(Minghui.org) Последние новости из Китая включают случаи преследования в 9 городах и уездах 6 провинций, где, по меньшей мере 10 практикующих подвергли незаконному преследованию за духовные убеждения.

1. В городе Цзиньчжун провинции Шаньси заключена в тюрьму Тан Хуафэн

Тан Хуафэн держат в отделении № 6 женской тюрьмы провинции Шаньси, которое называется «отделением строгого контроля». Поскольку Тан отказалась от сеансов «промывания мозгов», её оштрафовали.

2. В городе Цзинань провинции Шаньдун арестован Ли Вэньхуа

За Ли Вэньхуа (60 лет, пол неизвестен) следили в то время, когда он распространял материалы с разъяснением правды. Ли арестовали, а 29 марта 2022 года в его доме был произвели обыск.

3. В городе Ханьчжун провинции Шэньси арестованы Лю Юнь и Цюй Сяожун

Лю Юнь (пол неизвестен) из уезда Нинцян арестовали в конце марта 2022 года. Полицейские провели обыск в доме Лю. В тот же день Лю освободили.

Цюй Сяожун была арестована на следующий день после ареста Лю Юнь. Её дом был разграблен. В тот же день её освободили.

4. В городе Сиань провинции Шэньси прекращено дело о восстановлении пенсии Ван Цзиньюнь

В 2014 году Ван Цзиньюнь приговорили к четырём годам тюремного заключения за приверженность Фалуньгун. В 2018 году её освободили, но с ноября 2020 года перестали выплачивать пенсию. Ван подала ходатайство о её восстановлении, но дело было прекращено. Она подала апелляцию в промежуточный суд железнодорожного транспорта города Сиань, но первоначальное решение было оставлено в силе.   

5. В городе Фушунь провинции Ляонин заключён в тюрьму Сюй Дэу

Сюй Дэу из уезда Синьбинь находится в тюрьме города Цзиньчжоу. Недавно он позвонил членам своей семьи и сказал, что в тюрьме его ежедневно с семи часов утра до семи часов вечера заставляют выполнять тяжёлую работу. Из-за эпидемии заключённым отказывают в свиданиях с родными, и только раз в месяц разрешают позвонить им.

6. В городе Наньчун провинции Сычуань подвергают преследованию Тан Суцин

28 марта 2022 года трое сотрудников полицейского участка Суйань уезда Иншань пришли в дом Тан Суцин (пол неизвестен). В ходе обыска они забрали более 40 книг Фалуньгун, DVD-диски и прочее.

7. В городе Синьцзи провинции Хэбэй приговорён к трём годам тюремного заключения Чжан Цинсин

Чжан Цинсина приговорили к трём годам лишения свободы и 18 февраля 2022 года поместили в тюрьму № 4 уезда Цзидун.

8. В городе Яньтай провинции Шаньдун арестована Юй Сюхуа

Юй Сюхуа из района Мупин была арестована 28 марта 2022 года, во второй половине дня, сотрудниками полицейского участка по улице Вэньхуа района Мупин за распространение листовок с историями о том, как оставаться в безопасности во время эпидемии. Её муж и сын также были доставлены в полицейский участок. В ходе обыска в доме полицейские забрали фотографию основателя Фалуньгун, Книгу «Чжуань Фалунь», несколько книг Фалуньгун, лекции основателя Фалуньгун на кассетах, два комплекта видеозаписей лекций Фалуньгун, несколько экземпляров еженедельника «Минхуэй» и прочее. Компьютер сына также забрали.

Всех троих около полуночи, освободили.

9. В городе Баодин провинции Хэбэй арестована Цао Хунмэй

Цао Хунмэй из округа Ли была арестована сотрудниками отделения полиции посёлка Синьсин округа Ли за то, что 20 марта 2022 года на рынке разговаривала с людьми о Фалуньгун. В тот же день пятеро полицейских пришли с обыском к ней домой. Они не нашли ничего, связанного с Фалуньгун и приблизительно в семь часов вечера Цао освободили.