(Minghui.org) В Китае ученики, не живущие в интернате, обычно возвращаются домой после занятий в середине дня, чтобы пообедать и вздремнуть. Чтобы облегчить бремя родителей, появились организации «Маленький обеденный стол», предоставляющие школьникам обеды и место для сна. Некоторые из них предлагают ужин и ночлег.

Моя семья занимается домашним бизнесом «Маленький обеденный стол». Как только родители приходили с детьми, они жаловались на то, что их дети играют на мобильных телефонах. Я понимаю их беспокойство.

Такая зависимость от мобильных телефонов возросла после вспышки пандемии в 2020 году, поскольку из-за карантинных мер дети могли посещать занятия только «онлайн». Виртуальные занятия значительно увеличили время, проводимое детьми за мобильными телефонами и компьютерами.

В настоящее время в Интернете есть всё, что может привлечь людей. Даже взрослые не могут устоять перед этим, не говоря уже о детях. Таким образом, оценки некоторых детей серьёзно снизились, и их родители были обеспокоены и беспомощны.

Учитель сказал:

«Только что я говорил, что в этом мире любые вещи привлекают тебя, все они не позволяют тебе получить Фа. Не только вы, в этом мире все родители и правительства знают об этой ситуации, и никто ничего не может с этим поделать! Это не только вопрос получения людьми Фа. Эти вещи затрагивают людей до такой степени, что они плохо выполняют свою работу, во время учёбы ничего не могут запомнить, огромное количество времени тратят на компьютеры и электронные игры, которые завлекают их, поэтому они смотрят и играют в эти вещи. Это уже нечеловеческое состояние» («Проповедь Закона на конференции Фа в Нью-Йорке, 2016 год»).

Я верю, что дети, посещавшие мой интернат, должно быть, имеют предопределенные отношения с Фалунь Дафа, и я должна помочь им избавиться от пристрастия к мобильным телефонам. Я вместе с детьми изучала Фалунь Дафа. Во время каникул я обучала их упражнениям и давала им слушать опыты совершенствования учеников Дафа. После изучения Фа дети сильно менялись и обретали уверенность в себе.

Ниже приведены истории двух детей.

Изменения Синьсинь

Синьсинь – мальчик из отдалённой деревни. Он пришёл ко мне в июле 2019 года. В то время он учился в пятом классе. Он не любил учиться, и его оценки были плохими, не говоря уже о внеклассных знаниях. Он был чрезвычайно одержим компьютерными играми. Мальчик был невежливым и любил употреблять ругательства. Его родители были заняты сельским хозяйством, и у них не было времени присматривать за ним, поэтому они отправили его ко мне.

Когда Синьсинь приехал впервые, он сразу же захотел домой, потому что в моём доме не было телевизора, а родители забрали у него мобильный телефон. Целый день он слонялся по дому, почёсывая голову или поправляя одежду. Он хотел позвонить матери и тёте, чтобы просто устроить неприятности.

За первую неделю я попыталась научить Синьсиня пяти монофоническим фонетическим символам, но он не выучил ни одного. Он не писал и не читал двенадцать дней с тех пор, как приехал. Чего он хотел – так это поиграть на своём мобильном телефоне.

Я сказала его тёте: «Синьсинь одержим своим мобильным телефоном. Будет очень сложно улучшить его оценки за короткий период времени. Я думаю, что для стабилизации его состояния будет полезно, если он сможет изучать Фалунь Дафа».

«Просто позволь ему изучать Фа, а другие занятия могут подождать», – сказала его тётя.

Синьсинь сначала не любил изучать Фа. Ему было трудно, он постоянно двигался, особенно во время выполнения упражнений. Через месяц он, наконец, успокоился и больше не просил играть на мобильном телефоне. Он также мог сидеть в позе лотоса целый час. Даже несмотря на сильную боль в ногах, он не опускал их.

Синьсинь следовал принципам Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение», чтобы стать лучше. Мальчик стал более внимательным к родителям и настойчиво, усердно учился.

На сегодняшний день Синьсинь выучил наизусть почти все стихи, опубликованные Учителем (основателем Фалунь Дафа), и он также начал запоминать «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа.

Синьсинь проявляет инициативу в изучении Фа каждый день, независимо от того, сколько у него школьных уроков. Учитель дал ему мудрость и очистил его тело.

Синьсинь изменился. Он больше не получал плохие оценки и занимал третье место в классе. Этой осенью он стал девятиклассником, и его цель – поступить в лучшую среднюю школу (в Китае это 10–12 классы) в нашем районе.

Сейчас Синьсинь очень благоразумен и внимателен к другим. Он благодарен Учителю и Дафа.

Изменения Шуйлин

Шуйлин пришла в мой дом, когда ей было пять лет. Я научила её читать «Чжуань Фалунь» слово в слово. Через пять месяцев она смогла прочитать почти всю книгу.

Изучая Фа, эта умная и милая девочка научилась быть внимательной к другим людям. Она заботилась о своём трёхлетнем брате и всё делала быстро, как взрослая. Когда она училась в начальной школе, то изучала Фа и выполняла упражнения, когда у неё было время. Её академические оценки были одними из лучших.

Когда разразилась пандемия, Шуйлин только начала учиться в средней школе. Она занималась «онлайн» дома и начала играть на мобильном телефоне, просматривая WeChat (платформу социальных сетей), игры, видео и другие плохие вещи.

Она перестала изучать Фа и выполнять упражнения. Её успеваемость быстро снизилась. В то же время она стала очень раздражительной и спорила с родителями и младшим братом. Когда родителям нужно было уехать за город на работу, они отправили её ко мне.

В то время Шуйлин стала неуправляемой и ругалась всякий раз, когда была недовольна. Её лицо стало бледным со множеством тёмных пятен. Она плакала каждый день. Девочка плохо ела, иногда ела один раз в день или вообще ничего не ела.

Другие отделения «Маленького обеденного стола» в моём районе были закрыты из-за пандемии. Только моё заведение оставалось открытым, так как мы предлагали ночлег, чтобы детям не приходилось уходить домой и возвращаться обратно. Шуйлин плакала и завывала так громко, что я видела, как прохожие заглядывали в окно. Казалось, ничто не могло её успокоить. Чем больше я пыталась её уговорить, тем хуже ей становилось. Ночью она была возбуждена и спала на диване, когда уставала. Проснувшись утром, она снова плакала весь день.

Учитель сказал:

«Люди говорят о зависимости. Я расскажу вам, что такое зависимость. В медицине считают, что когда раздражаются нервы, отвечающие за зависимость, и когда они сильно развиваются, то и возникает [устойчивая] зависимость. На самом деле всё происходит не так. А как? В твоём теле постепенно возникает твоё точное подобие, которое состоит из этих вещей [увлечений], и оно начинает управлять тобой. Так как это твоё подобие состоит из очень сильных пристрастий, у него есть очень сильное желание контролировать тебя. Это потому, что оно было создано очень сильной привязанностью» («Проповедь Закона на Конференции Фа 2019 года в Нью-Йорке»).

Я пыталась читать Шуйлин Фа, но она не слушала. На третий день она взяла свой чемодан и попыталась убежать. Я позвонила её матери, чтобы она успокоила её, но Шуйлин продолжала плакать. Она плакала и следовала за мной везде, куда бы я ни шла. Когда я учила других детей, она трясла парты, чтобы прервать занятие. Двое детей не осмеливались к ней подойти, потому что она слишком шумела. Шуйлин специально открыла окно, чтобы люди снаружи могли слышать её плач. Она думала, что сможет пойти домой и играть на мобильном телефоне, если моё заведение закроют.

Шуйлин сбежала на седьмой день, когда я была в туалете. Я отправила праведные мысли на Шуйлин и попросила Учителя защитить её. Она вернулась после девяти часов вечера и не спала до трёх часов ночи. Утром, проснувшись, она снова заплакала. Она использовала разные уловки, чтобы привлечь моё внимание. Но я не обращала на неё внимания.

Шуйлин записалась на десятидневные уроки танцев. Каждый день по дороге туда она вела себя хорошо, но на обратном пути создавала проблемы. Я всегда приносила сладости, когда забирала её после занятий. Проблемы у Шуйлин часто начинались после того, как она заканчивала их есть, иногда даже раньше. Она садилась на землю и громко плакала. Я оставалась рядом с ней и отправляла праведные мысли.

Нервозность Шуйлин усилились десять дней спустя. Она колотила по изголовью кровати, шкафу и стене. Я не сердилась, как бы плохо она себя ни вела.

Однажды Шуйлин схватила меня за руку обеими руками и сильно сжимала в течение пяти часов, отчего моя рука посинела и побагровела. Я отправляла праведные мысли, но она не останавливалась. Я рассказала её матери, что происходит.

Её мать сказала: «Вы так много работали с ней и так много вытерпели. Я разрешу бабушке навестить её».

Я сказала: «Не делайте этого! В её нынешнем состоянии старая бабушка может не справиться с ней. Если Шуйлин победит, она снова будет играть на своём мобильном телефоне, и все наши предыдущие усилия будут потрачены впустую».

Я знала, что это было не то, что хотела делать Шуйлин. Ею манипулировало зло, которое всеми средствами пыталось заставить меня отказаться от неё, но меня не одурачить.

Учитель сказал:

«Милосердие согревает Небо и Землю, появляется Весна

Праведные мысли могут спасти людей в Мире»

(«Фа исправляет Вселенную» из сборника «Хун Инь-2»).

Шуйлин тоже была юной ученицей Учителя! Я буду хорошо к ней относиться и помогу ей преодолеть это несчастье. Как только она пройдёт испытание, злу не будет места в ней, и она будет в порядке естественным образом.

На двадцатый день Шуйлин перестала плакать, но она все ещё не хотела изучать Фа и выполнять упражнения. Я побудила её уловкой, сказав: «Давай я буду изучать Фа, и ты сможешь проверять меня». Она согласилась и проверяла меня каждый день.

Через несколько дней я попросила её изучать Фа вместе со мной. Таким образом, Шуйлин окончательно погрузилась в изучение Фа. Постепенно она стала вместе с нами выполнять упражнения.

Шуйлин очень быстро менялась. Как только она начала совершенствоваться, её личико быстро порозовело. Сейчас она очень весёлая и больше не плачет. Она может очень быстро читать Фа. Она прочитала «Чжуань Фалунь» во второй раз. Девочка также уже прочитала все стихи Учителя в сборниках «Хун Инь» и с «Хун Инь 2» по «Хун Инь 5).

Это Учитель милосердно спас так много безнадёжных детей, таких как Шуйлин! Мы бесконечно благодарны Учителю и Дафа!