(Minghui.org) 16 апреля 2022 года практикующие Фалунь Дафа из Новой Зеландии провели митинг и коллективное выполнение упражнений в Окленде, в поддержку 390 миллионов человек, вышедших из компартии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций. Член совета Окленда по делам беженцев, новозеландский адвокат по правам человека, представитель христианской церкви и активисты демократического движения посетили это мероприятие.

Марширующий оркестр Тянь Го, группа с танцующим драконом и команда китайских барабанщиков, которые выступили в ходе митинга, были тепло приняты зрителями. Многие люди останавливались, чтобы понаблюдать за выступлением. Практикующие Фалунь Дафа также продемонстрировали упражнения, гармоничная музыка привлекала людей, которые присоединялись к выполнению упражнений.

Практикующие Фалуньгун выполняют упражнения Фалунь Дафа

Изучение упражнений Фалунь Дафа

Выступление духового оркестра Тянь Го

Танец дракона

Группа китайских барабанщиков

На митинге выступили пять практикующих Фалунь Дафа, которые рассказали, как с 1999 года КПК преследует людей, следующих принципам «Истина, Доброта, Терпение», и даже насильственно извлекает у них органы. Они выразили надежду, что всё больше людей распознают ложь КПК и откажутся от партии.

Член совета Окленда по делам беженцев: «Это мирное противостояние лжи КПК»

Майкл Чжуан, член оклендского совета по делам беженцев, сказал, что встречал людей, которые спаслись от преследования КПК, многие из которых были практикующими Фалунь Дафа: «Прошло 23 года с тех пор, как КПК начала жестокую кампанию террора против мирных последователей Фалунь Дафа. И в течение 23 лет практикующие Фалуньгун по всему миру проводят мероприятия и мирно разъясняют правду о преследовании в Китае.

КПК стремится контролировать мысли людей. Независимое мышление кажется ей опасным. Вот почему она не может терпеть практикующих Фалунь Дафа, которые предлагают людям метод духовного совершенствования. Под управлением коммунистического режима Китай стал одним из наименее свободных государств в мире.

К сожалению, идеологическая обработка и агрессивная пропаганда КПК повлияли на подавляющее большинство китайцев.

Сегодня мы здесь чествуем людей, которые вышли из рядов КПК. Это мирное противостояние лжи КПК».

Адвокат по правам человека: «Выход из КПК ­– самая долгожданная новость»

Керри Гор, адвокат по правам человека, сказал: «Благодарим Всемирный центр помощи желающим выйти из КПК за его напряжённую работу в течение 18 лет, позволившую 394 миллионам китайцев выйти из её рядов и принадлежащих ей организаций, комсомола и пионерии.

«Это очень приятная новость, и совсем не удивительна такая волна выходов. Как отмечается даже в последнем ежегодном отчёте по Китаю Amnesty International: «Ситуация с правами человека в Китае продолжает ухудшаться».

«Последователи Фалуньгун и прихожане христианских домашних церквей также подвергаются различным формам преследования, включая незаконные аресты, произвольное задержание, физические пытки, психологические пытки, “промывание мозгов” и рабский труд, всё это делается для того, чтобы заставить верующих отказаться от своей веры. Последователи Фалуньгун и христиане домашних церквей также подвергаются насильственному извлечению органов. Это одна из форм санкционированного государством убийства», – отметил адвокат.

Руководитель проекта христианской церкви осуждает санкционированное государством насильственное извлечение органов

Стюарт Вогель, руководитель проекта христианской церкви, выступает на митинге

Д-р Стюарт Вогель, руководитель проекта христианской церкви, пришёл поддержать это мероприятие. Он сказал, что санкционированное государством насильственное извлечение органов у живых последователей Фалунь Дафа напоминает ему убийство евреев во время Второй мировой войны. Это самая страшная страница в истории Европы.

Вогель высоко оценил выступление марширующего оркестра Тянь Го, танцующего дракона и группы китайских барабанщиков. Он назвал этих исполнителей и их детей друзьями и соседями: «Практикующие Фалуньгун не просто выполняют упражнения, они также вносят вклад в культурное общение, проводя такие мероприятия и выступления. Культурное общение сокращает расстояние между людьми».

Фалуньгун – необыкновеннася практика самосовершенствования

Кимиора Ауэ обучается упражнениям Фалунь Дафа

Кимиора Ауэ работает в городской администрации. Практикующий Фалуньгун дал ей небольшой цветок лотоса из бумаги. Прочитав информацию о Фалуньгун, женщина решила начать практиковать Фалунь Дафа.

Кимиора сказала: «Я думаю, что это на самом деле удивительная практика. Выполняя упражнения, я чувствовала, что моё тело исцеляется, а боль исчезает. Когда я выполнила второе упражнение, боль в спине прошла».

В отношении принципов практики «Истина, Доброта, Терпение» Кимиора сказала: «Это моя вера, это мои жизненные принципы. Сейчас многим детям не хватает доброты, их сердца полны гнева, разочарования и жадности. Им всем нужна такая философия. Когда у них появится такая философия, они смогут чувствовать себя спокойно, расслабленно, в мире, и их тела и умы будут здоровыми. Я надеюсь, что мои дети станут искренними людьми. Мне очень нравится практика Фалуньгун. Я обязательно прочитаю книги Фалунь Дафа. Думаю, что она подходит для любой возрастной группы».

КПК – это не Китай

Крис из Австралии находился в Новой Зеландии в гостях у родственников. Он работает в сфере туризма и побывал во многих странах. Он сказал: «Я люблю китайский народ, но КПК лишила жителей Китая прав человека, свободы слова и свободы массовой информации. КПК подавляет Фалуньгун и другие этнические группы. Она угрожает Тайваню и скрывает уханьский вирус. КПК боится всех организаций, в том числе религиозных. В церквях Китая установлены камеры наблюдения. Институты Конфуция пытаются “промыть мозги” всему миру. Их СМИ лгут, чтобы получить контроль над людьми».

Крис рассказал, что недавно посмотрел фильм «Непоколебимые», который вышел в Окленде. Он сказал, что на примере судьбы одного человека, эта документальная лента помогла зрителям увидеть, через что проходят многие люди в Китае.

Он продолжил: «Преследование узников совести в Китае продолжается слишком долго. Китайский народ слишком долго терпит эти страдания. Хотя я не интересуюсь политикой, я буду читать и учиться, чтобы понимать мир и происходящее. КПК пытается приписать всем диссидентам антикитайский или расистский характер. Это неправда, КПК не то же самое, что Китай, но она используют все виды политической и дипломатической тактики, чтобы избежать критики в свой адрес. Партия очень коварна».

Жители Окленда приветствуют Фалуньгун

Нуро Теко понравился Фалуньгун

Нуро Теко работает в городском совете Окленда, занимается организацией мероприятий. Поскольку практикующие Фалуньгун выполняют упражнения в центральном сквере, он часто приходит туда проверить, всё ли в порядке. Иногда он сам с ними выполняет упражнения.

Он сказал: «Практикующие Фалуньгун занимаются здесь, и отзывы прохожих очень хорошие. Мне порекомендовала практику одна из коллег, поскольку она сама начала заниматься Фалунь Дафа.

Хотя я очень занят на работе, если у меня появляется свободных полчаса, я делаю с ними упражнения. Когда я выполняю упражнения, я могу почувствовать, что боль уменьшается или исчезает. Когда я не очень хорошо себя чувствую, я делаю медитацию. Даже если я слушаю музыку к упражнениям, я могу почувствовать, как плохие ощущения уходят из моего тела. Поэтому вера играет очень большую роль. Мне очень нравится Фалуньгун».