(Minghui.org) С тех пор как 30 лет назад Фалунь Дафа был представлен широкой общественности, эта практика совершенствования распространилась по всему миру. Почти в каждом городе Германии – большом и маленьком – есть пункт практики Фалунь Дафа и группы совместного изучения Фа. В канун Всемирного Дня Фалунь Дафа практикующие из Берлина, Бремена, Лейпцига, Франкфурта, Гамбурга и Дюссельдорфа выразили благодарность Учителю Ли, основателю Фалунь Дафа, и поздравили с Днём рождения!

Фалунь Дафа в Берлине

В Германии было мало практикующих Фалунь Дафа в 1999 году, когда компартия Китая (КПК) начала преследование последователей этой практики совершенствования в Китае. Когда всё больше и больше людей начали совершенствоваться по Фалунь Дафа, было создано восемь пунктов практики. Местные жители также узнали правду о Фалунь Дафа и преследовании практикующих в Китае. Пожилой практикующий объяснил: «Нам в администрации давали для мероприятий разрешения, которые трудно получить, потому что полиция знает, что мы – мирная группа совершенствующихся людей и следуем закону страны, в которой живём. Они поддерживают наши мероприятия по разъяснению правды о Дафа и преследовании в Китае.

Практикующие Фалунь Дафа проводят мероприятие перед посольством Китая в Берлине

Репортаж в СМИ 2016 года о преследовании Фалунь Дафа компартией Китая

Другой практикующий сказал: «Мы благодарим Учителя Ли за то, что он позволил нам стать учениками периода Исправления Законом. Его милосердие безгранично. Мы будем усердно совершенствоваться и распространять правду о Дафа, чтобы её узнало больше людей!»

Практикующие из Гамбурга

В течение последних нескольких лет практикующие Фалунь Дафа ежегодно проводят широкомасштабные мероприятия по разъяснению правды о Дафа. Так как практикующих Фалунь Дафа становится всё больше и больше, то теперь они каждую пятницу и субботу организуют в центре Гамбурга информационные мероприятия.

Практикующие Дафа проводят мероприятие перед консульством Китая в Гамбурге

Юлия, её сестра Нина, брат Флориан и мать совершенствуются по Фалунь Дафа. Нина сказала: «Фалунь Дафа научил меня многому и помог выйти из сложного состояния. Я возобновила учёбу в колледже и окончила его. Сестра и брат тоже получили высшее образование и создали семьи. Сейчас у моих родителей хорошие взаимоотношения. Всё это произошло благодаря Фалунь Дафа».

Флориан и семь других западных практикующих Фалунь Дафа в 2002 году поехали в Пекин, чтобы выступить в защиту Фалунь Дафа. Их арестовали на площади Тяньаньмэнь после того, как они развернули там плакат и выкрикнули слова «Фалунь Дафа несёт добро!» Флориан сказал: «Я хотел сказать людям мира, что Фалунь Дафа несёт добро и что компартия Китая поступает неправильно».

Практикующие из Гамбурга и пригородных районов благодарят Учителя Ли и Фалунь Дафа

Практикующие из Франкфурта

Франкфурт – разнородный город, в котором живут люди со всего мира. В 1998 году Учитель проповедовал Фа во Франкфурте. Практикующие Фалунь Дафа в возрасте от пяти до 80 лет, изучая Фа, читают книги Фа на китайском, немецком, румынском, персидском (фарси), вьетнамском и других языках.

Практикующие Фалунь Дафа из Франкфурта демонстрируют упражнения на площади Рёмер

В канун Всемирного Дня Фалунь Дафа практикующие рассказали, что они вместе созревают в совершенствовании и работают в проектах, чтобы помочь людям познакомиться с Дафа. «Все практикующие из Франкфурта поздравляют Учителя Ли с Днём рождения и благодарят за то, что он заботится о нас, когда мы проходим трудные испытания, – сказали они. – Мы решительно настроены праведно пройти наш путь и выполнить нашу миссию!»

Практикующие из Бремена

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения на фестивале

Марикен и её семья

Марикен, её муж и двое детей совершенствуются по Фалунь Дафа. Они рассказали, какую пользу получили от совершенствования, и поблагодарили Учителя за то, что он направляет их на всём пути совершенствования.Практикующие из Лейпцига

Практикующие из Лейпцига читают Книгу «Чжуань Фалунь»

Харольдо, один из первых практикующих в Лейпциге, рассказал о первых днях совершенствования по Дафа: «Я чувствовал, что каждый раз, когда брал в руки Книгу “Чжуань Фалунь”, тёплый поток энергии проходил от Книги через мои руки! Раньше я никогда не испытывал ничего подобного».

Практикующие Фалунь Дафа проводят мероприятие в центре Лейпцига

Практикующие Дафа из Лейпцига благодарят Учителя Ли и выражают решимость хорошо выполнять три дела

Практикующие из Дюссельдорфа

Практикующие из Дюссельдорфа три раза в неделю проводят информационные мероприятия – одно перед консульством Китая, а два других в центре города.

Практикующие Фалунь Дафа в Дюссельдорфе выполняют упражнения

Мероприятие Фалунь Дафа в центре Дюссельдорфа

Практикующие из Дюссельдорфа празднуют Всемирный День Фалунь Дафа