(Minghui.org) У Лю Кайсинь, жительницы округа Дасинъаньлин (Да-Хинган-Лин) провинции Хэйлунцзян, была счастливая семья. Её отец, бабушка по отцовской линии, дедушка по материнской линии и она сама занимались Фалуньгун, практикой совершенствования сознания и тела с основополагающими принципами «Истина, Доброта, Терпение». Все жили дружно и заботились друг о друге.

Но их счастливая жизнь была разрушена после того, как в июле 1999 года Коммунистическая партия Китая (КПК) начала преследование Фалуньгун.

Отец Лю, бабушка по отцовской линии и дедушка по материнской линии скончались один за другим в результате этого преследования. Теперь очередной жертвой преследования в этой семье стала молодая 30-летняя женщина. Сейчас она отбывает трёхлетний срок тюремного заключения.

Смерть отца

Вечером 14 февраля 2007 года, за четыре дня до традиционного китайского Нового года, полицейские арестовали Лю Фэна, отца Лю Кайсинь, и обыскала их дом.

Лю Фэн

16 февраля Лю доставили в центр заключения посёлка Ханьцзяюань в уезде Хума округа Дасинъаньлин, где Хань Чао, сотрудник Управления полиции Ханьцзяюань, избил его стулом, а Ван Юньлун, заместитель начальника Управления полиции Ханьцзяюань, сильно ударил по шее локтем. Другие полицейские тоже присоединились к избиению, стараясь заставить Лю отречься от Фалуньгун.

Лю объявил голодовку в знак протеста против преследования. Когда он совсем ослабел, охранники приказали двум заключённым отнести его в больницу для принудительного кормления.

11 апреля 2007 года, через месяц после объявления голодовки, Лю приговорили к 1,5 годам принудительных работ. Полицейские доставили его в исправительно-трудовой лагерь городского округа Суйхуа провинции Хэйлунцзян, не уведомив об этом его семью. Его заставляли работать без оплаты и постоянно подвергали пыткам, чтобы заставить отречься от Фалуньгун.

После того, как Лю освободили в 2008 году, полицейские продолжали беспокоить его и угрожать ему арестом, если он продолжит заниматься Фалуньгун.

Преследование нанесло Лю сильную психологическую травму. Однажды он упал с опоры электропередач во время работы и позже умер от кровоизлияния в мозг. Ему было чуть больше 50 лет.

Преследование бабушки и дедушки

Мэн Сянбай, дедушка Лю Кайсинь по материнской линии, начал заниматься Фалуньгун в 1998 году. Он был очень напуган преследованием и жил в постоянном страхе. Через четыре месяца после ареста Лю Фэна у него случился инсульт. Он месяц находился в коме и скончался 15 июля 2007 года.

Мэн Сянбай

Лю Фэнцинь, бабушка Лю Кайсинь по отцовской линии, до того, как начала заниматься Фалуньгун, много болела и была вынуждена рано уйти на пенсию. Как и Мэн, она тоже скончалась от психологического давления, вызванного преследованием, и особенно стресса, связанного с арестом и заключением её сына в исправительно-трудовой лагерь. Пожилая женщина умерла 21 марта 2012 года.

Лю Фэнцинь

Тюремное заключение Лю Кайсинь

Лю познакомилась с Фалуньгун в 1998 году, когда была ещё ребёнком. До 2015 года она не совершенствовалась серьёзно. После того, как в 2020 году внезапно разразилась пандемия, она, рискуя жизнью, распространяла материалы с информацией о Фалуньгун, надеясь, что больше людей поймут правду о преследовании этой практики компартией Китая и благодаря этому получат пользу для здоровья.

18 марта 2020 года кто-то донёс на Лю в полицию, и через два дня её арестовали. У неё незаконно изъяли книги Фалуньгун, фотографии основателя Фалуньгун, компьютер, мобильный телефон и немного денег. Её мать полицейские тоже привезли в отделение полиции и допросили. Около полуночи женщин отпустили.

Спустя три недели Лю снова вызвали на допрос в полицию, но она отказалась отвечать на вопросы.

Чжоу Бэньхуа, начальник управления внутренней безопасности, 18 сентября 2020 года задержал Лю на семь суток. После этого полицейские время от времени продолжали беспокоить её.

5 сентября 2021 года, в 11 часов вечера, Лю арестовали в арендуемом ею доме, где она жила, работая за городом. Это произошло после того, как полиция установила её местонахождение, отслеживая телефонные звонки других практикующих. Лю поместили в центр заключения района Джагдачи округа Дасинъаньлин, а позже суд района Сунлин того же округа приговорил её к трём годам тюремного заключения. 16 июня 2022 года Лю доставили в женскую тюрьму провинции Хэйлунцзян.

Мать Лю, продолжая оплакивать смерть мужа, свекрови и отца, изо всех сил старается справиться с душевной болью, которую доставляет ей тюремное заключение дочери.