(Minghui.org) Я молодой ученик Фалунь Дафа. Мои родители, последователи Дафа, познакомили меня с практикой в 1997 году, когда я был ещё ребенком.

Практика с моими родителями до преследования

Совершенствуясь по Дафа вместе с родителями, я понял: чтобы хорошо учиться мне надо прилагать усилия. Я всегда учился хорошо от начальной школы до аспирантуры. Дафа даровал мне мудрость.

В годы, предшествовавшие началу преследования, меня часто хвалили, как хорошего ученика. В результате через некоторое время усилилось моё пристрастие к славе и хвастовству. Я с удовольствием слушал комплименты. Кроме того, я стал назойливым и совал свой нос во всё подряд. Например, когда стал разнимать дравшихся одноклассников, то рука одноклассника по ошибке попала мне прямо в лицо. Именно тогда я понял, что, вмешавшись, сделал плохое дело. Вполне вероятно, что эти одноклассники расплачивались за прежние долги.

Учитель много раз защищал меня. Например, когда я ранил ногу, меняя велосипедную покрышку. В другом случае я упал с большой высоты и ударился головой об острый радиатор. Благодаря защите Учителя я избежал серьёзных травм.

Сомнения и борьба после начала преследования

Мои родители стали жертвами репрессий, направленных против Фалунь Дафа. В то время я был ещё ребенком, поэтому бабушка и дедушка заботились обо мне. Из-за страха все мои родственники, в том числе бабушка и дедушка, были настроены против того, чтобы родители продолжали совершенствоваться по Дафа. Они и меня убеждали отказаться от практики. Постепенно ослабевало моё желание практиковать Фалуньгун.

Через три года, когда отца освободили, я вернулся жить к родителям. Каждый раз все наши родственники, собираясь за праздничным столом, старались склонить родителей к тому, чтобы те прекратили практиковать Фалуньгун. Они аргументировали это тем, что практика Фалуньгун сократит мои шансы на поступление в хорошую школу. 

Игнорируя советы родственников, родители продолжали практиковать Фалуньгун. Они говорили, что практика не только не воспрепятствует мне поступить в хорошую школу, но ещё поможет проявить способности, что подтверждается моими успехами в учёбе. На самом деле под защитой Учителя свой путь к высшему образованию я проходил гладко.

Родственники продолжали уговаривать меня не совершенствоваться по Дафа с родителями, но я не реагировал на их уговоры потому, что знал –Дафа несёт добро. Мои родители устроили в нашем доме участок по производству информационных материалов по разъяснению правды. Я помогал в изготовлении материалов, а иногда даже распространял их.

Отстранился, поступив в колледж

Поступив в колледж, я всё меньше и меньше времени уделял чтению книг Дафа и выполнению упражнений. Постепенно я стал действовать, как обычный человек. В результате Дафа перестал быть частью моей жизни.

Однако я всё ещё знал, что Дафа несёт добро, хотя полностью погрузился во всевозможные человеческие привязанности. Иногда я размышлял о Дафа, но руководствовался человеческим представлением: «Ведь Учитель сказал, что Исправление Законом скоро закончится. Однако я потерял впустую столько лет и даже не могу сидеть в позе полного лотоса. Мне не восполнить упущенное, я не смогу выполнить обет ученика Дафа». Человеческие представления даже пытались убедить меня: «Поскольку я не практиковал усердно, то будучи практикующим Фалуньгун, наверняка столкнулся бы с преследованием, и, возможно, совершил более серьёзные ошибки…».

Отец увидел во сне, что я падаю. Во время каникул он пытался читать со мной «Чжуань Фалунь», основную Книгу Фалунь Дафа. Однако я думал, что не смогу наверстать упущенное, как бы ни старался. У меня даже возникло чувство сожаления, что я не родился в семье не практикующих. В таком случае я мог бы получить спасение, признав, что Дафа несёт добро, и мне не пришлось бы проходить через трудности совершенствования.

С другой стороны, я помнил слова Учителя:

«Если мне не удастся тебя спасти, то уже никто тебя не спасёт» («Чжуань Фалунь», лекция восьмая).

Я не хотел бросать совершенствование, но и не мог усердно практиковать. Чтобы не отставать слишком сильно, я помогал отцу с изготовлением информационных материалов Дафа и с подачей судебного иска на бывшего лидера КПК Цзян Цзэминя, который инициировал преследование Фалуньгун.

Однако милосердный Учитель никогда меня не оставлял.

В 2016 году я прочитал слова Учителя: «Утром услышал Дао, вечером можешь умереть» («Проповедь Закона на конференции Фа для консультантов в Чаньчуне»).

Мне пришла мысль: не следует беспокоиться о том, смогу ли я завершить совершенствование, надо попытаться сделать всё, что в моих силах. Та часть меня, которая сможет усовершенствоваться, вернётся в истинный дом. Другая часть, если я не смогу хорошо совершенствоваться, будет отброшена.

Я преклонил колени перед портретом Учителя и сказал: «Учитель, я хочу совершенствоваться по Дафа».

В ту ночь мне приснилось, что я был младенцем. Моё тело было непорочным и чистым, но я падал в ад, погружаясь в карму, похожую на призрачную чёрную грязь. Карма окружала меня, и всё вокруг было чёрным. Мне было очень холодно и страшно.

Внезапно в небе появился Учитель! Учитель в белом одеянии стоял на лотосе. Яркое и в то же время мягкое белое сияние исходило от его тела. Куда бы ни падал белый свет, чёрная грязь мгновенно исчезала. Когда белый свет коснулся меня, то исчезла чёрная грязь с моего тела.

Я медленно поднялся. Учитель держал меня на руках, и мне было очень тепло. Учитель обернулся, и по указанию его руки вдали появилось золотое здание с золотыми воротами. Следуя направлению руки Учителя, от его ног протянулась золотая дорога. Учитель опустил меня на дорогу, взял за руку и повёл. Затем, отпустив мою руку, предложил мне идти вперёд, наблюдая за мной.

С этого момента я действительно пошёл по пути совершенствования.

Устранение человеческих привязанностей

Устранение пристрастия к хвастовству

Раньше я был высокомерным и любил хвастаться. Я радовался, когда меня хвалили, и обижался, если не хвалили, а также завидовал всем, кто был лучше меня. Одним из проявлений этих недостатков было любопытство и постоянная готовность помочь другим в решении их проблем. На самом деле так проявлялось моё стремление проявить себя, показать, что я умный и способный, а также желание чтобы меня хвалили. Я потратил довольно много времени, избавляясь от этих привязанностей.

Однажды в лаборатории у сокурсника возникли проблемы с обработкой некоторых данных, полученных в результате опытов. Я вызвался помочь, сказав: «Это просто. Позволь мне сделать это». (Я хотел показать свои способности). Но неожиданно у меня возникли проблемы с решением обычной простой задачи, которую я пытался решить до поздней ночи и даже вспотел. Тем не менее, решить проблему не удалось. Из-за позднего времени однокурсник предложил оставить всё на завтра. Я ушёл с горящим лицом. Покидая лабораторию, я понял, что мною движет пристрастие показать себя.

В другом случае я всеми силами старался помочь человеку, отложив выполнение своего задания. Помощник преподавателя отчитал меня за это в присутствии других. Хотя я расстроился, но всё же попытался оправдаться: «Разве помогать другим неправильно!» С тех пор всякий раз, когда я хотел «помочь другим» (на самом деле, похвастаться), помощник преподавателя делал мне замечания. Я не смотрел в себя, а вместо этого думал, что у помощника преподавателя плохой характер.

Однажды меня снова раскритиковали. Я пожаловался жене, тоже практикующей Фалуньгун, надеясь на её поддержку. Однако она сказала: «Почему ты не сделал сначала свою работу? Поскольку ты ещё не закончил своё задание, то, конечно, помощник преподавателя на тебя рассердился! Когда я посмотрел в себя, то увидел своё стремление показать себя. Моя «помощь другим» была просто предлогом. С того дня я не бросался предлагать помощь другим, если меня не просили.

Отказ от личных интересов

Публикация исследований в научных журналах является одним из важнейших показателей при оценке научных достижений. Поступив в аспирантуру, я усердно работал над своими исследованиями. Три года спустя моя первая статья была опубликована в ведущем профессиональном журнале. К моему удивлению, первым автором статьи был не я, а помощник преподавателя. Мне было так горько, что я чуть не заплакал. В Китае работа считается твоей, если ты являешься первым автором, что соответствует тому, что ты – автор научно-исследовательской работы. Все остальные соавторы значения не имеют. 

Коллеги из нашей лаборатории сочли это несправедливостью: «По сути в опубликованной статье, представлена только твоя работа. Помощник преподавателя не участвовал в ней. Тебе надо пожаловаться научному руководителю!»

Мне было очень грустно. Я думал о том, насколько было бы выгодно для меня оказаться первым соавтором, как того заслуживаю. Поразмыслив, я вспомнил об упомянутом Учителем в «Чжуань Фалунь» совершенствующемся, которому на работе выделили квартиру. Я думал, а стал бы я бороться за предоставление квартиры? Эта мысль немного затронула меня.

Сидя один в гостиной, я думал и думал. В конце концов я тихо сказал: «Учитель, мне ничего не нужно в этом человеческом мире. Я хочу повышаться, и иметь только то, что действительно принадлежит мне». Отпустив стремление к личным интересам, я прошёл испытание. Внезапно тёплый поток прошёл сквозь всё тело. Это было очень комфортное ощущение. (Я вспоминаю, что тогда моё сердце не было чистым. Ведь я просил Учителя охранять то, что принадлежит мне).

Шесть месяцев спустя популярный журнал опубликовал ещё одну статью о моих исследованиях. Вновь, меня не указали первым автором. Хотя я расстроился, но ненадолго. Я подумал, что, возможно, ещё не полностью выплатил свой долг в предыдущем инциденте.

Год спустя готовили к публикации мою третью статью, на этот раз, в ещё более престижный журнал. Обнаружив, что меня снова не указали как первого автора, я не прошёл испытания. В этой статье была представлена только моя работа от начала и до конца! Я так много работал уже пять лет, и ни одна из моих публикаций не вышла под моим именем! В этой связи я заплакал. Затем поспорил с помощником преподавателя и планировал поговорить с научным руководителем.

На следующий день я не пошёл в лабораторию, а бесцельно бродил по улице, думая, что зря потратил все эти годы. Как я могу закончить учёбу и искать работу без публикаций? Я чувствовал себя на грани психического срыва.

Тогда милосердный Учитель помог мне. В голову пришли слова:

«…мы, совершенствующиеся, считаем, что надо следовать велению естественности: то, что должно принадлежать тебе, не пропадёт, а того, что не предназначено тебе судьбой, не завоюешь» («Чжуань Фалунь», лекция седьмая).

Я успокоился.

Коллеги считали, что со мной действительно обошлись несправедливо. Один говорил: «Ты такой слабый. Тебе надо бороться!» Другой сказал: «Все пять лет твоей работы отданы ему (помощнику преподавателя)? Все его публикации сделаны тобой!» Ещё кто-то добавил: «Когда придёт время для пересмотра, ничего не делай! Ты даже не указан как первый автор!» Ещё говорили: «Это уже третий раз! Все результаты твоих исследований приписаны ему. Как ты закончишь обучение?» В течение трёх месяцев ожидания новостей из журнала я ежедневно сталкивался с подобными комментариями. Поэтому я постоянно напоминал себе: «Я совершенствующийся. Если что-то мне принадлежит, это будет моим. Но я не буду бороться за то, что мне не принадлежит. Имеет значение только то, что говорит Учитель».

Последнюю статью отказались публиковать два ведущих журнала общего профиля. В конце концов, статью отправили в ведущий журнал, связанный с тематикой моих исследований, и на этот раз я был указан как первый автор. Статью приняли сразу. Учитель всегда даёт нам самое лучшее, если мы следуем его наставлениям!

Я подумал, что мне пора заканчивать учёбу, так как много лет был в аспирантуре. Мой преподаватель согласился, но на самом деле всё откладывал окончательное решение. Меня это огорчало, и я пожаловался отцу во время телефонного разговора. Отец сказал: «Хочешь сам устроить свою жизнь? Будут ли твои планы лучшими? Разве твои собственные планы имеют значение?» Я понял: «Учитель всё организует лучшим образом. Разве я могу организовать собственный путь?»

Устранение обиды и зависти

Было много конфликтов, в которых я не поступал, как совершенствующийся. Вместо того, чтобы поблагодарить за предоставленную мне возможность улучшить себя, я иногда обижался и проявлял высокомерие.

В своих исследованиях я всегда хотел превзойти других. Я всегда завидовал, когда слышал, что кто-то опубликовал большую статью или кто-то закончил учёбу. Например, услышав, что кто-то, по оценкам ниже меня, заканчивает аспирантуру, я расстроился: «Он не сделал ничего важного. Теперь он опубликовал статью и заканчивает учёбу. В действительности он этого не заслуживает!» Вскоре после этого система распознавания лиц в здании вышла из строя, и все лица были идентифицированы неправильно. Так совпало, что к моему лицу выскочило имя того человека. Я не сразу понял свою проблему. Позвонив маме, я рассказал об этом случае. Мать, тоже практикующая Фалуньгун, сказала: «Это зависть!» Я понял, что она права, и сосредоточился на устранении зависти. Уже на следующий день охранная система распознавания лиц пришла в норму.

После этого коллега сказал: «Ты более способный, чем помощник преподавателя. Если бы ты был на его месте...» Вместо того, чтобы завидовать, я оставался совершенно спокойным в сердце, когда это услышал.

Я понимал, что для того, чтобы получить Дафа в этой жизни, практикующие страдали много-много жизней. Между тем, каждый человек пришёл в этот мир за возможностью спастись. Существует предопределённость между практикующими Фалуньгун и людьми, которые прожили много жизней, чтобы оказаться здесь. Постепенно милосердие заменило обиду в моём сердце. Я понял, что должен спасать людей.

Иллюзия болезни

Коллега какое-то время говорил, что у него камни в почках, потому что чувствовал боль в пояснице. Он всем говорил, что боль в пояснице может означать наличие камней в почках. Через какое-то время я начал ему верить.

Учитель сказал:

«Когда ты думаешь, что болен, такая мысль о болезни может действительно привести к заболеванию…» («Чжуань Фалунь», лекция шестая).

Однажды после еды у меня заболел живот. Вскоре боль распространилась на нижнюю часть спины. Я почувствовал позыв к мочеиспусканию, но ничего не вышло. Затем я лёг в постель. Боль в пояснице усилилась настолько, что я весь вспотел. Поэтому пытался медитировать, но боль была такой сильной, что я не мог спать. Слова «камни в почках» постоянно всплывали у меня в голове, хотя я очень старался избавиться от этой мысли.

Жена посоветовала мне пойти к врачу. Я отказался, поскольку считал, что это болезнетворная карма. Если пойду к врачу, то обнаружатся камни в почках». Она предложила помочь мне с отправлением праведных мыслей, но я уговорил её лечь спать, так как с утра ей нужно идти на работу. Всю ночь я медитировал или сидя, или лежа. Боль была очень сильной. Около 5 часов утра, сидя в позе лотоса, в полусонном состоянии я подумал: «Учитель, боль слишком сильна для меня».

Внезапно я увидел Учителя! Ещё увидел, ту часть своего тела, где чувствовал боль, и которую окружало большое облако кармы. Учитель сидел на сиденьи из лепестков лотоса. Участки тела Учителя, соответствующие моим болезненным участкам, также были окружены чёрной субстанцией. Они были настолько чёрными, что почти блестели. На лбу Учителя виднелись капли пота. Учитель с милосердием посмотрел на меня, и, улыбаясь, сказал: «Потерпи всего один день».

Проснувшись, я понял, что перенёс очень незначительную часть страданий. Учитель ради меня вытерпел большую часть!

Утром боль значительно уменьшилась, и я смог заснуть. Меня вырвало в полдень. Вечером я помочился чёрной жидкостью. По прошествии ровно одного дня я выздоровел. Через два дня с мочой у меня вышел небольшой кусочек камня.

Разъяснение правды

Я много лет помогал отцу изготавливать материалы с разъяснением правды о Дафа. Сначала мне было очень страшно. Однако постепенно я понял, что это долг учеников Дафа. Кроме того, я жалел людей, которые были обмануты ложью КПК. Так мне удалось преодолеть свой страх.

Когда я впервые начал разъяснять правду о Дафа лицом к лицу, то говорил только о том, каким злом является КПК. Я боялся упоминать Дафа.

Однажды я вспомнил, что большинство людей в этом мире были королями в своих небесных царствах, и удивился, почему я не испытываю к ним большого милосердия? В этот момент перед моими глазами предстала сцена, в которой Боги подписывали свои клятвы и спускались в человеческий мир. Гигантский золотой список свисал с неба. Каждому Богу, чьё имя было в списке, давали небольшой свиток с его или её клятвой. Затем свитки вошли в их сердца. Общий золотой список остался на небе, как свидетельство. После того как сцена растворилась, в моём сердце возникло сильное чувство милосердия.

На следующий день я смог поговорить с одноклассником о Дафа. Хотя мне не удалось убедить его выйти из рядов КПК, но я уже не испытывал страха.

Когда я пытался разъяснять людям правду о Дафа, то чувствовал, что моя речь не очень логична, а слова недостаточно сильные.

Прочитав несколько статей на веб-сайте «Минхуэй», я решил рассылать электронные письма с разъяснением правды о Дафа, считая, что это больше подходит для меня. Во время отпуска я установил соответствующее программное обеспечение и научился отправлять электронные письма.

Я глубоко благодарен Учителю за милосердие! Необходимо ценить оставшееся время, спасать больше живых существ и выполнять свои исторические клятвы, следуя за Учителем.