(Minghui.org) С тех пор, как 20 июля 1999 года началось преследование Фалуньгун, бесчисленное число практикующих Фалуньгун было арестовано и подвергнуто пыткам в центрах заключения, исправительно-трудовых лагерях и тюрьмах. Женская тюрьма провинции Цзянси является ярким тому примером.

В этой статье собрана информация о преступлениях против женщин-практикующих Фалуньгун, совершённых Ху Жуйхуа, нынешним начальником отдела образования и директором центра психологической помощи.

Ху, 1973 года рождения, принимала непосредственное участие в преследовании практикующих Фалуньгун. Некоторые из методов, которые она использует, включают одиночное заключение, подвешивание, сковывание наручниками, принудительное кормление, смирительные рубашки, избиения, лишение сна и пытка холодом.

Иллюстрация пытки: подвешивание

Иллюстрация пытки: смирительная рубашка

Ниже приведены три примера непосредственного участия Ху в преследовании практикующих.

Тянь Хайин

Тянь Хайин (55 лет), из городского округа Цзюцзян провинции Цзянси. После ареста в 2014 году она была приговорена к 3,5 годам заключения в женской тюрьме провинции Цзянси.

В январе 2016 года в тюрьме усилилось преследование практикующих, которые оставались непоколебимыми в своей вере. Пытаясь преобразовать Тянь, четверо сокамерниц пытали женщину и не давали ей спать и мыться. Тянь против её воли заставили подписать гарантийные заявления.

Когда Тянь находилась в отчаянии от того, что сделала, Ху заставляла её написать письмо-обязательство, с обещанием никогда не отменять то, что она написала в гарантийных заявлениях, и требовала ругать основателя Фалуньгун и своих родителей. За отказ подчиниться, Ху подвергла Тянь пытке подвешиванием.

Однажды Ху велела охранникам сковать руки и ноги Тянь вместе и подвешивать её днём в кладовке, а ночью к раме кровати. Позже у Тянь появилось уплотнение в груди.

Цзян Ланьин

Цзян (56 лет) из города Наньчан провинцим Цзянси, провела в заключении 15 лет, включая два срока в исправительно-трудовых лагерях, которые составили более четырёх лет и три срока в женской тюрьме провинции Цзянси, что в общей сложности составило 11 лет.

В 2005 году Ху, связав Цзян на кровати, подвергла её принудительному кормлению. Женщину избивали, когда она сопротивлялась. От пыток Цзян потеряла сознание.

Ху велела четырём уголовницам по очереди следить за Цзян и несколько дней лишать её сна. Кроме того, они заставляли её день и ночь стоять без движения. Когда она падала её связывали. Они не позволяли ей закрывать глаза. Однажды Ху приказала двум заключённым привязать Цзян к оконной раме и заставить подписать гарантийное заявление. Они отпустили её, когда она была на грани обморока. Через некоторое время её стала бить дрожь, и она потеряла сознание

Ху приказала двум заключённым волоком тащить её по бетонному полу. Даже после того, как у неё разорвались туфли, они не остановились. В результате она очень ослабла. Ху велела сокамерницам Цзян: «Не давать ей спать по ночам. Не позволять надевать тёплую одежду, чтобы она всё время мёрзла». Ху также сказала Цзян: «В любом случае тебе придётся «преобразоваться». Зачем тебе эти проблемы?»

Ху приказала над кроватью Цзян разместить лозунги с клеветой на Фалуньгун и сказала, что она сама виновата, поскольку неправильно ведёт себя.

Когда это не сработало, она велела уголовницам сделать так, чтобы Цзян подписала гарантийные заявления. Они заставили её лечь лицом вниз. Одна из них села ей на спину, вторая держала за плечи, а третья, схватив её за руку, насильно водила её рукой, оставив подпись на заявлении с отказом от практики.

В тюремной больнице Ху обнаружила, что Цзян дезориентирована и страдает недержанием. Она приказала уголовницам снять с неё брюки и посадить на холодный пол. После этого Ху растянула в разные стороны руки Цзян до предела и привязала их к кровати. Это происходило зимой, и было очень холодно. Ху велела уголовницам открыть окно и сказала: «Следите, чтобы ветер дул прямо на неё». Эта пытка продолжалась больше 10 часов.

В июле 2007 года, перед окончанием срока Цзян, Ху сказала, что не отпустит её. В то же время Ху вместе с сотрудником полицейского участка Пэнцзявань ворвались в дом родителей Цзян и без соблюдения каких-либо юридических процедур разграбили его. Пожилые супруги были сильно напуганы.

В 2016 году Цзян объявила голодовку и Ху приказала заключённым, чтобы в наказание, они заставляли её стоять без движения всякий раз, когда она это делала. 26 декабря 2016 года Ху связала Цзян и подвесила её к оконной раме так, что ноги едва касались пола.

В октябре 2021 года на Цзян надели смирительную рубашку. Её руки были серьёзно травмированы, но Ху всё равно велела Цзян приветствовать тюремное начальство и продолжала её преследовать.

В результате пыток у Цзян ухудшилось зрение, стали неметь ноги и была искалечена левая рука. Она до сих пор не может её поднять.  

Ся Цзипин

Ся Цзипин (58 лет), раньше работала в местной компании города Фучжоу провинции Цзянси, но была уволена. Её дважды приговаривали к заключению в общей сложности на семь лет и пытали в женской тюрьме провинции Цзянси.

Когда Ся отказалась отречься от Фалуньгун, в ноябре 2015 года в тюрьме для попытки «преобразовать» её, была сформирована определённая группа, под названием «команда по обработке Ся Цзипин». Два охранника и около десяти уголовниц были назначены круглосуточно следить за ней и избивать её, если их что-то не устраивало.

Заключённые использовали пустые бутылки из-под минеральной воды для нанесения ударов по голове и коленям Ся, привязывали её к металлическому стулу и приковывали наручниками к оконной раме. Женщину две недели лишали сна, не разрешали принимать душ и давали лишь небольшое количество еды и воды.

Ху также подстрекала двух заключённых наносить Ся удары по голове и суставам. Они засовывали ей в рот грязные носки и заставляли стоять, наклонившись под углом 90 градусов. Однажды они подвесили её к оконной раме так, что пальцы ног едва касались пола, в результате чего Ся уже в первые минуты от невыносимой боли была мокрая от пота. Две недели на неё надевали смирительную рубашку и привязывали к металлическому стулу.

Демонстрация пытки: подвешивание