(Minghui.org) Я практикую Фалуньгун и живу в Китае. В конце 1997 года я увидела Книгу «Чжуань Фалунь» в доме у подруги. Прочитав Книгу, я решила практиковать Фалуньгун. С тех пор прошло двадцать пять лет.

В первые годы совершенствования в моём районе было несколько практикующих Фалуньгун. Но позже моя семья переехала, и я практически не могла найти поблизости практикующих Фалуньгун. Как и большинство практикующих в Китае, я никогда не посещала лекции Учителя Ли Хунчжи (основателя Фалуньгун) и не видела Учителя на Конференциях по обмену опытом совершенствования. Но независимо от внешней среды, включая 23-летнее преследование Фалуньгун Коммунистической партией Китая (КПК), я ясно понимаю, что Фалуньгун праведный, и я полна решимости как практикующая следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение».

В детстве я подвергалась постоянному давлению и надругательствам со стороны матери, в результате чего у меня была низкая самооценка. Именно практика Фалуньгун придала мне уверенности в своих силах и помогла обрести чувство собственного достоинства. После того, как в 1999 году бывший лидер КПК Цзян Цзэминь начал репрессии Фалуньгун по всей стране, мой муж всё время унижал и проклинал меня, кроме того я потеряла работу из-за следования Фалуньгун. Тем не менее, я никогда не колебалась в своих убеждениях и никогда не сожалела о том, что решила стать практикующей Фалуньгун.

Заниматься Фалуньгун – это самое лучшее решение, которое я когда-либо принимала в своей жизни. Потеряв работу, я стала работать самостоятельно и зарабатывала меньше. Но у меня появилось больше времени для изучения Фа и выполнения упражнений. В то же время общий доход моей семьи увеличился, и я знаю, что это благословение за то, что я следовала учению Фалуньгун и стремилась быть по-настоящему хорошим человеком.

За последние 23 года я видела много примеров того, как люди обрели благословение за поддержку Фалуньгун, а преступники, принимающие участие в подавлении, столкнулись с соответствующими последствиями. Ниже приведены несколько историй.

Преследование и последствия

Я получила образование в инженерной области, и много лет работала в научно-исследовательском институте, прежде чем переключиться на информационные технологии и стать редактором в новой области. Нагрузка была большая, но мне очень нравилась моя работа.

После того, как в 1999 году началось подавление Фалуньгун, заместитель начальника по имени Бай у меня на работе услышал, что я практикую Фалуньгун и решил уволить меня. Я разговаривала с главным начальником, который сказал, что они не уволят меня из-за моей принадлежности Фалуньгун. Но Бай был настойчив, и в конце концов я потеряла работу.

Вскоре после этого Бай был понижен в должности из-за ошибок, допущенных другими сотрудниками. Но с главным начальником всё было в порядке, и этот инцидент его не затронул.

Человеком, который сообщил Баю, что я практикую Фалуньгун, был Бин, который раньше был моим непосредственным начальником. Я подозревала, что он завидовал моим техническим навыкам и донёс на меня, услышав, что я практикующая Фалуньгун. Вот почему Бай настоял на том, чтобы избавиться от меня.

Бин был известен своей жадностью, и его девизом было «деньги превыше всего». Однако несколько лет спустя я узнала от своих бывших коллег, что Бин изменился. Вместо того, чтобы зарабатывать деньги, он обрил голову и остался в храме в отдалённой провинции Шэньси. Трудно было поверить, что такой человек, как Бин, оставит деньги ради вещей, на которые раньше смотрел свысока.

В 2015 году я присоединилась к другим практикующим Фалуньгун и подала уголовную жалобу на бывшего лидера КПК Цзян Цзэминя за инициирование преследования Фалуньгун. Я указала номер своего мобильного телефона в жалобе, а позже получила подтверждение на свой телефон, что письмо, отправленное в Верховный народный суд и Верховную народную прокуратуру, было доставлено.

Несколько месяцев спустя сотрудница из моего жилищного комитета беседовала со мной о моей жалобе на Цзяна, и её отношение было не очень плохим. Но однажды, когда я пришла в местное отделение полиции по делу, связанному с моим сыном, один из сотрудников полиции поднял вопрос о подаче мною уголовной жалобы и угрожал мне. Я пыталась объяснить ему, что практикующие Фалуньгун – это невиновные люди, которые пострадали в результате подавления. Но он продолжал говорить негативные вещи. Из его слов я поняла, что он также участвовал в преследовании других практикующих Фалуньгун. Позже я узнала, что он внезапно умер в молодом возрасте, оставив после себя годовалого ребёнка.

Я расскажу ещё об одном человеке по имени Цай, это был старик, живший по соседству. Родившись в бедной семье, он был благодарен КПК и очень активно участвовал в различных политических кампаниях. Кроме того, он расстраивался, когда кто-то указывал на плохие поступки, совершённые Мао Цзэдуном или КПК. Время от времени ему звонили практикующие Фалуньгун из-за границы, которые рассказывали ему, как КПК причинила вред невинным людям за последние несколько десятилетий. Каждый раз он проклинал и обругивал практикующих Фалуньгун по телефону. Я также много раз пыталась объяснить ему, что такое Фалуньгун, но он всегда при этом приходил в ярость, и я задумывалась о том, сможет ли он вообще когда-либо выслушать реальные факты.

Пару лет назад у Цая диагностировали рак толстой кишки, и ему сделали операцию по удалению части кишечника. Он также прошёл курс химиотерапии, которая подорвала его здоровье и даже сделала его кожу темнее.

После того, как в 2020 году разразилась пандемия, я поделилась с Цаем статьёй о пользе Фалуньгун для здоровья и о том, как оставаться в безопасности во время пандемии. «Мне что, отдать это в полицию?!» – свирепо спросил он меня. Через несколько месяцев его состояние ухудшилось, и он скончался.

Две счастливые семьи

Одна из моих родственниц, Дин, эмигрировала с семьёй в другую страну, когда её ребёнок учился во втором классе. Когда несколько лет назад она вернулась навестить нас, я поговорила с ней о Фалуньгун и порекомендовала ей прочитать материалы о Фалуньгун, доступные в её стране. Она прислушалась к моему совету и также поделилась информацией о Фалуньгун с другими.

В настоящее время у Дин хорошая жизнь и приличная работа. После окончания престижного университета её сын получил высокооплачиваемую работу в крупной международной компании. Я уверена, что моя родственница и её семья были благословлены за поддержку Фалуньгун и принципов «Истина, Доброта, Терпение».

У меня есть ещё одна родственница в Ухане в провинции Хубэй, чья дочь вышла замуж за разработчика программного обеспечения Эна. После того, как разразилась пандемия, компания Эна закрылась, и он потерял работу. Выходец из бедной сельской семьи, Эн не имел другого выбора, кроме как подрабатывать всевозможными случайными работами, чтобы зарабатывать на жизнь. Сначала он усердно и тяжело работал на заводе по производству сотовых телефонов, где ему приходилось работать долгие часы. Позже он стал работать техником-механиком.

Однажды, возвращаясь в свой родной город, я встретила Эна, и у нас был долгий разговор. Он хорошо воспринял то, что я сказала, и с уважением отнёсся к проявляемому мужеству и духовным убеждениям практикующих Фалуньгун. Через несколько дней после этого он нашёл работу разработчика программного обеспечения и после этого зажил счастливой жизнью.

Мои истории

Как и другие практикующие Фалуньгун, я также испытала на себе много чудес за годы своего совершенствования. Однажды, вскоре после того, как я начала заниматься Фалуньгун, я после работы ехала домой на велосипеде. Остановившись на железнодорожном переезде, я почувствовала, как мой карман с кошельком внезапно зашевелился. Удивившись этому, я поняла, что это мог быть намёк Учителя Фалуньгун, что кто-то может украсть мой кошелёк. Поэтому я прикрыла карман рукой.

Когда поезд прошёл и громкий шум стих, я огляделась вокруг и увидела человека, по внешнему виду и одежде которого можно было понять, что это хулиган, который с усмешкой наблюдал за мной. Увидев, что я смотрю на него, он, насвистывая, уехал. Я знала, что это именно Фалуньгун защитил меня от вора.

Одна моя подруга Фан купила большой дом. Во время пика занятий цигун в 1980-х и 1990-х годах её семья покупала всевозможные книги по цигун и хранила их в одной комнате. После этого всё пошло наперекосяк. Не было проблем, если двое взрослых были в этой комнате. Но если это были двое детей или один ребёнок плюс один взрослый, ночью раздавались странные звуки. Никто не осмеливался спать в этой комнате после этого. Фан также время от времени жаловалась, что у неё были симптомы, похожие на одержимость каким-то духом.

Однажды моих мужа и ребёнка не было дома, и Фан ночевала у меня дома, так как была в плохом настроении. Из уважения к ней, как к моей гостье, я предложила спать в разных комнатах, но она настояла на том, чтобы остаться со мной в одной комнате, потому что боялась оставаться одна ночью.

На следующее утро Фан сказала, что ей приснился сон, в котором я помогла ей вытащить многоножку между зубами. Мне ничего не снилось. У меня было много контактов с ней после этого, и она больше никогда не жаловалась на одержимость духами. Я благодарна за то, что Учитель Фалуньгун не только защитил нас, практикующих Фалуньгун, но и помог очистить окружающую среду вокруг нас.

В Книге «Чжуань Фалунь» Учитель сказал: «...одна праведность победит всё зло». (лекция третья, «Чжуань Фалунь»). Я не могу не согласиться с этим, основываясь на моем реальном опыте, упомянутом выше. Я надеюсь, что больше людей получат пользу от Фалуньгун, практикуя его или поддерживая невиновных практикующих Фалуньгун в период наихудшего нарушения прав человека в современной истории Китая.