(Minghui.org)

Здравствуйте, милосердный Учитель! Здравствуйте, соученики!

Я начала практиковать Фалунь Дафа в 1998 году, и сейчас мне почти 80 лет. Последние 20 с лишним лет я испытываю огромную благодать, дарованную мне Учителем.

До начала практики по Дафа я страдала от тяжёлого бронхита, артрита, гепатита В, шейного спондилита и других проблем со здоровьем. Через три месяца практики все мои болезни исчезли, и я почувствовала лёгкость в ногах. Изменения во мне поразили всех близких и друзей. Многие искренне восхищались Фалунь Дафа, когда услышали о моём быстром выздоровлении.

Я хотела бы поделиться своим многолетним опытом спасения живых существ. Пожалуйста, укажите на любое несоответствие.

Повторяющийся сон о вступительных экзаменах в колледж

В 2003 году мне часто снился один и тот же сон, в котором я присутствовала на вступительных экзаменах в национальный колледж, и каждый раз я заходила в экзаменационную комнату с полной уверенностью. Тем не менее, после ответа на несколько вопросов я всегда заходила в тупик. Я слышала, как другие пишут ответы. Я очень беспокоилась и просыпалась. Иногда я могла даже смутно припомнить вопросы и думала: «Я знаю, как на эти вопросы отвечать. Почему я не могу сдать экзамен?»

Я иногда так переживала во сне, что вся покрывалась потом. Просыпаясь, я садилась и думала: «Почему мне всегда снится один и тот же сон? Почему я не могу ответить на эти вопросы? Мне уже больше 60, так почему же я до сих пор во сне сдаю вступительные экзамены в колледж? Что это за намёк?»

Из-за плохого уразумения мне долгое время снился один и тот же сон, и я не понимала, почему.

В то время у меня было много помех при изучении Фа. Днём мне приходилось заботиться о пожилых членах семьи, а также выполнять много домашних дел. Обычно я изучала Фа вечером, но всегда приходили родственники или друзья поболтать, и они оставались до девяти вечера. Только тогда я могла изучать Фа, и очень часто мой ум не был спокойным и сосредоточенным, поэтому я не воспринимала многое из прочитанного. Такие ситуации продолжались около двух лет, пока однажды я вдруг не подумала: «А не помеха ли это? Надо отправить праведные мысли, чтобы устранить её». Вскоре после того, как я начала отправлять праведные мысли, те, кто приходил поговорить, перестали приходить, и у меня появилось больше времени для изучения Фа.

Однажды я вдруг поняла, почему мне постоянно снился один и тот же сон, и я не могла во сне ответить на вопросы. Не намёк ли это от Учителя, что я не выполняла свои клятвы? Я должна спасать больше живых существ!

Учитель много раз рассказывал нам о миссии учеников Дафа, но у меня не хватило смелости выйти и разъяснить правду людям, кроме моих родственников и нескольких соседей. Я должна спасать больше людей, должна выйти, чтобы разъяснить правду большему числу людей.

Я вспомнила, что ещё за несколько лет до выхода на пенсию Учитель уже устроил мне работу, которая требовала от меня общения с людьми. Позже это помогло мне проложить путь к разъяснению правды людям. Однако у меня была сильная привязанность к эгоизму, и мне было очень трудно сделать первый шаг вперёд, чтобы разъяснять правду незнакомцам. Если бы я отстала в спасении живых существ, я бы не смогла выполнить данные клятвы. Я должна отпустить привязанности и сделать первый шаг.

Создание CD-дисков для распространения правды людям

Как только я решила улучшить себя, Учитель помог мне.

Это было где-то в 2005 году. Однажды я пришла домой к младшему брату и увидела, как племянник записывает диски для работы. Я подумала: «Поскольку я не очень хорошо разговариваю с незнакомцами, я всегда могу раздать диски, чтобы люди узнали правду». Так что в тот день племянник научил меня записывать диски.

Тогда у меня был компьютер, и я смогла зайти на сайт Minghui.org. Поэтому я купила несколько дисков и записывающее устройство и начала записывать диски с разъясняющими правду материалами на Minghui.org. Затем я начала раскладывать диски по почтовым ящикам в различных жилых районах.

В первые несколько лет рядом с почтовыми ящиками не было камер наблюдения, поэтому было довольно безопасно класть туда диски, пока жители поднимались и спускались по лестнице и были подальше от меня. Тем не менее, вначале я немного нервничала, сердце сильно билось, а руки дрожали.

Я до сих пор помню, как положила первый диск в почтовый ящик, и мне на ум пришла строка из Фа: «Боги находятся в мире – подтверждают Фа» («Чего бояться» из сборника стихов «Хун Инь 2»). Это меня очень вдохновило.

Я стала более уверенной в себе после того, как несколько раз раздала диски, и продолжала подбадривать себя: «Я делаю доброе дело, и у меня есть защита Учителя. Не бойся».

Каждый раз я брала с собой около 40 или 50 дисков. Я с достоинством входила в жилой район и обращалась к жителям в своей душе: «Учитель наставляет нас, учеников Дафа, рассказать вам правду о Фалунь Дафа. Пожалуйста, подождите дома и не выходите, пока я не закончу. Пожалуйста, посмотрите диски и расскажите об этом большему числу людей. Таким образом, вы также сделаете добрые дела».

Иногда я сталкивалась с помехами. Например, однажды, когда я уже собиралась уходить из дома, у меня началось расстройство желудка. Я не хотела менять планы и подумала о статье «В Исправлении Законом ваши мысли должны быть праведными, и не должно быть человеческого сердца» из сборника «Суть усердного совершенствования 3».

Я попросила Учителя укрепить меня: «Учитель, я хочу пойти распространять диски. Помогите мне, пожалуйста». Чудесным образом, как только я решила выйти делать праведные дела, мой кишечник заработал нормально.

Учитель сказал:

«…если ты совершенствуешься, то я всегда рядом с тобой. И только если ты совершенствуешься, я могу отвечать за тебя на всём пути до самого конца; более того, я ежеминутно забочусь о тебе» («Проповедь Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке», Проповеди Закона на конференциях Фа в США).

Слова Учителя глубоко тронули моё сердце и очень помогли мне в те годы, когда я распространяла диски, сделать шаг от нервозности и страха до спокойствия и уверенности. Я отпустила страх. Мне также перестал сниться сон о том, что не могу ответить на вопросы на вступительных экзаменах в колледж.

Спустя несколько лет охрана в жилых массивах стала более строгой, и иногда для входа приходилось прикладывать карту. Камеры наблюдения также стали широко использоваться, и люди меньше смотрели диски. Я поняла, что у многих наших проектов есть ограничение по времени, и как только этот период времени закончится, те, кто выйдет позже, упустят возможность принять участие.

Разъяснение правды лицом к лицу

В прошлом я лишь время от времени разъясняла людям правду лицом к лицу, но решила принять новый вызов.

Когда я только начинала, хотя улицы были переполнены людьми, мне было трудно начать разговор с кем-либо из страха, что меня отвергнут. Иногда я не могла найти ни одного человека, «подходящего» для разговора, после более чем часовой прогулки. Иногда я говорила кому-то «привет», но меня игнорировали. Я чувствовала себя очень неловко, и слёзы обиды наворачивались на глаза. Мне хотелось вернуться домой. Иногда мне было немного страшно. Но затем я думала о миссии учеников Дафа по спасению живых существ и решала продолжать.

Чтобы закалиться, я заставила себя чаще выходить на улицу и постепенно сделала прорыв и стала чувствовать себя более комфортно, общаясь с незнакомыми людьми.

Теперь каждый раз, когда я выхожу из дома, я трижды повторяю канон «О Дафа» и несколько абзацев Фа, чтобы укрепить праведные мысли. Затем прошу Учителя защитить меня, дать мне мудрость и устроить встречу с людьми, у которых предопределённые отношения с Дафа.

Я часто представляла, что нахожусь в ладони Учителя. Идя по улице, я напоминала себе, что злые существа не могут меня видеть; когда я начинала с кем-то разговаривать, то говорила в душе: «Меня послал Творец спасти тебя. Пробуждайся скорее». Затем я отправляла слово «уничтожить», чтобы устранить помехи и любой страх. Во время прогулки я часто обращалась к людям в своей душе: «Разумные существа, пожалуйста, ответьте на приветствие, если вы хотите получить спасение!»

Дома я много тренировалась, как начать разговор с незнакомцами, и всегда напоминала себе отправлять праведные мысли, чтобы сделать это лучше и спасти больше людей. Я хотела бы поделиться несколькими историями о разъяснении правды.

Разъяснение правды начальнику

Однажды я увидела, как на грязной дороге мужчина упал на землю с велосипеда, а купленные им продукты разлетелись повсюду. Вокруг собралось много людей, но никто не протянул ему руку помощи. Сейчас большинство людей в Китае не хотят вмешиваться, опасаясь неприятностей.

Я подбежала и помогла ему. Увидев, что я делаю, несколько прохожих также подошли, чтобы помочь. Он был очень благодарен и поблагодарил всех. «Вы сможете ехать на велосипеде?» − спросила я его любезно. Он сказал, что может, и пошёл дальше. Но я видела, что он идёт с трудом, так как повреждена его правая рука. Я предложила помочь ему довезти велосипед до дома. Он согласился и поблагодарил меня.

Он сказал мне, что работал поваром в Германии и вернулся домой погостить. Я начала разъяснять ему правду. Он сказал, что видел много стендов с разъяснением правды в Германии и уже знал правду. Поэтому я прямо предложила ему выйти из организаций компартии Китая (КПК).

«Я вступил в комсомол и пионерию много лет назад, когда был молодым, − сказал он мне, − но я давно перестал платить взносы в эти организации, став старше».

«Но вы еще не разорвали связь, − объяснила я ему, − когда вы вступили в эти организации, вы подняли руку и поклялись бороться за коммунизм до конца. Чтобы расторгнуть клятву, вам нужно сделать заявление о выходе из этих организаций».

«О, это так! − он вдруг понял. − Мы все попали в ловушку КПК». Затем я предложила ему псевдоним, и он с радостью согласился выйти из организаций КПК.

Он продолжал меня благодарить. «Пожалуйста, поблагодарите Учителя Фалунь Дафа, − сказала я ему, − это наш Учитель спасает людей. Я также получила большую пользу». Мы шли дальше, и велосипед казался таким лёгким, что мне нужно было только держать руль, и он плавно двигался. Через полчаса мы пришли к нему домой и попрощались.

Женщина, потерявшая память, ждала возможности услышать правду

Однажды я увидела двух женщин, сидящих на скамейке на лужайке у дороги. Пожилая женщина с тусклыми глазами выглядела на 60 лет, но была одета красиво и опрятно; другая выглядела лет на 30 и, похоже, была её сиделкой. Я подошла и поздоровалась с пожилой женщиной. Она не ответила, и я заметила по её взгляду, что с ней не всё в порядке, поэтому я поздоровалась и завела разговор с сиделкой.

«Здравствуй, сестра! Здесь хорошо, тихо и спокойно», − сказала я ей. Она рассказала мне, что они часто приходили сюда, и сказала, что её семья не знает, что случилось с пожилой женщиной, но последние три года она, кажется, страдала слабоумием, не могла говорить и весь день находилась в оцепенении.

Я подумала, что поскольку пожилая женщина потеряла память, я могу разъяснить правду сиделке. Я сказала ей, что Фалунь Дафа является практикой совершенствования школы Будды и учит людей быть хорошими в соответствии с принципами «Истина, Доброта, Терпение», и практика также обладает чудесной исцеляющей силой. Я также сказала ей, что практика Фалунь Дафа распространилась более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Она внимательно слушала.

Я рассказала ей об «инсценировке самосожжения на площади Тяньаньмэнь» и о том, как КПК демонизировала добросердечных практикующих Фалунь Дафа. После того, как она узнала правду, я предложила ей псевдоним и помогла выйти из пионерии. Она была очень рада.

Внезапно я услышала плач и обернулась. Я видела, как по лицу пожилой женщины текли слёзы, и вдруг поняла, что она тоже понимает меня и тоже хочет выйти из КПК.

Я достала салфетку, вытерла её слезы и спросила, присоединялась ли она раньше к организациям КПК. Она кивнула головой. Тогда я дала ей псевдоним и помогла выйти из этих организаций. Слёзы снова потекли по её лицу, и она продолжала кивать головой в знак благодарности. Я поняла, что её знающая сторона была очень ясной, и это был день, которого она ждала всё это время.

Сиделка была очень удивлена, наблюдая происходящее. Я вдохновила её повторять пожилой женщине чудодейственные фразы «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». «Если вы продолжите делать это искренне, это принесёт вам пользу и положительную энергию, − сказала я. − Если ей станет лучше, вам тоже будет легче». Она была очень довольна и, не переставая, благодарила меня.

Помогать людям выйти из КПК, ожидая сигнала светофора

Однажды я стояла на перекрёстке, где было много людей, ожидающих зелёного сигнала светофора. Некоторые из них потеряли терпение и стали переходить дорогу до того, как загорелся зелёный свет. «Они слишком нетерпеливы. А если их собьют?» − пробормотала я про себя.

Услышав мои слова, женщина лет 40 с чемоданом в руках улыбнулась мне. Я почувствовала, что у нас есть связь, и попросила её не переходить на красный свет. Она сказала мне, что только что вернулась из родного города и идёт на работу.

Затем загорелся зелёный свет, поэтому я пошла рядом и рассказала ей об «инсценировке самосожжения».

«Как вы думаете, когда человек горит, сначала сгорают волосы или лицо?» − спросила я её. «Конечно, волосы», − ответила она. «Правильно, но по телевизору лицо предполагаемого участника самосожжения выглядело обожжённым, а волосы остались нетронутыми. Это фальсификация, не так ли?» − добавила я.

Казалось, она вдруг поняла. Затем я без проблем помогла ей выйти из организаций КПК.

Благодаря этому опыту я пришла к выводу, что это неплохой способ начать разговор во время ожидания сигнала светофора. После этого я начала часто разговаривать с людьми на перекрёстках, и результат был неплохим.

Разъяснение правды сборщику вторсырья

Однажды, когда я ждала, чтобы перейти дорогу с покупками из супермаркета, я увидела мужчину лет 50, собирающего вторсырьё.

«С Новым Годом! − я радостно поприветствовала его. − Вы такой трудолюбивый. Хорошо, что вы зарабатываете деньги на сборе материалов, пригодных для вторичной переработки, ведь их можно использовать повторно».

Он улыбнулся, и мы заговорили. Я разъяснила ему факты и помогла выйти из организации пионеров. Я также призвала его помочь своей семье выйти из КПК. «Да, я помогу им», − радостно сказал он.

Уходя, я достала большой пакет жареных лепёшек и подарила ему на Новый год. Он отказался взять. Тогда я дала ему маленькую пачку кусочков обжаренного теста и сказала: «Если не хотите брать большой пакет, возьмите маленький. Это всего лишь подарок». Видя мою искренность, он принял небольшой пакет и поблагодарил меня. Я пожелала ему удачи и попрощалась. Я ощущала себя по-настоящему счастливой и была очень благодарна Учителю за то, что он организовал это для меня.

Были и случаи, когда всё шло не так гладко. Иногда, когда я здоровалась с кем-то, они даже не отвечали. Некоторые были довольно высокомерны и просто игнорировали меня, а также были люди, которые уходили, прежде чем я заканчивала говорить.

Однажды в парке я разговорилась с мужчиной лет пятидесяти. Мы поприветствовали друг друга, и это было довольно дружелюбное начало. Пока я разъясняла ему правду, он тихо слушал, но когда я предложила ему выйти из КПК, он внезапно встал и сказал: «Вы всё продолжаете говорить об этом? Я думаю, что ваша жизнь, вероятно, слишком комфортна. Хотите попасть в место, где кормят бесплатно (тюрьма)?» Затем ушёл, не оглядываясь.

Я была в шоке и потом немного испугалась, думая, что он мог бы быть полицейским в штатском. Может быть, кто-то из его семьи работает в «Офисе 610»?

Я тогда подумала, что неважно, кто он. По крайней мере, он услышал правду. Я надеюсь, что у него будет ещё возможность узнать правду в будущем и получить спасение.

Сейчас, когда я выхожу, даже если могу помочь только двум или трём незнакомцам выйти из КПК, я всё равно очень рада за них. Когда я помогаю пяти, шести, семи или восьми людям выйти из КПК, я напоминаю себе не быть фанатичной. Я знаю, что всё делает Учитель. Это наш великий Учитель спас всех этих живых существ и дал ученикам Дафа всё необходимое для успешного совершенствования. Я очень благодарна Учителю.

Учитель сказал:

«Разъяснение правды и спасение живых существ – это то, что вы должны делать. Кроме этого нет ничего другого. В этом мире не существует ничего другого, что тебе нужно делать» («Проповедь Закона на Конференции Фа 2015 г. в Нью-Йорке»).

Я всегда обращала внимание на то, как эффективнее начать разговор с людьми, и выработала ряд способов растопить лёд. Я разъясняла правду многим людям на протяжении многих лет и помогла им выйти из организаций КПК. В этом процессе я также освободилась от многих человеческих привязанностей, особенно от страха, застенчивости, защиты себя, завышенной самооценки, нетерпения и т. д.

Я глубоко осознаю, что все наши пути запланированы Учителем, и каждый мой шаг в совершенствовании требует от Учителя огромных жертв. Время совершенствования периода Исправления Законом подходит к концу. Я полна решимости дорожить драгоценным временем (продлённым ценой огромных жертв Учителя) ещё больше. Я буду более усердно изучать Фа и усерднее работать над тем, чтобы освободиться от своих человеческих привязанностей, чтобы я могла хорошо совершенствоваться, выполнить свои обеты и спасти больше людей, которые жаждут спасения.

Спасибо, Учитель! Спасибо за милосердную защиту!