Читая эти статьи, я понимаю, что практикующие в Китае явно чувствуют присутствие Учителя Ли [основателя Фалунь Дафа] и его поддержку. Их сильная вера – это результат устранения эгоизма. Практикующие в Китае рискуют жизнью, спасая людей. Я тронута тем, что все их помыслы направлены на эту священную миссию».

Статья «Совершенствование милосердия по отношению к сыну, полицейскому и людям, которых я встречал» была первой переведена на немецкий язык. Марию больше всего растрогала фраза: «Меня вдруг осенило, что каждый конфликт с сыном должен был выявить мои проблемы и помочь мне исправиться».

Мария сказала: «Теоретически я знала, как практикующий должен разрешать конфликты, но на практике мне было трудно правильно сделать это. Иногда я заостряла внимание на поведении другой стороны. Например, если кто-то намеренно плохо обращался со мной, я обычно расстраивалась. Когда я прочитала это предложение в статье, я ещё раз поняла: конфликты – это возможность повыситься в совершенствовании. Не важно, что думают другие. Важно то, что мне нужно смотреть в себя и найти свои недостатки».

Большое впечатление на Марию произвела и статья «Наш путь домой». Она была счастлива за практикующего, написавшего её. Практикующий сказал: «Я помнил, что не взял с собой денег, но дотронувшись до своего кармана, обнаружил в нём купюру в сто юаней! Не в силах сдержать слёз, я понял, что Учитель увидел, что мы голодны, и помог нам».

Мария рассказала, что вспомнила свой собственный опыт. В прошлом году на правой щеке у неё появилось гнойное образование. Оно был очень болезненное и увеличивалось. Мария постоянно повторяла: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Через три недели гнойник лопнул, и из него вытекла зелёная, неприятно пахнущая жидкость, испачкав блузку Марии. «Я знала, что это был результат устранения кармы, и тело очистилось. Повторение фразы “Фалунь Дафа несёт добро” спасло меня», – поделилась она.

Двое китайских практикующих, о которых говорится в статье, устали и проголодались, но, когда встретили старика, первое, о чём подумали – это разъяснить ему правду. Мария была тронута: «Первой их мыслью было не просить о помощи. Несмотря на обстоятельства, они сделали спасение людей своим главным приоритетом».

Мария сказала: «Недавно раздавая буклеты для проекта по разъяснению правды я проделала долгий путь. Иногда я чувствую боль в ногах. Статьи китайских практикующих воодушевили меня.  Сказав себе, что должна сосредоточиться на своей миссии по спасению людей, я перестала делать перерывы и продолжала идти и раздавать листовки».

Практикующая из Норвегии: «Твёрдая вера может творить чудеса»

Иоанна с Кипра окончила Афинскую школу изящных искусств. Ранее она преподавала искусство в собственной галерее на Кипре, но в мае 2022 года вышла замуж и переехала в Норвегию. Иоанна почувствовала, что ей очень близок опыт, изложенный в статье китайской практикующей «Обиженная невестка отбросила ненависть, начав практиковать Фалунь Дафа». В ней говорится о женщине, которая много лет подвергалась жестокому обращению со стороны свекрови, хотя ей приходилось заботиться о семи членах семьи. Несмотря на то, что она много работала и выполняла всю работу по дому, свекровь не давала ей достаточно еды и даже продала яйца, которыми соседки угостили невестку после родов. Начав практиковать Фалунь Дафа, женщина поняла, как ей следует расценивать такое отношение к себе и избавилась от обиды на свекровь. Она ухаживала за матерью мужа, когда та была прикована к постели, вплоть до самой её кончины. Члены семьи поняли, что «Фалунь Дафа несёт добро», благодаря добрым поступкам практикующей и рассказывали другим правду о Дафа.

Иоанна рассказала, что у неё новая жизнь в новой стране, вдали от друзей и семьи. Каждый день она сталкивается с трудностями адаптации к непривычной среде. Опыт китайской практикующей вдохновил её: «Хотя моя ситуация не такая тяжёлая, как у неё, и я не сталкиваюсь с преследованием, но преодоление ею трудностей, показало мне, как твёрдая вера может творить чудеса».

Эльза, проживающая в Норвегии, сказала, что каждый год с нетерпением ждёт публикации статей с «Конференции Фа практикующих материкового Китая». Она сказала: «Их истории вселяют в меня непоколебимую веру в Дафа».

Эльза – мать троих детей. Она получила степень магистра в области образования. Эльза вспоминает свой путь совершенствования и всё, что дал ей Учитель. Она считает, что практикующие в Китае живут в уникальной среде. Они проявляют мудрость и мужество в своём совершенствовании. «В некоторых тюрьмах их даже не хотят держать, поскольку они обладают слишком сильной способностью спасать людей, убеждая их в том, что принципы «Истина, Доброта и Терпение несут добро», – отметила Эльза.

Эльза выразила своё уважение практикующим в Китае и хочет, чтобы они знали: «Вы так много страдаете. При этом верность Дафа и Учителю в историях вашего совершенствования вдохновляет нас».

Практикующая из Швейцарии: «Статьи Конференции Фа практикующих материкового Китая воодушевляют меня»

Яна, проживающая в Швейцарии, сказала: «Все статьи производят глубокое впечатление на меня и воодушевляют меня. Я часто плачу, читая эти статьи. Несгибаемая вера китайских соучеников в Учителя и Дафа – это то, что я надеюсь развить в себе в процессе совершенствования. Мне часто становится тяжело на душе, когда я читаю о пытках, которым они подвергаются и огромном давлении, которое они испытывают. Я спрашиваю себя: «Смогла бы я выдержать такие тяготы? Я говорю этим практикующим от всего сердца: "Пожалуйста, продолжайте идти вперёд"».

Яна считает статью «Практика Фалунь Дафа освободила меня от бездны страданий и вывела на залитый солнцем путь» очень полезной. Практикующая, которая написала статью, пережила много страданий до того, как начала практиковать Дафа. Она потеряла двух сыновей, все её деньги, заработанные тяжёлым трудом, были потрачены мужем, который развёлся с ней и выгнал из дома. Вдобавок ко всему её мучили болезни. Солнечный свет вернулся в её жизнь после того, как она встретила Фалунь Дафа. На протяжении двадцати лет преследования она преодолевала одну беду за другой благодаря своей непоколебимой вере в Учителя.

Сила и твёрдость китайской практикующей перед лицом бедствий очень помогли Яне. Она также потеряла многих близких, поэтому понимала, через что прошла практикующая. Её рассказ помог Яне преодолеть одиночество, избавиться от эмоций и печали.

Многие практикующие не только читают статьи, но и делятся ими с соучениками. Сильвия много лет читает статьи Конференции Фа практикующих материкового Китая, опубликованные на сайте «Минхуэй». Она говорит: «Они поразительные. Их содержание, основанное на Фа, очень глубокое и вдохновляющее. Я знаю, что они выбраны из десятков тысяч полученных статей. Я стараюсь прочитать каждую из них и призываю к этому практикующих, потому что они, как и я, почувствуют, насколько драгоценен Дафа. Я надеюсь, что эти статьи смогут воодушевить и вдохновить всех учеников Дафа».