(Minghui.org) Последние новости из Китая включают случаи преследования в 13 городах и округах 6 провинций, где по меньшей мере 38 практикующих подвергли преследованию за духовные убеждения.

1. В округе Лучжоу провинции Сычуань Ян Тайин должна была предстать перед судом

Суд над Ян Тайин был назначен на 4 августа 2022 года в районном суде Наси. Её должны были защищать два её адвоката.

2. В городе Дайе провинции Хубэй Фэн Сичжи доставили в центр «промывания мозгов»

Фэн Сижи был доставлен в центр «промывания мозгов» Сялу в округе Хуанши 24 июня 2022 года.

3. В округе Ханьдань провинции Хэбэй арестованы девять практикующих

18 июля 2022 года были арестованы по меньшей мере девять практикующих, это Цзи Жуйлин, Лю Яньтао, Сяо Цуй, Син Цзиньхун, Дэн Сюин, Син Цзинюй, Дэн Цзюньсюэ, Ню Фуго и Тун.

4. В уезде Ишуй провинции Шаньдун Ли Цзиньлин доставили в центр «промывания мозгов»

Ли Цзиньлин 31 июля 2022 года силой доставили в центр «промывания мозгов» уезда Ишуй более 10 человек, в том числе Хуан Байхуэй, директор офиса комплексного управления города Чжугэ.

5. В уезде Цзиньюнь провинции Чжэцзян арестована Чжоу Сайин

Чжоу Сайин из посёлка Уюнь была арестована в начале августа. Информация о её местонахождении неизвестна.

6. В округе Дацин провинции Хэйлунцзян задержаны восемь практикующих

В центр заключения №2 были помещены восемь практикующих Фалуньгун: Ду Чуньсян, Чжан Линьин, Фэн Юньцзюань, Фэн Лянься, Цай Сюин, Тан Цзэнъе, Чэн Цяоюнь и Чэнь Шухуа.

7. В округе Дэчжоу провинции Шаньдун арестованы и помещены под стражу Ян Сицин и Ши Бяо

Ян Сицин и Ши Бяо были арестованы полицейскими уезда Цинъюнь 21 июля 2022 года. Практикующих поместили в центр заключения округа Дэчжоу.

8. В уезде Гуань провинции Шаньдун арестовали и преследовали троих практикующих

28 июля 2022 года сотрудники полицейского участка Циншуй произвели обыски в домах троих практикующих в уезде Линьцин. Это Хань Чжэньлин из посёлка Дунцзю, Гао Шучжэнь из посёлка Танюань и Хо Шоучунь из города Ухань. Полицейские также арестовали Хань Чжэньлина и Гао Шучжэнь.

9. В уезде Инань провинции Шаньдун арестованы Ци Ичунь и Лю Чэнгуй

Ци Ичунь (66 лет) из деревни Дунцзячжуан и Лю Чэнгуй из деревни Нюванмяо были арестованы сотрудниками полицейского участка посёлка Мамучи 31 июля 2022 года. В их домах прошли обыски. Полицейские забрали более 10 книг Фалуньгун и более 30 экземпляров «Еженедельника Минхуэй» из дома Ци. Они также забрали плакаты из дома Лю, которого освободила вечером того же дня.

10. В округе Ляочэн провинции Шаньдун арестованы Цю Жун и Инь Хуань

Цю Жун и Инь Хуань из района Дунчан были арестованы на рынке Лихайу сотрудниками местного полицейского участка утром 21 июля 2022 года. В тот же день Инь Хуань освободили. Цю Жун пять дней держали под стражей.

11. В округе Ляочэн провинции Шаньдун арестован Дяньцзюнь

На Ван Дяньцзюня из городка Хунгуаньтунь уезда Чипин поступило заявление в полицию. Сообщили, что он говорил людям о Фалуньгун. Его арестовали утром 26 июля 2022 года. Во второй половине дня полицейские провели обыск в его доме и забрали 2000 юаней наличными.

12. В уезде Пэнчжоу провинции Сычуань преследовали Чжоу Гуанхуа

2 августа 2022 года Чжоу Гуанхуа из города Аопин подвергли преследованию полицейские, среди которых был городской чиновник Ян Шаоци. На Чжоу было оказано давление, с требованием подписать гарантийное заявление, в доме провели обыск. Полицейские разорвали его Книгу «Чжуань Фалунь» и забрали остальные книги Фалуньгун, фотографию основателя Фалуньгун, аудиоплеер и видеоплеер.

13. В Пекине арестован Чжао Бинчжун

Чжао Бинчжун был арестован полицейскими района Тунчжоу утром 28 июля 2022 года и помещён в центр заключения района Фэнтай. Позже его освободили, поскольку он нуждался в лечении.

14. В Харбине провинции Хэйлунцзян арестованы и подвергли преследованию Ван Яньцю и Ван Цзунжун

Ван Яньцю из деревни Тайпингоу посёлка Шэли района Ачэн была арестована во второй половине дня 1 августа 2022 года. В тот же день Ван Цзунжун полицейские подвергли преследованию дома.

15. В уезде Пинду провинции Шаньдун арестована Чжан Сибо

28 июля 2022 года в магазин, где работала Чжан Сибо, пришли два сотрудника полицейского участка Лиюаня. Они произвели обыск помещения и забрали Книгу «Чжуань Фалунь» и «Хун Инь VI», две наклейки, три экземпляра «Еженедельника Минхуэй», два-три амулета и денежные купюры с напечатанной на них информацией о Фалуньгун. Чжан доставили в полицейский участок и допросили. Позже полицейские произвели обыск в её доме. На следующий день после медицинского осмотра Чжан отпустили. Ей велели прийти в полицейский участок 1 августа 2022 года.

16. В округе Баодин провинции Хэбэй арестована Лу На

Вечером 15 мая 2022 года в дом Лу На пришли полицейские в штатском округа Ли и арестовали семь человек, включая Лу. Их доставили в районное отделение полиции для допроса. Лу отказалась сотрудничать с полицейскими. Её около 40 часов держали под стражей и отпустили 17 мая 2022 года.