(Minghui.org) Я практикую по Фалунь Дафа более 20 лет. Из-за преследования практики компартией Китая (КПК) меня незаконно приговорили к тюремному заключению, которое длилось с 2003 по 2017 годы. Хотя я была в заключении, но с 1992 по 2007 годы  платила необходимые взносы социального страхования. Я вышла на пенсию в 2012 году.

В 2020 году Бюро социального обеспечения приостановило выплату моей пенсии. Более того, мне приказали вернуть 300 тысяч юаней, которые мне уже выплатили. Чиновники объяснили эти действия тем, что я была осуждена, поэтому не имею права на пенсию. Понимая, что это финансовое преследование, я решил использовать законные средства для защиты своих прав.

Подача иска

Начать процесс оказалось непросто. Сначала я подала заявление в Бюро социального обеспечения. Поскольку ответа мне не дали, я решила подать исковое заявление в суд.

Однако под разными предлогами заявление у меня не принимали. Тогда я решила подать жалобу через онлайн-сервис суда. Я сделал три попытки. Каждый раз после проверки мне приходил ответ: «Отказать». Причина отказа: «Другое». Мне не объясняли, что имелось в виду под «другим». Никто этого не знает.

Я снова лично пошла в суд подавать исковое заявление. Главный судья прочитал его и сказал: «Вы говорите о законах. Вы занимаетесь Фалуньгун! Это злой культ. Вы по-прежнему практикуете?»

«Фалуньгун несёт добро и учит людей быть хорошими, – ответила я. – Всего существует 14 «злых культов», согласно определению Главного управления КПК, Главного управления Государственного совета и Министерства общественной безопасности. Фалуньгун не входит в их число».

«Вы смеете говорить такую пропаганду о Фалуньгун в суде?!» – закричал судья. Он вызвал нескольких охранников. Казалось, меня собирались выгнать.

«Я пришла сюда подать исковое заявление», – спокойно сказала я охранникам. – Я просто отвечала на вопрос судьи».

У охранников не было причин меня уводить. «Помните, вам нельзя здесь говорить о Фалуньгун», – сказали они и ушли.

Поскольку предъявить иск мне не удалось, я решила подать заявление на «административную проверку». Таким образом, я подала заявление в Государственное управление кадров штата с просьбой о проведении административной проверки. Я просила проверить самовольное удержание ответчиком пенсии истца, поскольку это нарушает Конституцию, Законодательное право и Закон о социальном страховании. Я потребовала, чтобы ответчик немедленно возобновил выплату мне пенсии, которую незаконно удержали.

Процедура рассмотрения заняла 60 дней. В марте 2021 года административная проверка завершилась, и Бюро социального обеспечения было приказано раскрыть соответствующие документы в течение определенного периода времени. Однако они этого не сделали.

Через полгода после прекращения выплаты мне пенсии Бюро социального обеспечения направило мне «Извещение о возврате пенсионных пособий, полученных с нарушением правил» и уведомило меня о том, что моë дело передано в Отдел надзора за охраной труда.

Я много раз обращалась в местную прокуратуру, но административное решение так и не было принято, что было важно для возбуждения моего дела. В Отделе надзора за охраной труда мне сказали обсудить этот вопрос с сотрудниками Бюро социального обеспечения. В Бюро соцзащиты сказали, что моë дело передано в Отдел надзора за охраной труда, поэтому я должна идти туда. Наконец, Бюро социального обеспечения сообщило, что моë дело передано в суд промежуточной инстанции, и меня попросили подождать. Прошло ещë два месяца, но ответа не было.

Как ученица Дафа, я знала, что не должна отступать. Нужно сохранять праведные мысли, убирать беспокойство и отрицать финансовое преследование. Я продолжала использовать законные средства для защиты своих прав.

В соответствии с Конституцией, Законом о труде и Законом о социальном страховании пенсионеры получают пенсию, даже отбывая наказание в тюрьме. Бюро социального обеспечения не имеет законного права приостановить выплату мне пенсии, даже если я отбывала наказание. Этим они нарушили закон.

Я задумалась: «Как возбудить дело?» Я попросила Учителя о помощи. Благодаря подсказкам Учителя и поддержке практикующих на онлайн-форуме я отправила заявление на выплату пенсии в соответствии с законом в Бюро социального обеспечения, а также – заявление о выполнении обязанностей в Бюро кадров и социального обеспечения. В итоге я получила ответ, что Бюро кадров и социального обеспечения аннулировало моë право на пенсию. Это было жестоким нарушением закона, но, с другой стороны, у меня появился повод подать в суд.

Через год после начала этого процесса мне наконец удалось подать заявление на Бюро кадров и социального обеспечения. Я потребовала, чтобы оно отозвало решение об аннулировании моего права на пенсию. Под защитой Учителя я совершила прорыв в противостоянии попыткам старых сил преследовать меня финансово.

Судебный процесс

В день слушания местные соученики отправляли праведные мысли, чтобы очистить пространство от зла. В зале суда я представила дело, основанное на юридических, фактических и процессуальных положениях. Все тихо слушали, когда я говорила. Я видела, что они (особенно представитель ответчика) пытались найти лазейки в моей защите. Я почувствовала силу Дафа и уверенность в том, что справедливость должна восстановиться.

Ответчик использовал «Уведомление о возврате пенсионных пособий, полученных с нарушением правил» Бюро социального обеспечения. Но это не закон, и никак не оправдывает то, что меня лишили пенсии. Из законов они использовали только «Закон о социальном обеспечении», но частично, чтобы исказить его смысл.

Ответчик процитировал часть закона: «Когда предприятия или физические лица, участвующие в социальном страховании, достигнут установленного законом пенсионного возраста, они будут получать пенсии ежемесячно, если они уплатили свои взносы в общей сложности за 15 лет». Однако они намеренно проигнорировали следующую часть: «Лица, участвующие в базовом накопительном страховании, накопившие взносы менее 15 лет, по достижении пенсионного возраста могут делать взносы полных 15 лет и ежемесячно получать базовую пенсию».

Их заявление о том, что «оплата социального страхования во время отбывания наказания незаконня», не имеет никаких правовых оснований. Нет закона, запрещающего лицам, отбывающим наказание, производить выплаты по социальному страхованию.

По окончании прений председательствующий судья сказал ответчику: «Вы зашли слишком далеко. Пожалуйста, помогите и решите проблему. Вы за это несëте ответственность. Вы обязаны позволить людям жить». Представитель ответчика тихо сказал: «Наверное, мы допустили ошибку».

Решение суда

Суд постановил следующее:

1. Ссылаясь на пункт 76 (6) «Административно-процессуального закона», суд отменил решение Бюро кадров и социального обеспечения от августа 2021 года об отмене моего права на пенсию.

2. Суд обязал ответчика, Бюро кадров и социального обеспечения, отменить своё решение в течение 60 дней. «Судебный взнос платит ответчик. Ответчик может подать апелляцию в течение 15 дней».

Через 15 дней мне сообщили, что дело закрыто, поскольку ответчик не обжаловал решение суда.

Вся процедура представляла собой битву между добром и злом. Благодаря поддержке Учителя и соучеников справедливость восторжествовала.

Судебный процесс о возобновлении выплаты моей пенсии ещë продолжается. В этом процессе я хотела устранить финансовое преследование зла, подтвердить Дафа и совершенствоваться. Каким бы трудным ни был путь, но если я поступаю праведно, то смогу хорошо совершенствоваться. Я очень благодарна Учителю за эту возможность повыситься в совершенствовании.

Учитель сказал:

«Делайте хорошо то, что ещё предстоит сделать, и идите в Будущее по пути совершенствования, не оставляющего места сожалениям. Я надеюсь, что каждый из вас обретёт своё уразумение и добьётся успеха!» (Конференции Фа в Канаде).

Я всегда буду полна решимости верить в Учителя и Фа.