(Minghui.org) В этом году мне исполняется 78 лет. Я хочу поделиться тем, как перешла от жизни, полной страданий, к жизни здорового человека. Если коротко, то это произошло благодаря Дафа и защите милосердного Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа.

Судьбоносная встреча

Когда мне было 46 лет, у меня случились неприятности. Я не могла всё ясно обдумать и разобраться в этой ситуации, чтобы её исправить. В итоге это плохо отразилось на здоровье. У меня появились проблемы с сердцем, и кровяное давление стало высоким. Также заболела шея, из-за чего кружилась и болела голова. Восемь пальцев искривились, и боль была невыносимой. У меня также началась аллергия на лекарства, которые нужно было принимать. Из-за этого появились сыпь и боли в животе.

В августе 1994 года, когда я шла по парку, моё внимание привлекла музыка на пункте практики Фалунь Дафа. Я услышала, как кто-то говорил о высоком кровяном давлении и существах из других пространств, живущих в области шеи. Я инстинктивно коснулась своей шеи. Меня потрясли эти слова! Я не знала, о чём говорят эти люди, и с нетерпением стала их расспрашивать. Два дня спустя один практикующий Дафа дал мне Книгу «Чжуань Фалунь», чтобы познакомить меня с практикой.

Я подумала: «Именно этого я хотела. Дайте мне почитать». Как только я начала читать, уже не могла оторваться. У меня были вопросы. Чем эта Книга отличается от всех других книг по цигун? Что такое Синьсин? Что такое другие пространства? Были и другие вопросы, которых я не могла понять. Я читала Книгу день и ночь. Я не только не устала, читая её всю ночь, не сомкнув глаз, но даже почувствовала себя лучше.

На следующий день после прочтения Книги я вернулась на пункт практики, чтобы выучить упражнения. Я также приобрела свою Книгу «Чжуань Фалунь». Первые две недели я выполняла упражнения вместе с другими практикующими Дафа. Однако у меня не получалось сесть в позу лотоса, чтобы выполнить пятое упражнение – медитацию.

Однажды у меня сильно заболели искривлённые пальцы. Один практикующий Дафа, который совершенствовался уже давно, сказал, что это Учитель очищает моё тело, и мне надо потерпеть. Я сказала, что буду терпеть. Через два дня боль прошла и больше не возвращалась. Я снова могла разгибать пальцы и заниматься домашними делами.

После работы я вместе с другим начинающим практикующим Дафа слушала аудиолекции Учителя и училась точнее выполнять упражнения. Однажды, делая третье упражнение – «Пронизывание до двух полюсов», – я почувствовала, что тело полностью наэлектризовалось – вплоть до кончиков пальцев. Затем меня вырвало, и мне пришлось идти в ванную. Такие симптомы проявлялись неделю. Самое интересное, что на работе у меня всё было в порядке. Но как только я возвращалась домой, мне постоянно хотелось в туалет. Тем не менее, я была в хорошем настроении, и физический дискомфорт полностью прошёл.

Однажды днём я почувствовала, как что-то вращается у меня в животе. Это Учитель вложил в меня вращающийся Фалунь. С тех пор, без болезней, я полна энергии и радуюсь каждому дню. Тогда я поняла, что Фалунь Дафа несёт добро, что Истина, Доброта, Терпение – это надежда всей моей жизни.

Посещение последних лекций Фа Учителя в Китае

С тех пор как Учитель в 1992 году начал проповедовать Фа, лекции проходили в крупных городах, включая Пекин, Чанчунь и Гуанчжоу. С каждым новым курсом лекций слушателей становилось всё больше. Некоторые практикующие Дафа посещали лекции по несколько раз и делились опытом с нами, новыми учениками. Я им завидовала. Мне очень хотелось, чтобы у меня тоже была возможность поехать!

Однажды один соученик сказал мне: «У меня для вас хорошие новости. Учитель проводит свою последнюю серию лекций в Гуанчжоу с 21 по 28 декабря! После этого Учитель уезжает за границу». Я ответила: «Я хочу поехать! Я очень хочу поехать!» Это был конец года. В это время на работе обычно не давали отгулов, поскольку нагрузка была очень высокой. Но мне так хотелось поехать, что я решила попытаться. И мне дали отгул! Мой руководитель, коллеги и родные меня поддержали. Удивительно, как гладко всё прошло. Вскоре после этого я получила билет на лекции и купила билет на поезд. Я была очень счастлива, что мне выпала возможность поехать на последнюю серию лекций Учителя в Китае.

Учитель сказал:

«Как только кто-нибудь захочет встать на путь самосовершенствования, Просветлённые сразу оценят его сердце как чрезвычайно драгоценное и безоговорочно помогут ему» («Чжуань Фалунь», лекция третья).

Учитель дал мне такую возможность, которая выпадает раз в десять тысяч лет! Дни, проведённые в Гуанчжоу, стали самыми незабываемыми в моей жизни. Десять наших практикующих Дафа приехали в Гуанчжоу 21 декабря 1994 года. Во время регистрации там уже ожидали несколько сотен последователей Дафа без билетов. Некоторые ученики, которые совершенствовались дольше, отдали свои билеты.

Первая лекция состоялась вечером того же дня. Когда Учитель вышел на сцену, раздался гром аплодисментов. Я впервые увидела Учителя. Мне он казался молодым, удивительным и милосердным. Голос Учителя был громким и чистым. Учитель обошёл сцену так, чтобы зрители, сидящие сзади, могли его видеть. 22 декабря – первый день зимы по китайскому календарю, традиционный праздник. И Учитель провёл вечернюю лекцию утром, чтобы местные практикующие Дафа могли поужинать со своими родными. Какая забота! Мне очень посчастливилось лично присутствовать на лекциях Учителя.

В то время я практиковала по Фалунь Дафа всего четыре месяца, но хочу поделиться некоторыми своими впечатлениями, полученными в те дни. В первый день лекции у меня появились боли в правом плече и правой ноге, возникло ощущение, что в животе что-то крутится. На второй день я не могла держать глаза открытыми и спала. Соученик, сидевший рядом со мной, разбудил меня, но я не могла открыть глаза и продолжала спать. После этого моё сознание стало абсолютно ясным. На третий день я почувствовала, как из спины исходит холодная энергия. На четвёртый день на том участке тела, где раньше появлялась аллергическая сыпь, снова началось раздражение, которое быстро исчезло. Когда я вернулась домой, у меня снова началась менструация. До этого её не было пять лет. Выделения были в виде чёрных кровяных сгустков. Менструации были ещё два раза, и каждый раз кровь была светлее, чем в предыдущий раз. Это свидетельствовало о том, что Учитель постоянно очищает моё тело.

Прошло 27 лет с тех пор, как я посетила лекции Учителя. Каждый раз, когда я слушаю или смотрю проповеди Фа Учителя в Гуанчжоу, сразу очень ясно вспоминаю те дни. Я часто слушаю опыты совершенствования соучеников, размещённые на веб-сайте «Минхуэй». Каждый раз, когда соученики делятся воспоминаниями о посещении лекций Учителя в Китае, мои глаза наполняются слезами. Я буду помнить милосердие Учителя, сохранять веру в Учителя и Фа и твёрдо идти по пути совершенствования.