(Minghui.org) 13 мая 2022 года отмечается Всемирный день Фалунь Дафа и 30-я годовщина представления Фалунь Дафа общественности. Джуди Пол, мэр города Дейви штата Флорида, провозгласила 13 мая 2022 года «Днём Фалунь Дафа в Дейви».

Прокламация города Дейви

В прокламации говорится: «13 мая 2022 года во всём мире отмечается Всемирный День Фалунь Дафа. В соответствии с ежегодной традицией, в ознаменование этого события в течение всего месяца мая проводятся праздничные мероприятия и торжества, в ходе которых последователи Фалуньгун рассказывают о пользе и благотворном влиянии Фалунь Дафа.

Решимость и мужество практикующих Фалунь Дафа, проявленные в ходе отстаивания принципов “Истина, Доброта, Терпение” перед лицом жестокого преследования в Китае, напоминают миру о ценности человеческой жизни и человеческого достоинства».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, укрепили здоровье, исправили характер и испытали позитивные изменения в жизни.