(Minghui.org) С тех пор, как Shen Yun дебютировал в Швеции в 2008 году, десятки тысяч шведов имели возможность посмотреть шоу и получить благословение до того, как в 2020 году разразилась пандемия.

Shen Yun – это проект, непосредственно возглавляемый Учителем Ли (основателем Фалунь Дафа), и он обладает невероятной силой в спасении живых существ. Для меня было большой честью внести свой вклад в ряд проектов для выступлений Shen Yun в Швеции, таких как реклама шоу онлайн, анализ продаж билетов, опрос аудитории, поддержка за кулисами и вопросы безопасности.

В процессе у меня было не только множество возможностей для самосовершенствования, но я стал свидетелем некоторых чудес. Несколько раз я преодолевал физические ограничения и выполнял несколько задач в день, не чувствуя усталости. Например, я помогал устанавливать сцену в течение дня, работал за кулисами во время концерта, а затем писал репортажи для Великой Эпохи до рассвета. На следующее утро с лёгкостью и радостью я приступал к очередному кругу задач на день, без малейшего чувства усталости.

Необычайный опыт помощи проекту Shen Yun

Однажды я повредил спину прямо перед приездом Shen Yun в Швецию. За день до премьеры мне пришлось пять часов ехать, чтобы доставить кое-какое оборудование из Гетеборга в Стокгольм. Мне было больно садиться и выходить из машины, но я справился. Однако по прибытии в Стокгольм мы поняли, что забыли взять одну важную вещь. Не долго думая, я поехал за ней обратно. К тому времени, как я вернулся, в тот день я был за рулем более одиннадцати часов. На следующий день я оказывал помощь за сценой во время выступления, и оно прошло очень успешно. К ночи, внезапно, я понял, что боль в спине полностью прошла!

Помогая зрителям в вестибюле, я столкнулся с некоторыми необычными случаями. Однажды внуки привезли бабушку 80 лет в инвалидной коляске, чтобы посмотреть Shen Yun. Они оставили её в вестибюле театра и, убедившись, что с бабушкой всё в порядке, уехали.

После того, как представление началось, я столкнулся с её дочерью в вестибюле. Она сказала мне, что очень беспокоится о матери, которая настояла на том, чтобы прийти на концерт, хотя её только что выписали из больницы после операции на ноге, и она всё ещё была очень слаба.

После представления я помог этой пожилой женщине сесть в такси. Она была очень взволнована и сияла. «О, это стоит этих усилий! – повторяла она. – Абсолютно того стоило!» Я чувствовал её предопределённые отношения с Дафа и безмерное милосердие нашего Учителя.

Анализируя впечатление зрителей, я с удовлетворением отметил позитивный отклик на информацию о Дафа. Один человек написал: «Я оценил духовное содержание и пророческое предупреждение о будущем мира, а также осознал наши собственные ограничения и необходимость правильного наставления».

Мы запланировали шесть концертов на начало января 2020 года в Стокгольме. Когда мы рекламировали шоу, многие потенциальные зрители сказали нам, что они забронировали короткий отпуск в более тёплых странах, чтобы избежать холодной погоды, что является традицией для многих шведов в это время года.

Мы провели масштабное маркетинговое исследование и использовали все возможные экономически эффективные способы продвижения Shen Yun. Все участвующие в этой работе практикующие хорошо сотрудничали и делали всё возможное. Мы были уверены, что пока мы делаем что-то от всего сердца, Учитель поможет нам достучаться до всех тех, кому суждено было прийти посмотреть Shen Yun.

Как оказалось, продажи билетов на каждое шоу были очень хорошими. Все те, кто не побоялся холодной погоды, чтобы посмотреть Shen Yun в Стокгольме, восстановили свои связи с Учителем и Дафа. Хотя я точно не знаю, какие препятствия им пришлось преодолеть, чтобы увидеть Shen Yun, самое главное, что они ухватились за возможность увидеть его и в результате были благословлены спасением!

В марте этого года, когда труппа Shen Yun выступала в Дании, я помогал в команде по соблюдению безопасности. Я всё ещё восстанавливался после растяжения ноги, которая была повреждена, когда я поднимал что-то очень тяжёлое. Боль от правого бедра до ступни причиняла мне много неудобств в течение трёх месяцев.

В мои обязанности входило охранять оживлённый вход в театр. Это было рядом с кухней, где обедали артисты Shen Yun. Поскольку артисты работали по очень плотному графику с ограниченным временем на еду, сроки были чрезвычайно важны. Каждая секунда на счету, и любое вмешательство могло повлиять на их общий график.

Время от времени случались непредвиденные инциденты, но те, кто работал в группе организации питания артистов, никогда не жаловались и решали проблемы очень быстро. Я чувствовал спокойную и мирную атмосферу в напряжённой рабочей обстановке. Я сравнивал себя с ними, и это помогло мне осознать свои собственные недостатки. Мне нужно стать лучше и сохранять спокойствие, находясь под давлением.

Чудеса случаются, когда у нас мысли праведные. Двумя днями ранее, когда я поднимал стул, то всё ещё чувствовал острые боли, которые шли от спины в ногу. Но теперь, когда я полностью сосредоточился на своих обязанностях, все боли исчезли, хотя приходилось стоять с утра до вечера, имея лишь немного времени на отдых и еду. Травма ноги полностью зажила, и я, впервые за три месяца, даже смог помочь группе питания переносить тяжёлые предметы!

Разъяснение правды коллегам и соседям

До выхода на пенсию я работал в крупной компании. Многие материковые китайцы приезжали на работу или посещали нашу компанию. Вначале мне было очень трудно разъяснять им правду, потому что им глубоко «промыли мозги» клеветнической пропагандой Коммунистической партии Китая (КПК) против Фалунь Дафа в Китае.

Посоветовавшись с другими практикующими, работавшими в этой компании, мы решили разъяснять правду нашим китайским коллегам и посетителям. Мы нашли возможность поделиться с ними тем, что мы с гордостью практикуем Фалунь Дафа, и продемонстрировали при нашем общении с ними, что мы хорошие люди. Мы старались изо всех сил помочь им, когда они сталкивались с какими-либо трудностями.

Всякий раз, когда я видел китайского коллегу, обедающего в одиночестве в столовой, я подходил, чтобы поздороваться. Постепенно они поменяли своё отношение и захотели общаться с нами, и стали лучше понимать Дафа.

Они стали интересоваться Фалунь Дафа и прочитали материалы о преследовании в Интернете. Когда Shen Yun приехали выступать в Швецию, некоторые из них также посетили представление и изменили своё мнение.

На прощальном ужине китайский менеджер, который только что закончил обучение в Швеции, сказал: «Раньше у меня было очень негативное отношение к Фалунь Дафа, но я полностью изменил своё мнение с тех пор, как узнал вас».

Инженер-стажёр сказал: «Боже мой, я видел видео о самосожжении, и оно оказалось обманом!» Он также узнал о других зверствах, совершённых КПК против китайского народа.

Когда я пил кофе с несколькими китайскими коллегами, один из них сказал: «Я тронут и очень впечатлён тем, что шведы могут понимать и практиковать Фалунь Дафа. Знаете? Фалунь Дафа – это практика цигун, которая требует, чтобы её последователи были хорошими людьми».

Даже после того, как они вернулись в Китай, некоторые из них всё ещё поддерживали с нами связь и выражали благодарность за знакомство с нами в Швеции.

Во время пандемии многие люди работали из дома, поэтому у нас было больше возможностей встретиться с нашими соседями. Мы с женой помогали им со всякими мелочами, и они были очень благодарны. Собравшись все вместе зимой 2020 года, мы разъяснили им правду о Фалунь Дафа и решили каждый четверг вечером выполнять упражнения Фалунь Дафа.

Мы обучали их упражнениям и рассказывали о пользе этой практики, а также о жестоком преследовании в Китае. После выполнения упражнений мы делились своим опытом совершенствования и отвечали на их вопросы. Некоторые из них также присоединились к презентациям Фалунь Дафа онлайн.

Когда в прошлом году в Гётеборге был показан фильм «Письмо из Масаньцзя», четверо наших соседей пошли смотреть его вместе с нами. Они были потрясены преступлениями КПК и глубоко тронуты мужеством и решимостью практикующих Фалунь Дафа.

Shen Yun Zuo Pinплатформа для возрождения традиционной культуры

Какое-то время я чувствовал, что меня отвлекают негативные явления, происходящие в современном обществе. Я был обеспокоен, потому что эта тенденция очень плохо влияет на людей во всём мире. Все заняты своей жизнью, и я ничем не могу помочь.

Я понял, что только изучая Фа, я смогу преодолеть это беспокойство и взглянуть на вещи с позитивной точки зрения. Я обнаружил, что мои тревоги и беспокойства были вызваны человеческими чувствами, и мне нужно было избавиться от такого мышления. Через некоторое время я снова сосредоточился на том, что Учитель требует от нас – продолжать разъяснять правду.

В 2021 году я узнал, что работы Shen Yun стали доступны для публики на новой платформе, известной как Shen Yun Zuo Pin (Shen Yun Creations). У неё та же миссия, что и у Shen Yun Performing Arts, – возродить 5000-летнюю культуру Китая, вдохновлённую Богом, и содействовать её распространению. Просмотр видео на этой платформе даёт мне ощущение покоя и гармонии, а также чувство слияния с прекрасной культурой, дарованной божеством.

Shen Yun Zuo Pin – это чистая земля на Земле, которая может освободить людей от отвлекающих факторов в этом хаотичном мире и негативного влияния деградировавших моральных принципов в современном обществе и помочь им вернуться к своей истинной природе.

Теперь люди могут наслаждаться оригинальными танцевальными и музыкальными произведениями Shen Yun. Есть также видео классических китайских танцев, этнических танцев, коротких танцевальных сюжетов, симфонических произведений Shen Yun, инструментальных соло, вокальных соло в стиле бельканто, а также интервью с артистами Shen Yun и т. д.

Насколько я понимаю, платформа Shen Yun Zuo Pin, как чистая земля, может помочь изменить плохие элементы в сегодняшнем обществе и помочь людям узнать о красоте Фалунь Дафа, чтобы они могли выбрать для себя светлое будущее.

Учитель сказал в недавно опубликованном каноне «Пробудитесь»:

«Пусть со старой вселенной будет то, что будет. Ваша ответственность: спасать живых существ в Новую Вселенную. Спасать мирских людей для Исправления Законом человеческого мира и возрождать традиционную культуру необходимо для следующего исторического периода, когда Закон будет исправлять человеческий мир» («Пробудитесь»).

В этот критический момент истории я буду ещё более прилежным в изучении Фа, так как это единственная гарантия для меня слиться с Дафа в условиях хаоса в сегодняшнем мире.

Спасибо, уважаемый Учитель! Спасибо, соученики!