(Minghui.org) 13 мая 2022 года отмечается Всемирный День Фалунь Дафа и 30-я годовщина представления Фалунь Дафа общественности. Несколько членов Конгресса США выпустили прокламации и письма в ознаменование Всемирного Дня Фалунь Дафа. Сенатор Патрик Дж. Туми издал сертификат в знак особого признания заслуг Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа.

Слева направо: сенатор Патрик Дж. Туми, члены Палаты представителей Майк Дойл и Лиза Блант Рочестер

Письмо члена Палаты представителей Майка Дойла

Конгрессмен Майк Дойл в своём письме, адресованном Ассоциации Фалунь Дафа Филадельфии, заявил: «Я хочу присоединиться к празднованию Всемирного Дня Фалунь Дафа, чтобы выразить свою решительную поддержку свободе слова, свободе веры и свободе собраний.

С 1999 года китайское правительство пытается искоренить духовную практику Фалуньгун в Китае с помощью полицейского преследования, пыток, арестов, принудительного заключения в тюрьмы и психиатрические больницы. Правительство жестоко преследует практикующих Фалуньгун и их семьи за веру в принципы “Истина, Доброта, Терпение”. Последователи этой мирной практики не должны подвергаться преследованию, тюремному заключению и пыткам. Эти нарушения прав человека правительством Китая отвратительны и неприемлемы».

Письмо члена Палаты представителей Лизы Блант Рочестер

Представитель Лайза Блант Рочестер заявила в своём письме: «Сегодня мы отмечаем Всемирный День Фалунь Дафа. Эта практика основана на трёх основных принципах “Истина, Доброта и Терпение”. Следуя этим принципам, люди обретают спокойствие и оптимизм, а также понимание жизни и окружающего мира.

В связи с празднованием Всемирного Дня Фалунь Дафа мы также должны отметить мужество и стойкость практикующих Фалунь Дафа, которые, несмотря ни на что, мирно противостоят преследованию. Поэтому я хочу выразить надежду, что все последователи Фалунь Дафа смогут свободно и открыто следовать своей вере».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему эта практика подвергается репрессиям в Китае?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, укрепили здоровье, исправили характер и испытали позитивные изменения в жизни.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года здал приказ о преследовании Фалуньгун.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.