(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа утром 25 апреля 2022 года продемонстрировали упражнения перед китайским консульством в Окленде (Новая Зеландия) в ознаменование 23-й годовщины мирного протеста «25 апреля» в Китае. Многие проезжавшие мимо водители автомобилей сигналили им в знак одобрения. Прохожие выражали поддержку мирным усилиям практикующих Фалунь Дафа, призывая положить конец преследованию.

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения перед китайским консульством в Окленде 25 апреля 2022 года

Несколько тысяч практикующих Фалунь Дафа были убиты в ходе преследования. Из 10 000 практикующих Фалуньгун, принимавших участие в мирном обращении 23 года назад, лишь нескольким удалось уехать из Китая. Каждый год 25 апреля они вспоминают тот роковой день.

Бывший профессор университета Цинхуа: «Весь мир признал мирный характер обращения “25 апреля”»

23 года назад Ван Цзюйчунь, в то время профессор Университета Цинхуа, приняла участие в апелляции «25 апреля». Она рассказала: «В тот день в 4 часа утра я вышла из подъезда Университета Цинхуа и вместе с тремя практикующими Фалунь Дафа доехала на такси до Государственного бюро по приёму жалоб и обращений граждан. На углу Восточной и Западной улиц Чанъаня мы увидели практикующих Фалунь Дафа, выстроившихся в организованном порядке по обеим сторонам дороги. Они выполняли упражнения. Никто не произносил ни слова, так что было тихо. Одни практикующие Фалунь Дафа принесли пакеты и начали собирать мусор, в то время как другие чистили туалеты. Несколько практикующих Фалуньгун взяли на себя инициативу по координации действий, поэтому территория была чистой. Когда акция закончилась, были подобраны даже окурки, выброшенные полицейскими. Когда мы уходили, на земле не было ни кусочка бумаги. Обращение более 10 тысяч человек носило мирный и организованный характер. Когда мы сели в автобус, водитель улыбнулся нам и, подняв вверх большой палец в знак одобрения, сказал: “Вы великолепны. Теперь у Китая есть надежда!”

Мирный протест практикующих Фалунь Дафа поразил людей как в Китае, так и за рубежом. Рациональный и мирный характер обращения отметили люди во всем мире». Вздохнув, Ван Цзюйчунь добавила: «Однако компартия Китая оклеветала это мирное обращение, назвав его “осадой” Чжуннаньхая, резиденции КПК. Мы следовали требованиям полицейских и стояли там, где они нам велели, но добросердечные практикующие Фалунь Дафа не ожидали, что это было частью заговора, который запланировали власти. Они устроили ловушку, чтобы всё выглядело так, будто практикующие Фалуньгун окружили Чжуннаньхай.

Цзян Цзэминь, который в то время был генеральным секретарём КПК, ложно обвинил Фалунь Дафа и, задействовав все структуры власти и четверть финансовых ресурсов страны, начал преследование практикующих Фалунь Дафа. Это стало самой жестокой в истории кампанией преследования. По его приказу у живых практикующих Дафа насильственно извлекают органы для продажи. Преследование Фалуньгун является геноцидом, которое принесло бедствие народу Китая и привело к вырождению добродетели и деградации судебной системы».

Практикующие Фалунь Дафа проявили большое милосердие и терпение

Шэнь Цзюань участвовала в мирном обращении «25 апреля»

Шень Цзюань работала в Пекине. Она начала практиковать Фалунь Дафа 1994 году и получила огромную пользу для физического и душевного здоровья. Она хотела рассказать свою историю в Государственном бюро по приёму жалоб и обращений. После обсуждения в небольшой группе изучения Закона практикующие Фалуньгун решили на следующий день поехать в Чжуннаньхай, чтобы подать своё обращение. Она сказала: «Нас было шесть человек, мы приехали к 7 утра на улицу Фую, к западному входу в Чжуннаньхай, где располагалось Государственное бюро по приёму жалоб и обращений. Позже, когда всё больше и больше практикующих Фалунь Дафа начали подавать обращения, весь проход был заполнен, все ждали своей очереди. Одни читали "Чжуань Фалунь", в то время как другие просто спокойно стояли. Там было много людей, но всё было тихо и упорядоченно».

Шэнь до сих пор хорошо помнит события того дня. Она вспоминает: «Поддерживать порядок в очередях помогали молодые практикующие, а приехавшие с других районов и практикующие Фалунь Дафа постарше подходили с обращениями по очереди. В тот день машина с камерой постоянно ездила взад и вперёд, записывая всё видео. Около трёх часов дня было распространено несколько красных листовок, которые призывали практикующих Фалунь Дафа, собравшихся в Чжуннаньхае, разойтись, в противном случае власти не будут нести ответственность за последствия, но никто не ушёл. Все остались на своих местах. Через некоторое время прибыла группа вооружённых полицейских. Выстроившись в ряд, с интервалом примерно в два метра друг от друга, они встали лицом к практикующим Фалунь Дафа. Атмосфера сразу же накалилась. Через некоторое время полицейские, по-видимому, получили какие-то инструкции и внезапно ушли. После этого все успокоились. Я почувствовала, что спокойная и умиротворённая энергия практикующих Фалунь Дафа слилась с энергией Вселенной.

В тот вечер, чтобы поддержать порядок и не допустить проблем, которые могли бы создать плохие люди, молодые практикующие Фалунь Дафа взялись за руки, образовав живую стену. Дочь одной пекинской практикующей нашла своих родителей и начала плакать. Она сказала: “Пожалуйста, уходите поскорее. Я слышала, что власти собираются очистить район Чжуннаньхая сегодня вечером”. Сформировавшие стену практикующие Фалунь Дафа из Пекина, которые пережили кровавую расправу над студенческой демонстрацией 1989 года, знали, что это значит. Однако эта практикующая Дафа успокоила дочь и сказала: "Ничего не случится. Иди домой. Как только проблема будет решена, мы тут же придём"».

Шэнь продолжала: «В тот день, около 9 часов вечера, пришли хорошие новости: распространилась весть о том, что проблема решена. После этого все собрали свои вещи и спокойно разошлись по домам. Прошло двадцать три года, но то, что происходило в тот день, все ещё живо в моей памяти. Практикующие Фалунь Дафа вели себя спокойно и миролюбиво на протяжении всей акции, следуя принципам «Истина, Доброта, Терпение». Там, где мы стояли, не осталось ни кусочка мусора. Практикующие даже подбирали окурки полицейских с земли. Это в полной мере продемонстрировало заботу практикующих Фалунь Дафа об окружающих, а также их большое милосердие и терпение. Однако эти добрые люди были опорочены компартией, а мирное обращение было объявлено “осадой” Чжуннаньхая».

Местные жители поддерживали нас

Цао Жунфэнь рассказала о своём воспоминании: «Практикующие Фалуньгун из нашей группы изучения Фа услышали об аресте в Тяньцзине утром 24 апреля 1999 года во время выполнения упражнений. На следующий день все отправились подавать апелляцию с просьбой освободить практикующих Фалунь Дафа, арестованных полицией Тяньцзиня, разрешить публикацию книг Фалунь Дафа и предоставить практикующим Дафа свободу для занятий. Когда мы добрались до Государственного бюро по приёму жалоб, там уже было много людей. Переулки вдоль улицы Фую были заполнены практикующими Фалунь Дафа. Все просто спокойно ждали. Сцена была очень тихой, мирной и спокойной. Не было беспорядков, никто не выкрикивал лозунги».

Она сказала: «Я шла по направлению к улице Чанань. Практикующие Фалунь Дафа либо медитировали, либо выполняли упражнения, либо читали Фа. Такая сцена продолжалась до конца улицы Чанань, но пробок на дорогах не было. Когда я возвращалась к западному входу в Чжуннаньхай, я увидела Чжу Жунцзи, в то время премьер-министра, который вместе с руководителем государственного бюро общался с представителями практикующих Фалунь Дафа. Мы просто ждали результата. Во время этого процесса жители улицы Фую стали свидетелями нашего мирного и доброжелательного поведение. Они были глубоко тронуты и похвалили нас.

Около 9 часов вечера пришло известие, что проблема решена и практикующие Фалунь Дафа, арестованные в Тяньцзине, уже освобождены. Услышав эту новость, мы отправились домой. Перед уходом практикующие Фалунь Дафа даже подобрали окурки полицейских. Вся территория после нас стала гораздо чище.

Однако Цзян Цзэминь использовал наше мирное обращение в качестве причины для преследования, заявив, что дисциплина практикующих Фалунь Дафа даже лучше, чем в армии. Он не знал, что люди, которые совершенствуют свои сердца и стремятся к добру, естественным образом всё делают хорошо».

Мирный призыв 25 апреля – это великое событие

Пей Юйцзе сказала, что никогда не забудет мирное обращение 25 апреля 1999 года

Пей Юйцзе была одной из практикующих Фалунь Дафа, которые 23 года назад приняла участие в мирном обращении «25 апреля». Она сказала: «Добравшись до Пекина, мы, практикующие Фалунь Дафа, проживающие за пределами Пекина, по приказу полицейских прошли на улицу Фую. Улица была заполнена практикующими Дафа. Сцена была грандиозной и торжественной. Не было никакого волнения, так как все просто хотели подать обращение мирным способом. Фалунь Дафа является частью нашей жизни, но эта хорошая практика была запрещена властями. Мы чувствовали, что должны разъяснить правительству правду о том, что Фалунь Дафа приносит пользу как Китаю, так и всему мировому сообществу».

Несмотря на то, что прошло более 20 лет, Пей с волнением вспоминает тот день: «Мирный призыв 25 апреля – это великое событие. Несколько тысяч человек выступили с мирным протестом, не проявив ни малейшего насилия. Эта акция создала прецедент мирных апелляций в Китае. Однако мы не ожидали, что КПК проявит свою злобную сущность и подавит эту мирную и добрую группу».

Мирный призыв практикующих Фалунь Дафа стал вечным примером высокой нравственности в истории человечества. Тысячи практикующих Фалунь Дафа отдали свои жизни, чтобы подтвердить и засвидетельствовать этот день 23 года назад.