(Minghui.org) Я начала практиковать Фалунь Дафа в 1997 году. Сейчас мне за 70, я ушла на пенсию из сферы медицины. Оглядываясь назад на путь своего совершенствования, я понимаю, что Учитель направлял каждый мой шаг, и меня не было бы здесь сегодня, если бы ни милосердное спасение Учителем!

В начале пандемии в 2020 году в Китае были закрыты города, деревни и даже районы. Режим самоизоляции усложнял спасение людей. Я подумала: пандемию устроили боги. Вирус не может повлиять на последователей Дафа. Чем сложнее ситуация, тем больше усилий мы должны прилагать, чтобы выполнять три дела. Практикующие находятся здесь, чтобы помогать Учителю в период Исправления Законом, и у живых существ мы – единственная надежда на спасение!

На улицах было не так много людей. Те, кто встречался на пути, были в масках, шли торопливо и старались не подходить близко к другим. В таких обстоятельствах как я могла рассказать им правду? Поэтому я решила раздавать брошюры с разъяснением правды и расклеивать плакаты с информацией о Фалунь Дафа.

Я распечатала образцы с сайта «Минхуэй» с такими сообщениями: «Искренне повторяйте: “Фалунь Дафа несёт добро”, “Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!” и “Секрет спасения от пандемии”. Я также напечатала листовки, брошюры и сделала самоклеющиеся плакаты.

Каждый раз, выходя на улицу, я просила Учителя укрепить меня и помочь раздать материалы тем, кому нужно узнать истину. Я верю, что до тех пор, пока я буду сохранять чистое желание спасать людей, Учитель будет помогать мне.

Я сделала большие плакаты, чтобы текст было легко читать. Обычно я вывешивала их днём. Некоторые соученики спрашивали: «А ты не боишься делать это днем?» Я отвечала: «Нет. Учитель всегда рядом со мной, защищает меня. Учитель дал нам десятки тысяч сверхспособностей. Чего мне бояться?»

Действительно, Учитель всегда защищает нас. Несколько раз, расклеивая плакаты на набережной, я видела боковым зрением высокую фигуру. Сначала я подумала, что кто-то проходит мимо, но потом заметила, что фигура замедляет шаги, когда я замедляю. Я остановилась и стала ждать, когда человек догонит меня.

Однако никто не появился, я огляделась, набережная была пуста. Я поняла: высокая фигура – это Фашэн (Тело Закона) Учителя! Учитель говорил нам, что за каждым учеником стоит его Фашэн. Это действительно так! Хотя наши человеческие глаза не видят этого, Учитель всегда рядом с нами, каждую минуту заботится о нас!

Таинственный привратник

Однажды мне нужно было поговорить с соученицей о делах спасения людей во время изоляции. Я направилась в район, где жила соученица, но он был наглухо заперт. Я обошла вокруг и когда дошла до задних ворот, тихо попросила Учителя о помощи: «Мне нужно увидеть эту соученицу, чтобы обсудить кое-что важное. Пожалуйста, помогите мне, Учитель!»

Через некоторое время человек, находившийся внутри, подошёл и открыл задние ворота. Я сразу же вошла. Мужчина проводил меня взглядом, ничего не сказал и продолжил смотреть в свой мобильный телефон. Странно было то, что этот человек не собирался выходить. Он просто открыл для меня ворота, а затем закрыл их после того, как я вошла. Казалось, он подошёл туда только для того, чтобы впустить меня!

Соученица удивилась, увидев меня, и спросила, как я попала внутрь. Она сказала, что накануне их посёлок заблокировали, и жители могут проходить через парадные ворота только по удостоверениям личности. Я сказал ей, что Учитель помог мне!

Соученица служит моим отражением

Недавно я помогала соученице редактировать её статью, в которой она делилась своим опытом совершенствования для онлайн-конференции Фа. Во время редактирования я увидела, что она могла бы во время незаконного заключения поступить лучше, хотя в целом она справилась хорошо. Однако я считаю, что она сопротивлялась преследованию, основываясь на храбрости обычного человека вместо того, чтобы использовать праведные мысли совершенствующейся. Я также увидела её ненависть к преследователям, ей не хватало доброты ученицы Дафа. Я подумала: «Если бы она усерднее совершенствовалась, и её уразумение было бы лучше, то, возможно, она избежала бы преследования».

В своей статье она рассказала, как разъясняла правду о Дафа продавщице в ларьке. Соученица успешно помогла ей выйти из компартии Китая (КПК) и дала ей DVD «Девять комментариев о коммунистической партии». Она должна была бы после этого уйти, особенно с учётом того, что у некоторых людей есть недопонимание по поводу «Девять Комментариев», но задержалась. Некоторое время спустя она привела ещё одного человека в ларёк за покупками, и о ней сообщили в полицию.

В другом случае она выполняла упражнения Фалунь Дафа, когда находилась в центре заключения. Охранник закричал на неё: «Тебе не разрешается делать упражнения!» Она крикнула в ответ: «Я буду делать упражнения!» Охранник пригрозил запереть её в изоляторе, и он действительно это сделал. Я не думаю, что её ответ охраннику был неправильным, но я увидела её противостояние охраннику. Если бы она использовала более мягкий тон, и если бы спокойно объяснила, почему она делает упражнения и какую пользу они ей приносят, результат мог бы быть другим.

Затем я задалась вопросом, почему у меня возникли такие мысли при прочтении её статьи, и слова Учителя внезапно появилось в моем сознании:

«Во время проповедования Фа я говорил, что когда между двумя людьми возникает противоречие, то даже третий, кто увидел это, должен подумать о себе: «О, между ними произошёл конфликт, и почему мне дали увидеть это? Не потому ли, что у меня есть какое-то пристрастие? Может быть, и у меня тоже есть такая проблема?» Поэтому в совершенствовании ты должен по-настоящему нести ответственность перед собой, должен смотреть в себя» («Проповедь Фа на Конференции Фа в Австралии»).

«Если данное дело абсолютно ни в чём с тобой не связано, не имеешь такое пристрастие, которое нужно устранить, то такое событие маловероятно случится с тобой» («Проповедь Закона на конференции Фа в Европе».

Задумавшись над словами Учителя, я посмотрела в себя и была потрясена. Все проблемы, которые я видела у этой практикующей, относились и ко мне, причём мои были ещё серьёзнее! Она стала для меня зеркалом! Учитель использует любую возможность, чтобы помочь мне совершенствоваться. Я так благодарна Учителю!

С 2008 года мой дом стал пунктом производства информационных материалов Дафа. Несмотря на то, что власти продолжали преследовать меня, я поддерживала его бесперебойную работу все эти годы благодаря защите Учителя. В чувствительные для КПК дни за мной следили полицейские. Меня незаконно арестовывали и заключали в тюрьму. Власти много раз обыскивали мой дом и фотографировали против моей воли.

Однажды в феврале прошлого года когда я печатала брошюры у себя дома, кто-то постучал в дверь. Не глядя, я решила, что это кто-то из соучеников, поэтому открыла дверь и увидела стоящих на пороге полицейского и члена комитета жилого района. Они забрали все материалы и мой ноутбук.

Хотя в прошлом они обыскивали мой дом и подозревали, что я печатаю информационные материалы о Фалунь Дафа, они никогда не находили никаких доказательств. В этот раз они пришли как раз тогда, когда я печатала материалы. Я посчитала этот инцидент как помехи зла и сразу после этого попросила соучеников помочь отправлять праведные мысли, чтобы устранить вмешательство. Однако я не стала смотреть в себя, чтобы понять, что я сделала неправильно.

Редактируя статью практикующей, я сначала подумала, что она должна усерднее совершенствоваться. Посмотрев в себя, я поняла, что мои поступки не были лучше. Подготовка материалов Фалунь Дафа – это битва между добром и злом в других пространствах, но я не отнеслась к этому серьёзно. Я так необдуманно открыла дверь, предварительно не защитив материалы.

Оказавшись в опасной ситуации, я не отнеслась к этому как последователь Дафа. Я забыла отправить праведные мысли или попросить Учителя о помощи. Я просто смотрела, как они всё забирают. Я практикую Дафа уже более 20 лет, но так плохо отреагировала на преследование!

Изучение Фа с ясным сознанием

Я спросила себя, почему я не отправляла праведные мысли, чтобы уничтожить преследование зла и нашла одну основную причину. Это было потому, что я плохо изучала Фа. Я часто относилась к изучению Фа как к простой формальности. Я также измеряла свои успехи по количеству прочитанного Фа или произнесённого наизусть Фа.

Хотя я много раз повторяла «Чжуань Фалунь» наизусть и запоминала многие другие каноны Учителя, у меня не было ясного понимания, почему я должна изучать Фа. Ещё хуже я понимала, как должна изучать Фа.

Я читала Фа, потому что Учитель наставляет нас делать это. Но я не использовала Фа для руководства своим совершенствованием. Более того, качество моего уразумения было невысоким, и я не понимала глубоко Фа, особенно каноны Учителя о том, как отрицать предустановления старых сил. Во время изучения Фа я часто плохо концентрировалась. В результате я, занимаясь долгие годы, в действительности не соответствовала стандартам Фа.

Учитель наставляет нас:

«Не относитесь к изучению Фа формально. Во время изучения Фа надо концентрировать внимание; надо, чтобы ты сам по-настоящему изучал Фа» («Конференции Фа в Австралии»,  «Суть усердного совершенствования 3»).

Я обнаружила, что, хотя много лет практикую по Фалунь Дафа, но не совершенствуюсь по-настоящему. Когда я сталкивалась с трудностями и испытаниями, я не использовала Фа для руководства своими мыслями и поступками. Без мощи Фа я не смогла бы преодолеть трудности, созданные для меня старыми силами.

Я буду внимательной, буду помнить каждую минуту, что я практикующая Дафа. Мы совершенствуем наши главные души. Если моя главная душа не имеет ясного сознания, старым силам будет легко помешать мне.

Моя глубокая привязанность к обиде

Ещё одна моя проблема в том, что я не знала, как смотреть в себя, когда возникали проблемы. Я действительно пыталась иногда искать в себе, но видела проблемы только на поверхности и не решала их основательно. Поэтому я долгое время держалась за некоторые свои глубокие привязанности, и они усиливались старыми силами. В результате меня толкнули в негативном направлении. Например, мои семейные невзгоды становились всё сложнее и, в конце концов, превратились в испытание, которое мне было слишком трудно преодолеть.

Одна из моих самых больших привязанностей – обида. Всякий раз, когда у меня возникала проблема или я была чем-то недовольна, я обижалась. Я знала, что это очень плохое качество, от которого совершенствующийся должен отказаться, но обида появлялась постоянно, и я не могла от неё избавиться. Например, раньше я часто обижалась на покойного мужа. Я часто жаловалась, что он заботится только о работе, а не о семье, и что он не был внимателен ко мне. После его смерти моя обида перешла на дочь. Я жаловалась, что она не умеет готовить и не справляется с домашними делами.

В прошлом году дочь сбила машина, в результате чего она получила оскольчатые переломы левой голени. После аварии я жаловалась на её незрелость и недостаточное внимание к безопасности. Однако после того как она поправилась, у сына с женой наступил кризис в браке.

С ростом обид у меня развились другие привязанности, в том числе зависть, стремление к борьбе, высокомерие и раздражительность. Я постоянно жаловалась, что жизнь несправедлива. Старые силы воспользовались моими упущениями и усилили их. Они создали для меня ещё больше семейных проблем и послали в мой дом представителей власти, чтобы преследовать меня. Совершенствование – это серьёзное дело!

Учитель сказал:

«Кроме того, если человек захотел заниматься самосовершенствованием, то это дело нелёгкое. Я говорил, что это очень серьёзное дело и, более того, превышающее дела обычных людей, труднее, чем любые дела обычных людей («Лекция третья», «Чжуань Фалунь»).

Мы совершенствуем наше главное сознание. Я должна по-настоящему изучать Фа, руководствоваться Фа, чтобы контролировать каждую свою мысль и безоговорочно смотреть в себя. Только тогда я смогу устранить свои привязанности, повысить Синьсин и настроить себя в соответствие с Фа. Только смотря в себя, я смогу избавиться от предустановлений старых сил. Когда зло исчезло, исчезли и семейные невзгоды.

Заключительные размышления

Хотя я делала некоторые дела, которые должен делать практикующий Дафа, я всё ещё далека от того, чтобы достичь требований Учителя. Например, я не очень хорошо справляюсь с задачей по спасению людей. Исправление Законом ещё не закончено, но наше время ограничено. Я знаю, что у нас осталось не так много возможностей.

На протяжении многих лет я была свидетелем мощной силы Дафа. Учитель убрал мою карму и защитил от бед. Я так благодарна Учителю за милосердие! Я полна решимости на последнем этапе своего пути сделать всё возможное, чтобы усердно совершенствоваться и отдать долг Учителю за спасение!