(Minghui.org) 5 декабря 2022 года судья из районного суда Хэси Тяньцзина неожиданно пришёл в дом 79-летней Хань Юйся и провёл слушание дела за её приверженность Фалуньгун.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) – духовная практика самосовершенствования, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

Судья Ши Гуан спросил Хань, занимается ли она Фалуньгун, на что Хань ответила, что следуя принципам Фалуньгун, она не сделала ничего плохого. Двое сотрудников полицейского участка Юэсюлу после слушания сказали Хань, что приедут через две недели, чтобы отвезти её на медосмотр.

29 октября 2019 года Хань арестовали за то, что она разговаривала с людьми о Фалуньгун. Позже её освободили под залог. 15 октября 2022 года, всего за два месяца до слушания, она была снова арестована, когда пришла к практикующей Сунь Гуйсян, в доме которой полицейские проводили обыск. В доме Хань также прошёл обыск.

Семью преследуют за духовные убеждения

Хань, её муж и их дочь начали заниматься Фалуньгун в 1997 году. Благодаря практике восстановилось их здоровье и разрешились семейные конфликты, из-за которых супруги едва не развелась.

С начала преследования практикующих Фалуньгун семья из трёх человек неоднократно подвергалась гонению. Общий срок их заключения составляет тридцать один год и шесть месяцев. Полицейские, сотрудники жилищного комитета и даже охранники из тюрем и трудовых лагерей безжалостно преследовали семью, что причиняло им огромные душевные страдания.

До последнего ареста Хань арестовывали пять раз. Она провела три с половиной года в женском исправительно-трудовом лагере Баньцяо и ещё три с половиной года в женской тюрьме Тяньцзиня.

Однажды охранники на семь дней подвесили её на дверной косяк. К тому времени, как женщину отпустили, её ноги сильно распухли, и она не могла ходить. Хань также заставляли сидеть на маленьком табурете в течение долгих часов без движения и требовали выполнения тяжёлой, изнурительной работы, кроме того, ей ограничивали использование туалета.

Мужа Хань, Го Дэю, трижды арестовывали за веру. Его на три года отправляли в исправительно-трудовой лагерь Баньцяо и на пять лет заключали в тюрьму Ганбэй. Го тоже заставляли сидеть на маленьком табурете, выполнять интенсивную работу, смотреть видео с клеветой на Фалуньгун и ежемесячно писать «отчёты о мыслях».

Их дочь Го Чэнжу (58 лет) арестовывали четыре раза. Её дважды отправляли в исправительно-трудовой лагерь по три с половиной года и три раза заключали в тюрьму в общей сложности на тринадцать лет. Она подвергалась безжалостным пыткам в женской тюрьме Тяньцзиня, отбывая свой последний пятилетний срок. 24 августа 2022 года Го Чэнжу освободили, но она была истощена и находилась без сознания.

Информация об участниках преследования:

Ши Гуан (时光), председатель суда района Хэси;Ван Цзянь (王健), судья суда района Хэси;Ли Вэйдун (李卫东), начальник полицейского участка Юэсюлу: +86-13820487171.(Дополнительная информация о преступниках представлена в оригинальной статье на китайском языке.)

Статья на ту же тему:

После семи лет тюремного заключения жительница Тяньцзиня снова арестована за свою веру в Фалуньгун