(Minghui.org) У меня с мужем был небольшой магазин, поэтому каждый день мы были очень заняты. Я забеременела в начале 2011 года. Когда я была на втором месяце беременности, мы пригласили гостей к нам на ужин, и я приготовила больше блюд, чем обычно. Вечером у меня заболел живот, и муж отвёз меня в больницу. Врач сказал, что я могу потерять ребёнка, и велел мне лежать в постели и отдыхать. Он дал лекарство и отправил нас домой.

Моя мама и старшая сестра – практикующие Фалуньгун, они начали совершенствоваться в 1998 году. Раньше у мамы болел желудок, она страдала от холецистита и защемления седалищного нерва, часто чувствовала головокружение. У сестры были приступы мигрени и кисты в груди. После начала совершенствования по Фалунь Дафа все их болезни исчезли. Я знала, что Дафа может спасти моего ребёнка, и начала совершенствоваться. Мы слушали и читали лекции Учителя, включали музыку, написанную учениками Дафа. Я следовала принципу Дафа Истина-Доброта-Терпение, чтобы стать лучше, и никогда не обманывала своих покупателей.

Учитель сказал:

«...занимаешься ли частным бизнесом, либо управляешь какой-то компанией или занимаешься какой-либо торговлей, во всём ты должен проявлять честность и праведность» («Чжуань Фалунь», лекция четвёртая).

Я родила здорового мальчика, которому дали имя Хань Хань. Когда он ещё был младенцем, я часто читала ему Фа. Став старше он вместе со мной изучал Закон и запоминал стихи из «Хун Инь», написанные Учителем Дафа.

Хань Хань погружён в Дафа и вырос счастливым и здоровым ребёнком. Он соблюдает принципы Дафа Истина-Доброта-Терпение в своей повседневной жизни.

Отнестись с сочувствием к однокласснику

Когда Хань Хань учился во втором классе, я увидела следы крови у него на груди, когда он переодевался после школы. Я забеспокоилась и спросила: «Хань Хань, что случилось? Ты ударился?» Он махнул рукой и сказал: «Мне было очень больно, когда одноклассник меня ударил. Но я сказал себе, что я юный ученик Дафа и должен вынести боль. Я не дал однокласснику сдачи и ничего не сказал учителю. Поскольку он намеренно причинил мне боль, разве он уже не отдал мне Дэ или добродетель? Я не стал на него злиться. Когда он увидел мою реакцию, он смутился и извинился». Я подняла большой палец и сказала: «Ты отлично справился! У тебя добродетельное сердце. Как здорово, что ты можешь следовать принципам Дафа. Ты настоящий ученик Учителя Ли. Я очень горжусь тобой! Благодарю Вас, Учитель Ли! Благодарю, Дафа!»

Думать о других

Однажды, когда Хань Хань учился в третьем классе, я пришла за ним после школы. Он схватил меня за руки и сказал: «Мама, я хотел бы с тобой кое-что обсудить. Я хочу купить учительнице специальную линейку с ручкой для черчения на доске. У учителя в моей предыдущей школе была такая линейка, и ему было очень удобно. Линейка, которой сейчас пользуется моя учительница, намного меньше и не слишком удобна. Линейка выпадает у неё из рук на пол. И с пола линейку трудно поднять, потому что там нет ручки. Можем ли мы завтра купить линейку с ручкой для моей учительницы, сегодня ведь суббота?»

«Конечно! – ответила я. – Учитель всегда наставляет нас думать о других. Ты думаешь о своей учительнице, и это хорошо. Я помогу тебе. Давай завтра купим линейку и в понедельник отдадим твоей учительнице». Хань Хань был очень счастлив.

В этом большом красильном чане обычного человеческого общества загрязняются все. Поскольку мы ученики Учителя Ли, независимо от того, взрослые мы или дети, Учитель очистил наши души, и они стали прозрачными, как источник. Мы подобны цветам лотоса, расцветающими в липкой грязи и сохраняющими при этом свою чистоту!