(Minghui.org) 7 мая 2022 года практикующие Фалуньгун (Фалунь Дафа) провели трёхчасовое мероприятие в центре Киева, столицы Украины, посвящённое Всемирному Дню Фалунь Дафа. Они рассказывали людям о пользе практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение», демонстрировали упражнения, раздавали информационные материалы и дарили людям цветы лотоса ручной работы.

Практикующая (слева) рассказывает о Фалуньгун и дарит девочке цветок лотоса

Практикующие Фалуньгун демонстрируют упражнения напротив здания Киевского городского совета

Участники мероприятия уверены, что в условиях военного положения принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» приобретают особое значение, очень нужны людям и могут поддержать и вдохновить жителей города. Несмотря на напряжение и опасность, последователи Фалунь Дафа продолжают выполнять упражнения и изучать Фалунь Дафа. Практика помогает им сохранять спокойствие.

Во время мероприятия они на протяжении трёх часов демонстрировали упражнения, рассказывали прохожим о практике и раздавали сделанные вручную цветы лотоса. Несколько девушек были в нарядах небесных дев.

Выполнение медитации во время мероприятия в Киеве, посвящённого Всемирному Дню Фалунь Дафа

Знакомство жителей Киева с Фалунь Дафа, практикой совершенствования души и тела

Благодарность Учителю за его милосердную защиту

Практикующая Фалуньгун Татьяна, участница мероприятия, живёт в пригороде Киева. Практика по Фалунь Дафа очень помогает ей в этот сложный период времени для её страны. Она вместе с мужем каждый день выходят выполнять упражнения во двор возле дома, чтобы привлечь внимание людей. Татьяна верит, что следование принципам Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» может помочь людям обрести спокойствие и мудрость в  сложной обстановке.

Практикующая Фалуньгун Татьяна (в голубом одеянии в первом ряду) выполняет медитативное упражнение

Татьяна рассказала, что практика Фалунь Дафа помогла ей пережить чрезвычайно трудное время. С начала военных действий жители Киева вынуждены были часто отправляться в убежища, либо уезжали из охваченного войной региона. Татьяна и её муж решили остаться, поскольку хотели поддержать людей в этот сложный период, когда город находился под обстрелами.

Татьяна и её муж каждый день выполняют упражнения во дворе дома, и это помогает им избавляться от стресса. В постоянно меняющееся, неспокойное время их убеждённость в принципах Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» помогает им сохранять позитивный настрой. Несмотря на напряжённую обстановку, они используют любую возможность, чтобы знакомить людей с практикой.

Стать здоровой и всегда находиться в хорошем состоянии благодаря практике Фалунь Дафа

Одна из участниц мероприятия Светлана занимается Фалунь Дафа с 1998 года, когда китайский практикующий специально приехал, чтобы познакомить с Дафа жителей Украины. В условиях боевых действий Светлана также решила остаться в Киеве и стала добровольно готовить людям еду. Она отметила, что совершенствование по Фалунь Дафа вдохновляет её помогать людям и уже много лет даёт хорошее здоровье.

Светлана выполняет второй комплекс упражнений

Фалунь Дафа – ориентир для моего сознания

Практикующая по имени Зоряна сказала, что Фалунь Дафа – это ориентир для её сознания. «Это мой внутренний компас. Он помогает мне понять, кто я, куда иду и почему должна это делать. Фалунь Дафа осуществляет руководство не на бытовом уровне, а глубже, в духовном плане. Это свет, который даёт мне энергию, лёгкость, здоровье и мудрость, помогая раскрыть мои навыки, чтобы я могла приносить больше пользы людям», – поделилась Зоряна.

Зоряна (справа) знакомит людей с практикой

«Людям нужно быть такими же спокойными, как последователи Фалуньгун»

Наталья из города Мариуполя, где велись ожесточённые бои, вместе с практикующими выполняла упражнения 7 мая во время праздничного мероприятия в Киеве. По её словам, выполнение упражнений помогло ей почувствовать внутреннее спокойствие. Она снова пришла на местный пункт практики на следующий день и сказала, что желает всем людям быть в таком мирном и милосердном состоянии души, как практикующие Фалунь Дафа.

Наталья, приехавшая из разрушенного войной Мариуполя, выполняет упражнения с практикующими Фалуньгун в Киеве, 7 мая 2022 года

Виктория, студентка университета, долго наблюдала за практикующими, выполняющими упражнения. Больше всего ей понравилось медитативное упражнение, которое выполняется в позе «лотоса». Виктория раньше слышала о Фалуньгун и всегда надеялась узнать о нём больше. После разговора с практикующими она почувствовала, словно сама выполнила медитативное упражнение.

Практикующие, выполняющие упражнения, также привлекли внимание молодого военного. Он поинтересовался, где можно обучиться практике. Практикующие дали ему ссылку на сайт, где он сможет получить инструкцию по выполнению упражнений и познакомиться с учением Фалунь Дафа.

Последователи Фалунь Дафа Киева полны решимости продолжать заниматься совершенствованием и знакомить людей в своей стране с замечательно практикой Фалунь Дафа, какой бы трудной ни была жизненная среда вокруг.