(Minghui.org) 13 ноября 2022 года более 6000 практикующих приняли участие в ежегодной Конференции Фа по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа из Тайваня. Выступающие рассказали о том, как смотрели в себя, чтобы обнаружить свои привязанности, как избавлялись от них и подтверждали Фа. Две новые практикующие рассказали, как начали совершенствоваться после многих взлётов и падений в жизни.

Руководствуясь принципами «Истина, Доброта, Терпение», женщина спасла свой брак

У Ли-лин был успешный косметический бизнес в материковом Китае, и из-за этого она часто ездила туда и много времени проводила вдали от мужа. Несколько лет назад Ли-лин обнаружила, что их брак находится на грани распада из-за того, что они с мужем подолгу живут раздельно. Ли-лин решила оставить бизнес и вернуться на Тайвань, чтобы спасти брак.

В 2017 году по рекомендации подруги она посетила девятидневный курс лекций Фалунь Дафа. Она рассказала о последнем дне занятий: «Учитель (основатель Фалунь Дафа) с экрана телевизора излучал сильный золотой свет. Я протёрла глаза и подумала, не иллюзия ли это? Когда я снова посмотрела на Учителя, он всё ещё излучал золотой свет». Эта сцена произвела на неё глубокое впечатление.

Читая первый раз Книгу «Чжуань Фалунь», Ли-лин ясно видела Тело Закона Учителя, белую материю (дэ) и чёрную материю (карму) на телах людей, а также материю в других пространствах. Она знала, что таким образом Учитель поощряет её усердно продвигаться вперёд.

«Каждый шаг в совершенствовании я делаю под присмотром и руководством Учителя, – сказала Ли-лин. – Самым большим изменением, произошедшим после начала изучения Фа, было то, что я научилась смотреть в себя, чтобы изменяться и повышать Синьсин».

Раньше она была властной, вспыльчивой, высокомерной и неразумной женщиной. Но Фалунь Дафа научил её смотреть в себя, что дало её браку новую жизнь.

Однажды она отвезла домой пьяную сотрудницу, но мать сотрудницы обругала Ли-лин, не понимая, что та сделала доброе дело. Раньше Ли-лин не смогла бы вынести такого оскорбления, но теперь она смотрит в себя. «Раньше я так относилась к своему мужу. Я злилась на него и ругала, указывая на его недостатки. Когда я смотрела на мать сотрудницы, я как бы смотрела на себя в зеркало», – рассказала Ли-лин.

Она была полна решимости избавиться от привязанности к чувствам, обиды, ревности и стремления к борьбе. В настоящее время она видит мужа в более позитивном свете. Ли-лин очень благодарна Учителю за то, что он ведёт её шаг за шагом. Она поняла, что всё будет хорошо, пока она будет руководствоваться принципами Фа.

«Позвольте мне найти праведный Закона и знаменитого учителя»

Ин-чжэнь из уезда Юньлинь (Тайвань) с детства думала о том, чтобы совершенствоваться по буддизму, но после десятилетий поисков и занятий различными практиками так и не нашла для себя то, что подходило бы ей. Она всегда просила Будду благословить её и позволить найти праведный Закон и знаменитого учителя.

Около 20 лет назад она упустила свой шанс. Китайские полицейские провели обыск у практикующих Фалуньгун на фабрике в материковом Китае, которой управлял её муж. Полицейские также приказали ему сообщать властям обо всех практикующих Фалуньгун, которые придут к нему наниматься на работу. Из-за пропаганды, порочащей Фалуньгун, Ин-чжэнь не начала совершенствоваться по Дафа.

Более десяти лет спустя она прочитала сообщение в Facebook о том, что жительница Тайваня, занимающаяся бизнесом в другой стране, получила «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа, что полностью изменило её жизнь.

Ин-чжэнь решила прочитать Книгу и после этого поняла: «В ней есть всё, что я искала в своей жизни. Это то, чего я хочу!»

Ин-чжэнь совершенствуется Дафа три года и считает, что ей очень повезло. «Возможность заниматься Фалунь Дафа, этой древней практикой самосовершенствования, принесла мне много благословений. Моя духовная жизнь обогатилась. Я очень счастлива!» – сказала Ин-чжэнь.