(Minghui.org) Накануне Всемирного Дня Фалунь Дафа практикующие Фалуньгун из разных городов России поделились своими историями совершенствования, подтверждающими величие Фалунь Дафа, а также выразили искреннюю благодарность Учителю Ли Хунчжи.

Практикующие Фалунь Дафа из Иркутска поздравляют Учителя Ли с Днём рождения

Практикующие Фалуньгун из Красноярска сделали совместное фото, чтобы поблагодарить Учителя Ли

Жизнь Нины возвращается в нормальное русло

Нина, практикующая Фалунь Дафа из Иркутска, сказала: «Когда моим детям было пять и шесть лет, я развелась с мужем из-за семейных проблем. В то время я потеряла память, не могла ни читать, ни писать. Мне было даже трудно говорить. Когда коллеги и соседи здоровались со мной на улице, я не могла вспомнить, кто они, поэтому избегала разговоров и замкнулась в себе. Уход мужа расстроил сына, он стал беспокойным, раздражительным и ранимым. Дочь часто болела. У неё была тяжёлая форма астмы, и даже из-за лёгкой простуды она попадала в отделение интенсивной терапии.

Так я жила до 2006 года, пока не встретила практикующих Фалунь Дафа на озере Байкал. С тех пор, уже 16 лет, я совершенствуюсь по принципам Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение».

Как только я начала практиковать, ко мне вернулись память и способность читать. У меня появилось желание общаться с людьми. Я постепенно отпустила страх, ненависть и обиду, особенно обиду на бывшего мужа. Моё совершенствование хорошо повлияло и на детей, и они перестали болеть. У сына сложились хорошие отношения с отцом.

Сейчас мне 67 лет, но я не чувствую своего возраста, потому что полна сил и энергии! Спасибо, Учитель!»

Нина из Иркутска благодарит Учителя Ли

Поиск и обретение духовного пути

Юрий родом из Москвы. У него было непростое детство: парень вырос среди беспризорников в самом криминальном районе города 90-х годов. Его образцами для подражания были «знаменитые» гангстеры.

Родители Юрия были алкоголиками и часто напивались до потери сознания. Юрий вспоминает: «Когда они выпивали, то меня не пускали в дом, и иногда мне приходилось спать у двери. Я часто болел, не смог закончить школу и пошёл работать. Я видел лживое и безнравственное поведение взрослых и какое-то время не мог простить мать. Я возненавидел её».

Юрий очень рано начал пить и в 15 лет стал настоящим алкоголиком, а в 27 пристрастился и к наркотикам. Его здоровье начало ухудшаться, и он стал искать способы избавиться от своей зависимости.  Понимая, что в наркологических клиниках ему помочь не могут, Юрий начал искать духовный путь.

Шесть лет назад, когда ему было 32 года, он зашёл в социальную сеть ВКонтакте и увидел сообщение: «Посмотрите, это может стать для вас открытием». Юрий вспоминает: «Я поверил, что это то, что я искал, закрылся дома и не хотел никого видеть. Я протрезвел за три дня до того, как начал слушать лекции Учителя Ли. В душе возникла радость, и я почувствовал нечто возвышенное».

Постепенно Юрий начал читать Книгу «Чжуань Фалунь», которая наставляет жить по принципам «Истина, Доброта, Терпение». В то время у него были трудности с чтением, и ему приходилось читать по слогам. Практикующие Фалунь Дафа помогли ему преодолеть трудности. Юрий почувствовал, что выполнение пяти упражнений успокаивает и заряжает энергией.

Время от времени он возвращался к прежнему образу жизни. Юрий вспоминает: «Соученики предложили мне отправлять праведные мысли, чтобы очищать и укреплять своё сознание, что очень помогало. Я знал, что если перестану практиковать, зло утащит меня обратно в ад. Спасибо, Учитель, за Ваше милосердие и моё спасение!»

Юрий не жалел сил и времени на то, чтобы рассказать как можно большему числу людей о преследовании практикующих Фалунь Дафа в Китае и о злой природе компартии Китая (КПК).

Однажды, во время медитации возле туристического места, к нему подошла китаянка, которая оказалась практикующей Фалуньгун. Она подарила ему кулон с надписью «Дафа Хао». С помощью переводчика, она сказала, что ищет практикующих Фалуньгун в России и рада встрече с ним.

Юрий из Москвы благодарит Учителя Ли

Дина, наконец, получила ответы на свои вопросы

Дина из Красноярска благодарит Учителя Ли

Дина из Красноярска хорошо помнит, как в детстве обращала глаза к небу и думала: «Что там за этим бескрайним небом?» Она верила, что должно существовать что-то чистое, яркое и благородное, и это «что-то» превышает Вселенную и наблюдает за ней. Дину охватывала некая тоска: «Жизнь когда-нибудь кончится, и я так и не узнаю, что находится за пределами Небес».

В школьные годы Дина изучала многое, чтобы понять выходящее за рамки повседневной жизни. Она интересовалась культурой, увлекалась рисованием, музыкой, танцами, ремёслами и спортом, но всё это не привело её к тому, что она искала.

Десять лет назад Дина увидела на улице мероприятие практикующих Фалунь Дафа, одетых в жёлтую одежду. Она рассказывает: «Я присоединилась к ним и выполнила все упражнения. Это принесло  успокоение, и я ощутила сильный прилив энергии, у меня также улучшилось настроение. На следующий день я выполнила упражнения самостоятельно».

Дина вспоминает, что однажды, после полутора лет практики, мама её подруги спросила: «Ты сделала подтяжку лица?» Удивление женщины было связано с тем, что черты лица Дины изменились, кожа стала мягче, чище и нежнее, в целом она помолодела.

Практика по Фалунь Дафа помогла Дине разрешить трудности при общении с людьми. Она сказала: «Совершенствование открыло моё сердце, и я стала искреннее и добрее».

Раньше с Диной было нелегко ладить. Она рассказала: «Я была настолько упряма, что если родственники и друзья не делали того, что я хотела, или если возникала ситуация, которую я не могла контролировать, то очень обижалась, взрывалась и даже мстила. Я не знаю, как они могли терпеть меня, потому что даже я не могла себя терпеть».

В какой-то момент Дина поняла: «Учитель наставляет нас думать в первую очередь о других, поэтому я не должна так поступать. Мне нужно терпеть и идти на уступки, ведь у других может быть своя боль, о которой я не знаю. Я должна быть добрее и прислушиваться к другим».

«Практикуя по Фалунь Дафа, я нашла то, что искала с самого детства. Благодарю Вас, милосердный Учитель!» – взволнованно сказала Дина.

В поисках истинного смысла жизни

Саша из Красноярска благодарит Учителя Ли

Саша из Красноярска вспоминает: «Я не понимал, для чего живу: неужели только за тем, чтобы дождаться, когда умрёшь в старости? Какой в этом смысл? Я не понимал истинной цели жизни.

Раньше я искал внутренней свободы, которой до этого не испытывал. Какое-то время я думал, что смысл жизни состоит в том, чтобы наслаждаться жизнью и не болеть. Я хотел заработать как можно больше денег, не прилагая особых усилий. Я хотел всего, но в то же время считал всё бессмысленным.

Пять лет назад, когда мне было 29 лет, я познакомился с Фалунь Дафа и, наконец, обрёл душевный покой. В Книге Учителя Ли я нашёл ответы на все вопросы, которые меня беспокоили. Жизнь стала осмысленной. Жалко, что столько лет жизни было потрачено впустую.

Я научился проявлять милосердие по отношению к другим, и у меня не было намерения причинить кому-либо вред. Я с радостью делаю что-то для других совершенно бескорыстно. Раньше я думал, что счастье – это покупать дорогие вещи и хорошо проводить время. Теперь я понимаю, что истинное счастье состоит в помощи другим.

Работая водителем такси и каждый день встречая самых разных людей, я всегда стараюсь проявить к ним доброту. Если мне грубят, я спокойно объясняю, как их поведение влияет на окружающих. Тогда они успокаиваются и больше не злятся.

Я очень благодарен Учителю за возможность практиковать по Фалунь Дафа. Мне очень посчастливилось стать практикующим Фалунь Дафа!»