(Minghui.org) По мере того, как последователи Фалунь Дафа продолжают разъяснять правду о Дафа и о том, что Коммунистическая партия Китая (КПК) преследует практикующих, всё больше и больше людей в Китае решают поддерживать практикующих.

Многие увидели, что их доброта была вознаграждена. Вот несколько таких историй, рассказанных практикующими Фалуньгун из разных мест страны.

Директор «Офиса 610» сказал, что лучше остаться безработным, чем снова преследовать практикующих Дафа

До начала преследования 20 июля 1999 года в маленьком городке, где я живу, было более 80 практикующих. Но после начала репрессий директор «Офиса 610» активно участвовал в арестах и заключал в центры «промывания мозгов» этих людей, включая даже своих родственников, которые практиковали Фалуньгун.

Он даже направил свою жену в центр «промывания мозгов» в качестве сотрудника, чтобы она попыталась «преобразовать» практикующих.

Проведя более 10 дней с практикующими в центре «промывания мозгов», жена директора поняла, что они добрые и милосердные люди. Она подружилась с практикующими и помогала им, чем могла.

Эта женщина убедила мужа прекратить преследование и сказала ему, что сама больше не будет «преобразовывать» практикующих. Директор согласился с ней потому, что видел, как эти люди, отстаивающие свою веру, действительно отличались от обычных людей. Каждый практикующий, с которым он встречался, был щедрым, добрым и вежливым – ни один из них не был жадным или коррумпированным, что редко встречается в современном Китае.

Директор «Офиса 610» признал, что только практика с высокими моральными стандартами может воспитать таких праведных последователей, и раскаялся, осознав, что он делает.

С тех пор он решил быть добрым к практикующим Фалунь Дафа. Директор офиса много раз просил жену посетить практикующих и попросить прощение у них за его поведение.

Вскоре после этого директор официально ушёл со своей должности и попросил, чтобы его перевели из «Офиса 610» в другую организацию. Он также много раз приглашал практикующих к себе домой на ужин.

Однажды он сказал им: «Лучше я останусь безработным, чем повторю это снова».

Начальник полиции: «Я не знал, что Фалуньгун такой хороший!»

В декабре 2009 года мы с соученицей отправились в горную деревню, чтобы распространять материалы Фалунь Дафа, где были арестованы. В этой деревне не было ни одного практикующего Фалуньгун, и очень немногие приходили туда для распространения материалов. Большинство жителей деревни даже не знали, что Фалуньгун преследуют.

В полицейском участке мы разъясняли факты о Фалуньгун чиновникам и убеждали их выйти из Коммунистической партии Китая (КПК). Полицейские только слышали пропаганду КПК и никогда раньше не встречались с практикующими Фалуньгун, поэтому они не понимали, что происходит на самом деле.

Мы рассказали им, какую пользу Фалуньгун приносит семьям, обществу и стране, и что те, кто поддерживает Фалуньгун, будут благословлены. Их отношение изменилось.

Начальник полиции сказал: «Я не знал, что Фалуньгун такой хороший! Мне не следовало бы звонить в управление национальной безопасности, но они уже едут сюда. Не волнуйтесь, я отпущу вас».

Он и два других чиновника тоже попросили нас помочь им выйти из рядов КПК. Они купили нам две тарелки жареной лапши, когда узнали, что мы не пообедали.

Начальник сказал: «Управление национальной безопасности сообщило, что вас несколько раз арестовывали. Это было тяжело для вас».

Я улыбнулась, когда увидела, что он хочет по-доброму относиться к практикующим.

Мне очень повезло встретить практикующих Фалуньгун

В апреле 2018 года, разъясняя правду людям о Фалуньгун, мы с соученицей встретили мужчину лет 50, который выглядел очень грустным.

«У моей жены был роман, – поделился он с нами. – Она забрала мои деньги и бросила меня. Последние несколько дней я искал работу, но безуспешно».

Мы посоветовали ему не терять надежду, выйти из рядов КПК и повторять волшебные фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», это непременно принесёт ему удачу.

Он согласился и попросил Учителя Ли помочь ему найти работу.

И действительно, в тот же день агентство по трудоустройству устроило его охранником в городскую администрацию, включая питание и проживание.

Когда мы встретились снова, мужчина был вне себя от радости.

«Как может так измениться судьба после того, как я услышал правду о Фалуньгун, и начал повторять эти чудодейственные фразы?» – спросил он.

Я ответила ему, что он получил благословление за доброе сердце. Мужчина горячо поблагодарил нас, но я посоветовала ему поблагодарить Учителя Ли, основателя Фалунь Дафа.

Государственный чиновник советует всем произносить волшебные фразы Дафа

В феврале 2022 года я повстречался с женщиной лет 60. Наши взгляды встретились, и мы оба почувствовали, что уже видели друг друга раньше.

Я спросил, работает ли она в государственном учреждении.

«Да, да! – ответила она.–Знаете, что я люблю делать больше всего в эти дни? Я повторяю волшебные слова, которые вы посоветовали произносить: “Фалунь Дафа несёт добро“ и “Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы“. Уже несколько месяцев  больше не чувствую разочарования, я спокойна и ощущаю свою общность с людьми. Я повторяю фразы всякий раз, когда у меня есть время».

Она продолжила: «Я поделилась этими волшебными словами со всеми, кого знаю, а также передала материалы, которые вы мне дали. Надеюсь, что все они смогут поступать, как я, и познакомиться с Фалуньгун».

Женщина сказала мне, что давно слышала о Фалуньгун.

«На самом деле перед тем, как я вышла на пенсию, кто-то рассказал мне о Фалуньгун, но я слишком боялась, чтобы услышать больше о нём, думала, что попаду в беду. Теперь, когда вышла на пенсию, я запомнила волшебные слова в своём сердце», – продолжила она.

Женщина полностью верит в принципы Фалунь Дафа и считает, что они могут помочь обществу стать лучше.

«Быть честным, добрым и терпеливым – это всегда хорошо, и это краеугольный камень любого общества, – подытожила она. – Сейчас много законов, но социальные проблемы продолжают всплывать, потому что у людей нет никаких моральных норм. Если бы они были похожи на практикующих Фалуньгун, общество стало бы людьми с высокой моралью, без обмана и страданий.

«Хорошими людьми являются только те, у кого высокое чувство морали. Вы хороший человек!» – сказала она.

70-летняя женщина: «Я должна поблагодарить Учителя Ли»

Практикующая 70 лет начала заниматься Фалуньгун три года назад, когда была очень слаба. Я оказалась человеком, который познакомил её с практикой, и однажды она решила рассказать мне, что произошло потом.

«Движения мои были неустойчивыми, и мне приходилось пользоваться тростью, к тому же плохой характер, заставлял меня постоянно спорить с мужем. Я смотрела на него свысока и часто жаловалась сыну, что мешало ему работать», – рассказала она мне.

«Теперь я знаю, что мы должны быть добрыми и учиться смотреть в себя, когда сталкиваемся с конфликтами. Я посмотрела на сильные стороны мужа, изменила свой характер и стала добрее. Между нами уже не возникало конфликтов.

Я почувствовала себя гораздо лучше, и мои недомогания исчезли! – продолжила она. – Я выбросила все свои лекарства и трость, мне больше не нужна сиделка. Раньше мужу приходилось присматривать за мной, а теперь я забочусь о нём. Мы больше не ссоримся. Благодаря изменениям в семье наши дети стали свидетелями благотворного воздействия Дафа и вышли из рядов КПК».

Однако сын не сразу принял её занятия.

«Сын работает менеджером. Когда я впервые начала практиковать Дафа, он был против, так как беспокоился, что я обязательно создам для него проблемы. Он не позволил мне практиковать и забрал все мои книги и материалы Фалуньгун», – сказала она.

«Поэтому я изо всех сил старалась вернуть хотя бы свой экземпляр «Чжуань Фалунь». Получив Книгу, я стала работать над тем, чтобы изменить себя и улучшить характер. Видя изменения во мне, сын больше не мешал практиковать Фалуньгун. Во время китайского Нового года, когда я зажгла для Учителя Ли благовония, сын также преклонил колени в знак уважения. Я была так счастлива!

Учитель дал мне все это. Я должна поблагодарить Учителя Ли! Учитель Ли Хунчжи спас меня. Если бы я не практиковала Фалуньгун, то уже умерла бы. Мне так повезло, что я послушалась твоего совета и продолжила практиковать Фалуньгун, – искренне сказала она. – Я действительно благословлена!»