(Minghui.org) 

Здравствуйте, Учитель! Здравствуйте, соученики!

Мне 51 год, я практикую Фалунь Дафа (Фалуньгун) более 20 лет. Мне бы хотелось поделиться тем, как наши местные практикующие сотрудничали Единым Телом и успешно вызволили несколько соучеников, которые были арестованы за то, что рассказывали людям о Фалуньгун.

Избавиться от эгоизма, сотрудничая с другими

После того как компартия Китая начала преследование Фалуньгун в июле 1999 года, почти все координаторы моего города подвергались давлению или были арестованы. Но нас это не испугало, всегда находился кто-то, включая меня, кто выходил вперёд, брал на себя ответственность координатора. Спустя годы усилий бескорыстная приверженность координаторов помогла сформировать Единое Тело, и мы все вместе делали всё возможное, чтобы спасать людей.

От сельской местности до города – повсюду практикующие создавали домашние пункты по изготовлению материалов Фалуньгун. Все также посещали местную малую группу изучения Фа и учились друг у друга.

Относительно тех, кто перестал совершенствоваться под давлением, мы всегда находили возможность поговорить с ними и поделиться свои пониманием. В результате многие из них возобновили совершенствование.

Мы также изо всех сил заботились о практикующих, которые проходили испытание болезнетворной кармой. Мы вдохновляли их, по-очереди помогали изучать Фа, брали на себя их повседневные дела (иногда годами).

Мы, несколько главных координаторов в нашем городе, поддерживали тесный контакт с практикующими в каждом районе. Мы всегда своевременно информировали местных соучеников о предстоящих важных событиях, и все активно сотрудничали. Например, когда наступало время ежегодной Конференции Фа практикующих материкового Китая на сайте Minghui.org, мы связывались с теми, у кого были хорошие навыки письма, и просили их написать статьи. Затем эти авторы помогали писать и редактировать совместные статьи тем, кто писал не очень хорошо. Подобным образом мы мотивировали друг друга подавать статьи на ежегодную Конференцию Фа. Мы подавали много статей на каждую Конференцию, и значительное число из них было опубликовано.

Как только мы узнавали об аресте любого практикующего, то немедленно формировали команду для его спасения. Затем члены команды взаимодействовали с семьёй арестованного практикующего, добиваясь его освобождения. Они также помогали как можно скорее нанять адвокатов, а иногда даже частично или полностью оплачивали услуги адвокатов.

Бескорыстная помощь соучеников трогала сердца членов семьи, которые часто выражали восхищение: «Вы, практикующие Фалуньгун, такие удивительные, что я хочу присоединиться к вашей команде». Многие члены семьи перешли от сопротивления к активному сотрудничеству в спасении, и даже сами начали практиковать Фалуньгун.

Когда назначалось судебное заседание по делу какого-либо задержанного практикующего, мы организовывали соучеников, чтобы они отправляли праведные мысли возле здания суда. Даже адвокаты почувствовали мощную энергию, которая, по их словам, укрепила их уверенность и помогла справиться со страхом.

Зло в другом измерении всегда пыталось преследовать нас, координаторов, различными способами. Но мы всегда подбадривали друг друга и смотрели в себя, когда сталкивались с любой формой помех. При помощи Учителя мы обычно проходили испытания. Теперь мы ещё больше доверяем друг другу и редко вступаем в конфликты. Каждый в команде координаторов думает о том, как быстрее отпустить привязанность к себе и сотрудничать с другими, чтобы прибавить усилия группы по спасению людей.

Спасение практикующих по всем регионам

Четыре года назад практикующий Юнь с женой, оба уроженцы нашего города, но работающие в другом городе, были арестованы по доносу полиции. Мы связались с их семьёй и в тот же вечер поспешили в их город, находящийся в 150 километрах от нашего.

В тот же месяц проходила важная политическая встреча коммунистов. По пути было много контрольно-пропускных пунктов. Мы сосредоточились на изучении Фа и отправлении праведных мыслей. Мы успешно проходили все контрольные пункты до последнего. Фургон с более чем десятью практикующими был остановлен для допроса. Один из практикующих в фургоне мудро отвечал на вопросы. При помощи Учителя практикующие прошли через контрольно-пропускной пункт без всякой опасности. Чтобы свести к минимуму помехи, некоторые практикующие остались на ночь в фургоне, решив по прибытии в город не заселяться в гостиницу.

На следующий день мы связались с координатором города и решили, что процесс спасения супружеской пары также является процессом разъяснения правды. Нам нужно помочь соответствующим чиновникам осознать беззаконие преследования и таким образом остановить преследование этих практикующих Фалуньгун.

Вначале мы отправились в городской отдел полиции, где нам сказали, что эти люди не находятся у них. Один полицейский после консультации перенаправил нас в другое отделение.

Мы поехали в указанное отделение. Я зашла в здание с семьёй Юня и его коллегами. Другие практикующие остались снаружи, чтобы отправлять праведные мысли. Мы попросили встретиться с начальником полиции. Начальник отвёл нас в комнату, в которую тут же с камерой зашли пять молодых полицейских в гражданском. Они снимали нас на видео всё время. Вначале я была напугана. Я старалась молчать и избегать камер. Я постоянно отправляла праведные мысли, чтобы устранить страх.

Мать Юнь сказала начальнику полиции: «Хотя он мне не родной сын, но самый преданный ребёнок из всех моих детей. Вы не должны держать тут такого хорошего человека! Внучке срочно нужен отец, чтобы решить школьные дела. Она тревожится и плачет. Вся моя семья нуждается в нём. Пожалуйста, освободите его!» Она не могла сдержать слёз. Директор был тронут и разрешил ей увидеть сына по видеочату. Я увидела, что у начальника проявилась хорошая сторона.

Когда мы вышли из полицейского участка, я сказала начальнику: «Вы будете благословлены за то, что по-доброму отнеслись к практикующему. Юня арестовывали несколько раз только за то, что он не хотел открекаться от своей веры. Его выпустили незадолго до этого ареста».

Когда начальник спросил, сколько лет он провёл в тюрьме в прошлый раз, я сказала ему: «Семь лет».

Он был потрясён.

Я добавила: «Надеюсь, вы сможете помочь ему своей властью, чтобы его дочь выросла в полной семье. Вы будете благословлены за совершение хорошего поступка».

Позднее родственники Юня вернулись в город и снова потребовали, чтобы полиция его освободила. Несколько дней спустя Юнь и его жена были освобождены. Благодаря помощи Учителя дело, которое казалось сложным, разрешилось.

Стоит ещё отметить то, что по пути назад наш фургон внезапно издал громкий звук и начал подскакивать. Мы отправляли праведные мысли и просили Учителя помочь нам доехать до дома безопасно. Учитель помог.

На следующий день водитель отправил фургон в автомастерскую. Как только он приехал, фургон больше не мог двигаться. После проверки механик удивился: «Я не понимаю, как вам удалось загнать сюда этот фургон. У него сломан нажимной диск сцепления». Водитель понял, что это милосердный Учитель защитил нас и помог благополучно доехать домой.

Арестованная практикующая освобождена на следующий день

Однажды в июле этого года практикующую Чжо арестовали и отправили в местный полицейский участок. Мы с практикующей Вэй поспешили к ней домой, чтобы вынести все книги Фалунь Дафа и материалы, защитив их от конфискации. Мы поговорили с мужем Чжо и убедились: он понимает, что его жена не совершила никакого преступления, и он не должен бояться.

Мы оповестили все группы изучения Фа в городе, чтобы они отправляли праведные мысли для Чжо. Некоторые сообщили новость на сайт «Минхуэй», чтобы разоблачить преследование. Мы обсудили план спасения и решили, что воспользуемся этим спасением как возможностью прояснить правду её семье, полицейским и другим людям, вовлечённым в это дело. Мы также понимали, что освобождение Чжо в основном зависит от её состояния совершенствования.

Мы вернулись домой к Чжо примерно в 10 часов вечера. Муж был удивлён, увидев нас, поскольку полиция только что ушла после обыска квартиры. Мы успокоили его и порекомендовали на следующий день отправиться в полицейский участок с требованием освобождения жены.

Потом мы уведомили соучеников, которые жили поблизости с полицейским участком, помочь нам на следующий день отправлять праведные мысли. Когда мы вернулись домой, была уже полночь.

На следующий день практикующий Цян сопровождал мужа Чжо в полицейский участок. Цян разъяснял правду полиции и говорил им, что Фалуньгун в Китае законен, а преследование незаконно. Однако полицейский начал возражать: «Мы не принимаем решения. Пожалуйста, дожидайтесь дома». Муж Чжо был подавлен, но мы вдохновляли его не сдаваться и продолжать, пока не появится лучик надежды.

Мы также поговорили с братом и сестрой Чжо, надеясь, что они присоединятся к спасательным действиям. Однако они находили всевозможные отговорки, чтобы избежать этого. Мы не сдавались и продолжали разговаривать с ними. Наконец сестра Чжо была тронута нашей искренностью: «Вы, чужие люди, а так заботитесь о ней. Как её сестра, я должна помогать ей больше. Давайте я подумаю, что могу сделать». Мне было приятно, что она была так добра.

Весь день шёл дождь. Я позвонила мужу Чжо, чтобы проверить, ходил ли он снова в полицейский участок. Он сказал: «Нет, бесполезно ходить. Они сказали мне ждать решения дома».

Когда я услышала это, то утратила терпение и была недовольна: «Разве вы не согласились пойти в полицейский участок, чтобы добиться освобождения вашей жены? Они сказали, что отправят вашу жену сегодня днём».

Он робко спросил: «Поможет ли это, если я пойду?»

Я осознала, что неправа, и успокоила себя: «Обязательно! Это поможет, если вы даже ничего не скажете, а просто постоите там. Позитивная энергия поможет вам!».

Казалось, у него появилась некоторая уверенность, и он сказал: «Хорошо, я прямо сейчас пойду туда».

После телефонного звонка я вздремнула, вместо того чтобы пойти с ним в полицейский участок, и потом винила себя за лень. Около пяти часов вечера, когда мы обсуждали дальнейшие действия, пришёл практикующий Вэй и взволнованно сказал нам: «Мне позвонили из полицейского участка и сказали, что Чжо освободили».

Мы сложили руки перед грудью в жест хэши, чтобы поблагодарить Учителя. Милосердный Учитель явил нам ещё одно чудо, увидев, что каждый из нас, вовлечённый в процесс, посмотрел в себя и действовал как Единое Тело.

Я ощущаю особую честь быть практикующей Фалунь Дафа и купаться в лучах света Будды. Давайте усердно совершенствоваться, хорошо выполнять три дела и тогда вернёмся с Учителем в наш Небесный дом.