(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа на протяжении нескольких лет по четвергам мирно протестуют перед Генеральным консульством Китая в Мюнхене (Германия). Они рассказывают людям о пользе Фалунь Дафа и преследовании последователей этой духовной практики компартией Китая (КПК), особое внимание уделяя раскрытию преступлений, связанных с насильственным извлечением органов у живых практикующих.

Упорство практикующих Фалунь Дафа помогло многим местным жителям обучиться этой практике. Многие люди подписали петицию, чтобы помочь прекратить преследование в Китае, и выразили уважение практикующим за их усилия.

Практикующие Фалунь Дафа проводят мирную акцию протеста перед китайским консульством в Мюнхене, 10 ноября 2022 года

Практикующие Фалунь Дафа мирно протестуют перед китайским консульством в Мюнхене в ноябре и декабре 2022 года

Фотограф: «Это позор для страны, когда она уничтожает принципы “Истина, Доброта, Терпение”»

Анила Адамс, фотограф из Германии

Анила Адамс, фотограф из Германии, увидела 17 ноября 2022 года практикующих Фалунь Дафа, мирно протестующих перед китайским консульством. «Вы приезжаете к китайскому консульству каждую неделю? – спросила она. – И сколько времени вы здесь находитесь каждый раз? Я должна рассказать об этом соседям. Тогда они смогут прийти сюда и подписать петицию, чтобы помочь остановить преследование в Китае».

Она сама уже подписала петицию. «Я разделяю ваши надежды. Мне хотелось бы, чтобы мир стал лучше. Надеюсь, что наши мечты станут реальностью, если мы все будем стараться осуществить их, – сказала она. – Подписать петицию несложно. Мне бы хотелось сделать для вас больше. Это позор для страны, когда она уничтожает принципы “Истина, Доброта, Терпение”. Это катастрофа».

Пастор на пенсии: «Принципы “Истина, Доброта, Терпение” очень важны»

Рейнхард, пастор на пенсии, проезжая на велосипеде мимо консульства, увидел практикующих Фалунь Дафа, проводивших свою акцию протеста, и остановился, чтобы пообщаться с практикующими. Он подписал петицию с требованием прекратить насильственное извлечение органов у живых людей, санкционированное КПК, и затем сказал: «Люди должны уметь сами различать хорошее и плохое. Не нужна партия или какая-либо другая организация, чтобы указывать им, что и как делать.

Я полагаю, что люди должны уметь самостоятельно мыслить и говорить сами за себя. Нельзя лишать человека чего-либо. У каждого свой путь».

Рейнхард был рад тому, что практикующие следуют принципам «Истина, Доброта, Терпение». Он сказал, что нечто подобное есть в христианстве.

«Я думаю, это здорово, что практикующие совершенствуются в Истине, Доброте, Терпении. Люди должны уметь смотреть в себя. Истина, Доброта, Терпение делают жизнь прекрасной. Люди должны быть честными, милосердными и терпимыми друг к другу. Всё это важные принципы» – считает он.

Рейнхард добавил: «Принципы “Истина, Доброта, Терпение” кажутся мне близкими и знакомыми. Я чувствую некую связь с ними. Понимание этих принципов превосходит любую религию и веру».