(Minghui.org) День 7 мая 2022 года, когда лёгкий ветерок возвестил о наступлении осени в Южном полушарии, был наполнен золотым солнечным светом. В этот же день практикующие Фалунь Дафа провели мероприятия на площади Элизабет в Окленде, посвящённые 23-му Всемирному Дню Фалунь Дафа и 30-летней годовщине публичного представления Фалунь Дафа. Также они отпраздновали 71-й День рождения Учителя Ли Хунчжи – основателя Фалунь Дафа.

Практикующие Дафа из Новой Зеландии празднуют День рождения Учителя Ли

Кристофер Лаксон, лидер Национальной партии, и Марама Дэвидсон, один из лидеров Партии зелёных, прислали поздравления по электронной почте. Они пожелали большого успеха в проведении мероприятия

Практикующие Фалунь Дафа показывают упражнения

Спокойная атмосфера во время демонстрации упражнений привлекала многих прохожих, которые останавливались и фотографировали участников мероприятия

Мероприятия начались с демонстрации упражнений Фалунь Дафа. Потом выступил марширующий оркестр Тянь Го. Музыканты исполнили воодушевляющие мелодии. Зрители также увидели танцующего дракона. От него исходила энергия и веяло радостью. А выступление барабанщиков бодрило всех вокруг.

Многие прохожие останавливались и фотографировали участников мероприятия. Люди также аплодировали практикующим Фалунь Дафа и тепло их приветствовали.

Кроме того, зрители смогли поучаствовать в мастер-классе и научиться делать бумажные лотосы, освоить некоторые навыки китайской каллиграфии и обучиться упражнениям Фалунь Дафа. Многие останавливались, общались с практикующими Дафа и подписывали петицию, которая призывает остановить незаконное преследование приверженцев Дафа в Китае.

Марширующий оркестр Тянь Го выступает на праздновании Всемирного Дня Фалунь Дафа

Барабанщики выступают на мероприятии, посвящённом Всемирному Дню Фалунь Дафа

Правозащитник: «Принципы "Истина, Доброта, Терпение" полезны для совершенствующихся и всего общества»

Правозащитник Керри Гор обращается к собравшимся

На мероприятии выступил с речью новозеландский правозащитник Керри Гор. Он сказал, что в Новой Зеландии отмечают Всемирный день Фалунь Дафа, и прошло 30 лет с тех пор, как практика была впервые представлена общественности. Правозащитник отметил, что благодаря совершенствованию многие люди получили пользу, как для тела, так и для души, а также обрели смысл жизни и поняли, в чём её предназначение. Он добавил, что у некоторых людей прошли серьёзные или даже неизлечимые болезни, у кого-то улучшились отношения с родными, коллегами и со всеми другими людьми, с которыми им приходиться общаться.

Гор считает, что принципы Фалунь Дафа «Истина-Доброта, Терпение» приносят пользу не только совершенствующимся, но и всему обществу. Они дают надежду китайскому народу, а также всему человечеству. Правозащитник сказал, что для разрешения нынешнего кризиса в мире нужны не административные, юридические, социальные, политические и экономические меры, а совершенствование, которое каждый должен начинать с себя. Если люди станут искренними, сострадательными и терпимыми, то появится взаимопонимание. Тогда начнётся прогресс, и мир будет по-настоящему процветать.

Инженер-компьютерщик: «Практикующие Фалунь Дафа похожи на цветущие золотистые подсолнухи»

Дэнни Ричардс сказал, что восхищается практикующими Фалунь Дафа

Дэнни Ричардс – бывший компьютерный инженер. Он сказал, что компартия Китая (КПК) не хочет, чтобы у людей были собственные мысли, а Фалунь Дафа вдохновляет людей думать самостоятельно и становиться индивидуальной личностью, а не частью коллективного разума.

«КПК всегда пытается контролировать умы людей и превращать их в свои инструменты, но Фалунь Дафа позволяет людям находить собственное уникальное "я", а не становиться марионеткой в руках КПК. Поэтому компартия пытается это остановить.

Фалунь Дафа открывает возможности для людей и позволяет им мыслить шире. КПК хочет, чтобы никто не мог выходить за определённые рамки. Таких людей ей проще контролировать», – сказал выступающий. Он добавил, что КПК развязала репрессии Фалунь Дафа, потому что у неё нет способа изменить мышление практикующих Фалунь Дафа».

Ричардс продолжил: «КПК подобна Гитлеру и нацистам. Они не только хотели контролировать людей, но и были очень эгоистичны; думали обо всех плохо и были врагами всего мира, а это признаки диктаторства. Диктаторы не дают людям права голоса. Демократия и свобода основаны на взаимном уважении и не превращают людей в роботов».

Он похвалил практикующих Фалунь Дафа и сказал, что очень приятно, что в Новой Зеландии есть группа таких хороших людей, которые совершенствуются. Он сравнил практикующих Дафа с золотыми подсолнухами, которые всегда поворачиваются к солнцу.

Член Всемирной федерации мира: «Мир нуждается в "Истине, Доброте и Терпении"»

Роберт Гойартс сказал: «Мы должны противостоять коммунизму»

Роберт Гойартс состоит во Всемирной федерации мира. Он начал разучивать упражнения Фалунь Дафа, а потом сказал, что всей душой принимает принципы «Истина, Доброта и Терпени». Он считает, что мир нуждается в таких ценностях. Гойартс понимает, что медитация очень полезна и помогает очиститься от плохих и тревожных мыслей, поэтому он тоже хочет выполнять медитацию.

Гойартс осудил коммунизм и сказал, что эта идеология была создана дьяволом, чтобы помешать людям вернуться на Небеса. «Коммунизм нравственно развращает людей и пропагандирует материализм. Печально, что он распространился в большом масштабе. Мы должны выступить против него. Доброта и зло – это два лагеря, и мы должны искать истину, и призывать добрых людей объединяться. Нужно работать вместе и сотрудничать, чтобы противостоять коммунизму».

Фотограф: «Доброта победит зло»

Карен Триггс: «Моё сердце с практикующими Фалунь Дафа»

Фотограф Карен Триггс сказала, что её привлекла спокойная обстановка во время демонстрации упражнений, и ей захотелось сфотографировать людей. Она добавила, что от упражнений и музыки захватывает дух. Они позволяют продемонстрировать красоту практики, а также привлечь внимание людей к преступлениям КПК.

Женщина сказала: «Мне стало очень грустно, когда я узнала, что компартия похищает и преследует практикующих Дафа и даже санкционирует извлечение их органов, наживаясь на этом. Сегодняшнее мероприятие позволяет людям узнать о происходящем в Китае. Моё сердце с практикующими Дафа».

Триггс продолжила: «Практикующие Дафа такие мирные и спокойные, но в Китае их лишили права на свободу убеждений. А это основное право человека. Многих практикующих Дафа, участвующих в этом мероприятии, репрессировали в Китае. Я очень тронута тем, что последователи Дафа празднуют день рождения Фалунь Дафа. Доброта обязательно победит зло».

Китайцы, живущие в Новой Зеландии: «Китайцы должны гордиться практикой Фалунь Дафа»

Майкл надеется, что китайцы узнают правдивые факты о Фалунь Дафа и перестанут верить лжи КПК

Майкл Чжуан приехал учиться в Новую Зеландию, когда ему было 18 лет. Он предложил всем зарубежным китайским студентам отказаться от просмотра новостей прокоммунистических СМИ в Китае и открыть сознание для нормального, логического мышления.

Он сказал: «Фалунь Дафа – очень мирная практика. Практикующие Дафа могут свободно выполнять здесь упражнения, но в Китае их преследуют до смерти. КПК не терпит никакой свободы мысли и уничтожает любую религию, веру или убеждение. КПК – вот настоящий культ. Она не позволяет выйти из партии никому. Она контролирует людей и промывает им мозги. КПК клевещет на Фалунь Дафа. Но ни один практикующий Дафа не покончил жизнь самоубийством и не поджёг себя, как утверждает КПК».

Чжуан продолжил: «Фалунь Дафа – это традиционная практика совершенствования системы Будды и это часть китайской культуры. КПК заменила традиционную культуру Китая своей атеистической партийной культурой. Сейчас в Китае нет традиционной культуры. В прошлом году я преподавал в начальной школе. У нас была неделя китайского языка. Я рассказывал ученикам об исполнительском искусстве труппы Shen Yun. Shen Yun и Фалунь Дафа – это истинная культура Китая. Фалунь Дафа также укрепляет здоровье и повышает нравственность китайцев».

Чжуан добавил: «Китайский народ должен гордиться Фалунь Дафа. Я хочу поблагодарить практикующих Дафа за то, что они отстаивают справедливость на протяжении стольких лет. Их праведная вера даёт им силу не сдаваться. Они распространяют истину на протяжении многих лет самым мирным способом, хотя им приходится противостоять очень злобному режиму. Весь мир должен учиться у них».